Я и фотоаппарат

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Я и фотоаппарат

Сообщение basset 29.04.16, 13:55

Интересно, а как определялись победители?
Если верить сайту , то на 29.04.2016 14:30 (до окончания подведения итогов еще более 7 часов) по сумме баллов:
1 место - "Мы из фотокружка!", 129 баллов
2 место - "Сквозь годы с увлечением...",123 балла
3 место - "Утро пейзажиста...", 112 баллов
basset
Завсегдатай

Re: Я и фотоаппарат

Сообщение klen 30.04.16, 19:39

Победителей определяло жюри. А откуда информация об определении по сумме баллов? Вроде с самого начала конкурса об этом речи не было. И просьба не засорять профильную ветку, сообщения отделил.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение sergei71ru 01.05.16, 23:36

Лев, дай Бог тебе терпения!)))
sergei71ru
Завсегдатай

Сообщение basset 02.05.16, 21:58

"Фотоконкурс "Я и фотоаппарат", который сначала появился как первоапрельская шутка, а потом превратился в полноценный конкурс.
Сроки
Начало приема работ 1 апреля 2016г.
Окончание приема работ 21 апреля 2016г.
Подведение итогов до 30 апреля 2016г.
Условия
На конкурс принимаются портреты и автопортреты людей с фотоаппаратом в руках. Количество работ от одного участника - не более 5. Авторство работ открытое. Не допускается перенос в конкурсный раздел работ, ранее размещенных на сайте в других разделах. Конкурс предмодерируемый - в финал попадают только работы, получившие на сайте постоянный статус.

Призы:
Три победителя получают подарочные карты магазина "Эльдорадо" на 3000 рублей каждая."

А где, простите, указано жюри?
И коль судило жюри очень хочется узнать кто в нем
basset
Завсегдатай

Сообщение klen 03.05.16, 9:58

Да, явно о жюри в условиях нигде не указано, каюсь. Поскольку конкурс вначале был (да по сути и остался) просто шуткой, не проработал подробно текст условий. На будущее учту. Но и мысль об определении по баллам непонятно откуда взялась - у нас во всех конкурсах последние годы либо жюри, либо прямое голосование по окончании. По баллам только приз зрительских симпатий иногда присуждался.

Жюри работало виртуально - я опросил 10 человек (модераторы, писатели новостей и я сам) и по сумме отданных голосов вывел победителей. У меня был протокол в виде экселевской таблички, но я его уже убил за ненадобностью. Просто не думал, что могут возникнуть вопросы по этому поводу...

В любом случае, победители определены. И мне кажется, публичное обсуждение этого вопроса постфактум выглядит несколько неэтично как по отношению к призерам, так и к членам жюри (часть из которых мне пришлось уговаривать участвовать в этой глупости :) ). Если условия конкурса были непонятны, это стОило выяснять еще в ходе конкурса, а не задним числом. Поэтому тему закрываю. Если остаются вопросы - пожалуйста в личку на сайте, всем отвечу.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Вернуться в foto-tula.ru