Проект устава фотоклуба

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Хотели бы вы стать членом фотоклуба в реале?

Да, хочу
9
75%
Нет, мне это не интересно
1
8%
Пока не знаю
2
16%

Всего голосов : 12

Re: Проект устава фотоклуба

Сообщение mechkad 25.06.16, 9:31

Не...в понедельник-вторник меня не будет. В столице...чтоб её... :(
mechkad
Старожил

Сообщение B.Bort 25.06.16, 20:16

Ну... без главного инициатора нам нельзя.
Может к лучшему. Горячиться нет причин.
Следующий плановый срок - в четверг.
B.Bort
Старожил

Сообщение B.Bort 26.06.16, 14:00

Создать и зарегистрировать общественную организацию - не вопрос.
Серьезных проблем вижу две:

- юридический адрес;
- регулярная отчетность (финансовая, статистическая и проч.)
B.Bort
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 26.06.16, 23:07

У меня вопрос. А зачем нам становиться общественной организацией с юридическим адресом и тд. Что это даст? Какие плюсы. Отчётность и прочее в плюсы не записывать.
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Ирина Грачёва 26.06.16, 23:29

К сожалению, в понедельник не смогу прийти ( в прочем, как и вообще на той неделе)... Потом- да.
Ирина Грачёва
Новичок

Сообщение mechkad 29.06.16, 22:16

П.Е.Лоткин писал(а):У меня вопрос. А зачем нам становиться общественной организацией с юридическим адресом и тд. Что это даст? Какие плюсы. Отчётность и прочее в плюсы не записывать.
Собственно то, чего нам иногда не хватает. Статус. Дополнительные представительские возможности...Вот, помнится, договаривался я со структурами в Курске по поводу выставочного зала...Хорошие люди помогали, но письмо официальное (как бы....смешное, но на "бланке") пришлось таки ваять... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение B.Bort 30.06.16, 10:40

П.Е.Лоткин писал(а):У меня вопрос. А зачем нам становиться общественной организацией с юридическим адресом и тд. Что это даст? Какие плюсы. Отчётность и прочее в плюсы не записывать.

Думаю, что вам профессионалам юрлицо важнее, чем нам любителям. Неужели никто не заметил, что на открытие одной из выставок, которые Лев называет "отчётными", а я выставкой "вскладчину", однажды явилось региональное МинКультуры в полном составе. Проект ЭФОП с МинПрироды в полном разгаре и не без проблем именно из-за отсутствия юрлица или хотя бы ИП... короче, счёта на который можно перевести деньги.
Нужно понять, что сладкие времена фото круглых попок пока откладываются. Зато на "скрепы" денег есть!
И каждый раз спрашивают: а расчётный счёт у вас есть?
Нужен герой, активный и пробивной. Такой как Валера или ты (я перечисляю профессионалов)
А пока идеи, дальше чем собрать взносы, назначить Казначея... и потом, видимо, пожарить колбаски фотографируя друг друга, фантазии не идут (((
То, что выставки с МинКультуры можно проводить, не тратя свои деньги и реально отбирая работы для Отчётной Выставки - однозначно.
Последний раз редактировалось B.Bort 30.06.16, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
B.Bort
Старожил

Сообщение mechkad 30.06.16, 15:37

Борис как-то прав в чём-то. Вот она - мудрость...:) Ну почему, однако, Борис, дальше колбасок не идут идеи? Идут...просто народ пассивен. А тут ещё - тыщщща! Непривычно / боязно, чтоб понять, что преференции появятся после вкладывания - 40 лет надо по пустыне ходить...:) А так - идут...даже до фотомузея доходят...
mechkad
Старожил

Сообщение B.Bort 30.06.16, 15:55

mechkad писал(а):Борис как-то прав в чём-то. Вот она - мудрость...:) Ну почему, однако, Борис, дальше колбасок не идут идеи?...

Хочу быть правильно понятым: я не против колбасок и даже выставок "вскладчину".
...вот когда все фотографируют всех... этого не выдержу никогда. Понимаю одного протокольного назначить и уже... это.. - отдыхать, что ли?

Я горжусь сайтом. Я вырос на нем, как фотограф. Сколько ребят стали лауреатами ... разного... чего.. до международных.
Пора сайту выходить на другой уровень. Проблема то одна: нет ли среди наших преданных фотографинь какой-нить небольшого букгалтера. Или подруги у кого?
Там проблем то... но нужно аккуратно, методично...
Ну и двигатель нужен. Остальное - решаемо.
И никаких - 20 чел. минимум, типа.
Трое с Паспортами - и всё.
B.Bort
Старожил

Сообщение mechkad 30.06.16, 19:28

Работы бухгалтерской там и правда, кот наплакал...А так-то...у половины сайта жёны - бухгалтеры.... :roll:
mechkad
Старожил

Пред.

Вернуться в foto-tula.ru