Опрос о присвоении статуса

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Оцените модерирование сайта

Слишком мягкое (неинтересные работы попадают в постоянные)
3
18%
Нормальное (в основном все правильно)
5
31%
Слишком жесткое (достойные работы не попадают в постоянные)
1
6%
Непредсказуемое (иногда слишком мягкое, иногда слишком жесткое)
7
43%

Всего голосов : 16

Опрос о присвоении статуса

Сообщение klen 11.01.07, 11:41

Коллеги, оцените текущее модерирование сайта. На сколько "правильно" с вашей точки зрения сейчас присваивается статус работам?

В этой же теме можно прокомментировать свое мнение.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение FYB 11.01.07, 12:04

Мне вот как раз и было интересно узнать критерии по каким фотографии получают статус постоянных, и другой вопрос оценивается ли фотография или лицное прияние или не восприятие автора
FYB
Старожил

Сообщение Александр 11.01.07, 21:47

А где вариант "не знаю, не разобрался, мне все равно"?
Александр
Новичок

Сообщение Hongor 11.01.07, 22:14

На нынешнем уровне развития сайта вполне соответствует. Полностью поддерживаю бескорыстный энтузиазм модераторов.
Hongor
Старожил

Сообщение FYB 11.01.07, 22:46

Hongor писал(а):На нынешнем уровне развития сайта вполне соответствует. Полностью поддерживаю бескорыстный энтузиазм модераторов.

Ну за интузиазм модераторов отдельное спасибо, может просто сделать так если 2 модератора проголосовали за то фото постоянное, так будет больше объективности
FYB
Старожил

Сообщение klen 11.01.07, 23:20

Коллеги, пожалейте модераторов! Если им придется устраивать голосование по каждой работе... По-моему, это слишком обременительно. Дописывать же к коду сайта голосование для модераторов - вещь довольно трудоемкая, да и есть ли смысл? Повторюсь, сейчас отношение к работам и так наиболее лояльное. Т.е. достаточно хотя бы одному модератору посчитать работу достойной, она попадает в постоянные. Если бы в голосовании лидировал первый пункт - тогда можно было бы задуматься. Но пока этого нет.

Кроме того, еще раз призываю не стесняться и выставлять спорные работы на общее обсуждение здесь на форуме. Либо просто в комментариях к работам на сайте можно давать рекомендации модераторам. Они люди вменяемые и готовы все обсудить :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение FYB 11.01.07, 23:30

klen писал(а):Коллеги, пожалейте модераторов! Если им придется устраивать голосование по каждой работе... По-моему, это слишком обременительно. Дописывать же к коду сайта голосование для модераторов - вещь довольно трудоемкая, да и есть ли смысл? Повторюсь, сейчас отношение к работам и так наиболее лояльное. Т.е. достаточно хотя бы одному модератору посчитать работу достойной, она попадает в постоянные. Если бы в голосовании лидировал первый пункт - тогда можно было бы задуматься. Но пока этого нет.

Кроме того, еще раз призываю не стесняться и выставлять спорные работы на общее обсуждение здесь на форуме. Либо просто в комментариях к работам на сайте можно давать рекомендации модераторам. Они люди вменяемые и готовы все обсудить :)

Я не много не о том у нас если я не ошибаюсь 6 модераторов, зачем голосование, просто объективности чуть больше, потому я и предлагаю что б сделать примерно так модераторы не голосуют а просто смотрят как сейчас работы, и ставят статус постоянная, но работа получает статус когда 2 любых модератора перевели их в постоянный статус
FYB
Старожил

Сообщение Александр 11.01.07, 23:54

Я про то же и говорил, только назвал "голосованием". Если из 6-ти 4 поставят статус "постоянная" - переводим в постоянную. Я думаю, модераторы всеравно просматривают почти все работы. Сделать 2 движения кнопкой имхо не затруднит.
Александр
Новичок

Сообщение klen 12.01.07, 10:34

Для этого придется переписывать код сайта, меняя логику установки статуса, причем переделывать довольно серьезно. Поскольку, в данной реализации модератор просто ставит статус, и все. Возможности учитывания количества проголосовавших за статус нет. Теоретически, сделать это можно, но вот смысла я по прежнему не вижу пока. Я правильно понимаю, что ратующие за это Александр и FYB считают, что модерирование слишком мягкое и на сайте в постоянных остаются неинтересные работы? Если да, тогда ваше желание понятно. В противном случае такие нововведения не имеют смысла, поскольку только ужесточат отбор работ (про повышенные требования к модераторам в этом случае я уже писал).
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение V.S. 12.01.07, 10:46

А давайте сделаем проще - проведем этакий эксперемент: пусть Александр и FYB к каждой работе ставят оценки, а модераторы будут ориентироваться на них в принятии решения. А через месяц подведем итоги. А? :wink:
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение klen 12.01.07, 11:00

Нет уж, коллеги. Пусть модераторы занимаются своим делом и решают сами. А всем уважаемым авторам просто еще раз предлагаю - не молчите, высказывайте здесь свое мнение. Если кому-то непонятно, почему та или иная работа какого-то автора попала (или наоборот, до сих пор не попала) в постоянные, можно напрямую об этом в форуме и спросить. Думаю, модераторы обязательно ответят.

Думаю, всем понятно, что неразумно всем давать одинаковые права - получится просто анархия. Любым сайтом (если он живет достаточно долго) кто-то рулит. Поскольку наш сайт в свое время сделал я, то я и назначил себя единолично администратором. Предложения о модераторстве тоже делаю я (критерии, если интересно, могу огласить). Поэтому, конечно, элемент предвзятости исключить нельзя, но такова жизнь :) В то же время, модераторы открыты для обсуждения КОНКРЕТНЫХ вопросов, и думаю, готовы изменить свое мнение в каком-то конкретном случае, если их убедят...
Последний раз редактировалось klen 12.01.07, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Б.Борт 12.01.07, 11:06

klen писал(а):Нет уж, коллеги. Пусть модераторы занимаются своим делом и решают сами. А всем уважаемым авторам просто еще раз предлагаю - не молчите высказывайте здесь свое мнение. Если кому-то непонятно, почему та или иная работа какого-то автора попала (или наоборот, до сих пор не попала) в постоянные, можно напрямую об этом в форуме и спросить. Думаю, модераторы обязательно ответят.

Думаю, всем понятно, что неразумно всем давать одинаковые права - получится просто анархия. Любым сайтом (если он живет достаточно долго) кто-то рулит. Поскольку наш сайт в свое время сделал я, то я и назначил себя единолично администратором. Предложения о модераторстве тоже делаю я (критерии, если интересно, могу огласить). Поэтому, конечно, элемент предвзятости исключить нельзя, но такова жизнь :) В то же время, модераторы открыты для обсуждения КОНКРЕТНЫХ вопросов, и думаю, готовы изменить свое мнение в каком-то конкретном случае, если их убедят...

Абсолютно согласен
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение FYB 12.01.07, 12:01

klen писал(а):Для этого придется переписывать код сайта, меняя логику установки статуса, причем переделывать довольно серьезно. Поскольку, в данной реализации модератор просто ставит статус, и все. Возможности учитывания количества проголосовавших за статус нет. Теоретически, сделать это можно, но вот смысла я по прежнему не вижу пока. Я правильно понимаю, что ратующие за это Александр и FYB считают, что модерирование слишком мягкое и на сайте в постоянных остаются неинтересные работы? Если да, тогда ваше желание понятно. В противном случае такие нововведения не имеют смысла, поскольку только ужесточат отбор работ (про повышенные требования к модераторам в этом случае я уже писал).

Я думал там будет проще сделать технически, но раз так то не надо тогда запариваться, извени что напрягал
FYB
Старожил

Сообщение КиНик 12.01.07, 12:46

Возвращаясь к теме ветки: я на сайте не зарегистрен (последний раз снимал очень давно на Зенит уж не помню какой), но позволил себе проголосовать за первый пункт. Мне кажется, что в том же последнем конкурсе про отражения некоторые вещи на постоянные не тянут!
КиНик
Новичок

Сообщение klen 12.01.07, 12:50

Все работы, размещаемые в конкурсном разделе, до окончания конкурса ставятся в постоянные, чтобы не исчезнуть до голосования. Иначе это было бы некорректно - получается некий модераторский предотбор. После окончания конкурса модераторы могут снять с некоторых работ постоянный статус.

КиНик, а зачем так крупно? Чтобы заметили? :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

След.

Вернуться в foto-tula.ru