Обсуждение фотографии

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Обсуждение фотографии

Сообщение Александр 23.01.07, 14:32

Вот интересно узнать у модераторов. Фотография висит уже почти 2 недели. В постоянные не переводят. Почему - не знаю, т.к. ни одного критического комментария нету :(
Александр
Новичок

Сообщение klen 23.01.07, 16:04

За всех модераторов не скажу, а сам я стараюсь студийные портреты не оценивать, поскольку мало в них въезжаю, мне больше в интерьере импонируют... Конкретно по этой работе - не нравятся жеваный фон и надуманная поза.

А по поводу критических комментариев - кроме FYBа у нас наверное не кому правду-матку резать :) Народ даже оценки только плюсы в основном ставит, а минусы жалеет :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение FYB 23.01.07, 16:21

klen писал(а):За всех модераторов не скажу, а сам я стараюсь студийные портреты не оценивать, поскольку мало в них въезжаю, мне больше в интерьере импонируют... Конкретно по этой работе - не нравятся жеваный фон и надуманная поза.

А по поводу критических комментариев - кроме FYBа у нас наверное не кому правду-матку резать :) Народ даже оценки только плюсы в основном ставит, а минусы жалеет :)

А чё сразу фиб, да фиб, фиб дафно заткнулся :), а Саша молодец, для первой съёмки вообще просто суппер, я смотрел на свои первые вещи, ужас
FYB
Старожил

Сообщение Александр 23.01.07, 16:25

klen писал(а):...Конкретно по этой работе - не нравятся жеваный фон и надуманная поза.

Ну, ровный фон смотрится еще более скучно. А поза... Ну да, постановочная, как же еще в студии работать?
Александр
Новичок

Сообщение FYB 23.01.07, 16:28

Ну на самом деле поживать фон надо было чуть по другому, а проблема с тем что постоновочная в том что не естестевенно немного смотрится, ну как сказать бросается в глаза, не натуральная поза, но это тока практикой нарабатывается
FYB
Старожил

Обсуждение фотографии

Сообщение chuvilin 23.01.07, 23:17

Александр, вы пишете "...как же ещё в студии работать? ", в том то и дело ,что на фото студии и не видно, висит неряшливый фон,переходящий со стены на пол, модель настолько с ним сливается,что облакачивается щекой и плечём на одну из складок. Совершенно незамысловатая композиция напоминает вбитый гвоздь.
Даже изящные движения головы ,руки модели, сумочка, не отвлекают от этой, излишне строгой, вертикали.
Конечно приятно когда получается запечатлеть определённый образ,мимолётный взгляд ,иногда для этого необходимо большое колличество дублей, непринуждённая работа модели. Просто в данной фотографии это не удалось. Да, и ещё эти коричневые чулки к чёрному платью...
Успехов.
chuvilin
Модератор

Сообщение Александр 24.01.07, 9:15

Что ж, буду бороться за качество! )
Александр
Новичок

Сообщение Александр 24.01.07, 9:17

а вообще все это можно было и сразу написать в комментариях, чтобы автор не терзался подобными вопросами.
Александр
Новичок

Сообщение V.S. 24.01.07, 10:33

Отсутствие комментария говорит о том, что работа или очень хорошая (что и говорить нечего) или что она неудачная слишком во многих вещах. Но в первом случае статус довольно быстро превращается в "постоянный".
И еще по поводу статуса. Модераторов теперь пятеро. И если ни один из нас не захотел поставить заветный статус, то значит работа действительно неудалась.
Удачи.
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение klen 24.01.07, 10:35

[quote="Александр]Ну, ровный фон смотрится еще более скучно. А поза... Ну да, постановочная, как же еще в студии работать?[/quote]

Я про фото в студии вот что думаю. Раз автор намеренно вырывавет модель из интерьера (снимает ее на фоне тряпочки с правильно выставленным светом), значит он сам подводит зрителя к тому, что надо сосредоточиться на внутреннем мире модели (а на чем же еще, интерьера нет, а значит и нет никакой другой связи с внешним миром). А передать в портрете этот внутренний мир - очень непростая задача. И главное тут уже не жеваность или ровность фона, не правильно выставленный свет и ББ, а как фотографу удалось раскрепостить модель, заставить ее исподволь проявить свою сущность. А вот если это удалось, тогда уже можно на свет и фон внимание обращать. Вобщем, не с того конца подходить надо. IMHO.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Александр 24.01.07, 13:58

V.S. писал(а):И если ни один из нас не захотел поставить заветный статус, то значит работа действительно неудалась.

Наверное, люди не только для хваставства фотки выставляют, но и хотят услышать мнение других. В том числе и указания на ошибки/недоработки. А то "не написали - значит плохо". Что плохо? Где плохо? А окружающие говорят "хорошо". Считаешь плохо - скажи где.
Александр
Новичок

Сообщение FYB 24.01.07, 15:10

Вот это отчасти стало одним из факторов почему на данном этапе мне стал неинтересен тульский сайт, извени Лев, к тебе за твой титанический труд, а я немного знаю что такое сделать сайт, и такой сложный, я проникнут уважением. Но к сожалению в творческом развитии оно ничего не давало. Может через время немного поменяю своё мнение, но вот пока такое. В моём понимании нужно было больше критики, сам знаю что не так часто коментировал, но в то же время не всем критика по душе
FYB
Старожил

Сообщение IB 24.01.07, 15:32

А так - любой сайт. Либо групповое "лизание задниц", либо тишина и лишь редкие взвизги положительного или отрицательного свойства :). И то и другое - понятно.
IB
Модератор

Сообщение klen 24.01.07, 16:08

FYB, а я еще раз озвучу свое мнение, что любой региональный тематический сайт нужен в первую очередь не для повышения мастерства в каком-то деле (хотя, совсем новичкам и в этом может быть полезен), а для общения территориально объединенных единомышленников :) Это не школа, это клуб по интересам :)

IB, в основном, согласен, но хочется верить, что есть все-таки исключения... Весь вопрос в том, как такое исключение создать и как удержать потом хрупкое равновесие... :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Александр 24.01.07, 16:29

Хорошо, что Вы подразумеваете под "общением территориально объединенных единомышленников" применительно к фотографии?
Александр
Новичок

След.

Вернуться в foto-tula.ru