А где напечатать фото в Туле...?

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: А где напечатать фото в Туле...?

Сообщение Sergg 22.01.18, 23:56

klen писал(а):По поводу названия не уверен. Это Первомайская,12, вход общий с магазином Дикси. По поводу профилей ничего не скажу. Мне нужно было много 10x15 и несколько 20x30 для большого коллажа в подарок. Фотографии были в основном репортажные, поэтому особых претензий у меня заранее не было. Но когда получал, порадовало точное попадание в цвет, что сейчас редкость, по моим наблюдениям :). Может, конечно, просто повезло. Готовил к печати на домашнем мониторе, он у меня приличный, и даже когда-то был откалиброван :). Для печати файлы выводил в sRGB (как, впрочем, и всегда делаю :).

Спасибо за информацию :) Это "Русское фото", был там на выходных, отпечатал что хотел - сначала пробные 10х15, потом большие. Правда, с первого раза не попал в цвет и тональность, пришлось корректировать, но, возможно, здесь моя оплошность - редко печатаю и каждый раз забываю, что цветовой охват минилабов всегда меньше мониторного sRGB. Пробовал еще печатать в подвальчике гостиницы "Тула" у трех штыков и в "Фуджи" на Пузакова, пожалуй все-таки на Первомайской получше.
Sergg
Новичок

Сообщение Sergg 25.01.19, 19:23

Подниму тему, ибо последняя попытка напечатать в "Русском фото" повергла в отчаяние.
Итак, в Туле еще остались приличные фото-лабы или закончились?
Если в Туле нет, то на какие есть смысл надеяться в Москве?
Sergg
Новичок

Сообщение klen 28.01.19, 10:29

Т.е. на Первомайской, 12 теперь все плохо стало? Жаль. А в чем именно к ним претензии?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение eov 28.01.19, 18:46

Несколько раз печатал здесь
https://artpostergallery.ru
Загрузка фото и определение формата печати через сайт. Возможна оплата после получения на пункте выдачи в Туле.
Вполне достойное качество
eov
Завсегдатай

Сообщение klen 29.01.19, 10:31

Что-то я там только печать на холсте увидел. И цена за 20x30 выходит больше 600 рублей...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Sergg 31.01.19, 18:46

klen писал(а):Т.е. на Первомайской, 12 теперь все плохо стало? Жаль. А в чем именно к ним претензии?

Извиняюсь за задержку с ответом, но только сегодня получил отпечаток из другой лабы. Специально заказал для сравнения, поскольку грешным делом начал думать, что у меня что-то случилось с монитором или с глазами.
Да, имел ввиду "Русское фото" на Первомайской. Если коротко, жуткий пересвет и переконтраст. Объем на лицах убит полностью.
Напечатал для пробы 20х30 в fotolab.ru с того же исходника - думал, что именно я перестарался при обработке, так нет - отпечаток вполне приемлемый, даже есть некоторый запас, можно было немного приподнять контраст.
Sergg
Новичок

Сообщение Kondor 05.02.19, 10:21

А указывал, что печатать "без коррекции"? Если подготовил файл, а в лабе автокоррекцию сделают (а они её по молчанию всегда делают), то увы
Kondor
Старожил

Сообщение Sergg 05.02.19, 18:13

Kondor писал(а):А указывал, что печатать "без коррекции"? Если подготовил файл, а в лабе автокоррекцию сделают (а они её по молчанию всегда делают), то увы

Предварительно печатал пробные 10x15, ничего не указывал - они получались без проблем. Справедливо (но, видимо, опрометчиво) полагая, что 20х30 получится то же самое, отдал печатать 20х30, так же ничего не указывая. Разная автокоррекция на разные форматы? Или партия бумаги другая или растворы другие?
Sergg
Новичок

Сообщение klen 06.02.19, 8:53

Причины разные могут быть. Например, просто человеческий фактор вмешался - разные операторы печатали :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Sergg 06.02.19, 19:06

klen писал(а):Причины разные могут быть. Например, просто человеческий фактор вмешался - разные операторы печатали :)

Похоже. Получил 20х30 от fotolab.ru (заказывал с цветокоррекцией) - претензий нет.
Sergg
Новичок

Сообщение eov 08.02.19, 23:52

klen писал(а):Что-то я там только печать на холсте увидел. И цена за 20x30 выходит больше 600 рублей...

Там есть возможность выбрать вариант печати на бумаге. Печать 60х49 заявлена 977 р.
eov
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в foto-tula.ru