ФЭД-17 необычный проект

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

ФЭД-17 необычный проект

Сообщение B.Bort 25.11.16, 12:53

Никакие успехи никаких проектов не остановят бурного течения фотографической жизни на нашем сайте!
Новый проект назван по имени-бренду бестселлера советской фотографии фотоаппарата ФЭД (происхождение его аббревиатуры скромно опустим)
Итак! ФЭД - Фото- Экологический Десант. Его проводит Национальный Парк "Угра" при содействии нашего фотосайта.
НП "Угра" в течение 2017 г. организует ориентировочно до 10-ти раз в году трансфер и размещение тульских фотографов в гостевых домах Парка... доставку их к местам фотосъёмки на территории парка.
От НП "Угра" проект и эту ветку будет курировать зам. директора по туризму Алексей Каргашин. тел +7 910 601 99 75, e-mail: ai_kr@mail.ru.
Он залогинится на этой ветке и будет её курировать.
Первый (организационный) отъезд пока намечен в первой половине декабря этого года от магазина МАГНИТ, что на ул Сойфера.
От желающих требуется самоорганизация на этой ветке, поскольку:
- каждый раз нужно будет определять количество и состав участников поездки (количество мест в автобусе- 8 и в гостевых домах ограничено);
- придётся, по-видимому, открыть и вести отдельный альбом на сайте;
- нужно будет определить процедуры отбора и передачи оригиналов снимков в администрацию Парка;
- наконец, вопросы жратья и питья... далеко не последние :)

Большинство вопросов, надеюсь, утрясётся в процессе первой поездки и знакомства.

Я своё скромное участие в этом проекте ограничиваю данным сообщением и желаю организаторам и участникам проекта ФЭД-17 энтузиазма, взаимопонимания и удачи.
B.Bort
Старожил

Re: ФЭД-17 необычный проект

Сообщение klen 25.11.16, 13:49

Думаю, под каждый выезд можно открывать встречу в фотоклубе - собственно, он для этого и был сделан. Там удобно назначать время-место сбора и считать кол-во записавшихся. А в новостях основного сайта при этом будет висеть ссылка на ближайшую встречу, что тоже немаловажно в плане привлечения внимания. Ну это так, в порядке предложения будущим участникам поездок.

Что касается отдельного альбома, то (если до дела дойдет) можно будет в категории встреч открыть специальный раздел для проекта. Мне кажется, это логично и не будет мешать тем, кому встречи и совместные поездки не интересны в принципе.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение mosquito 26.11.16, 7:43

Насчёт передачи оригиналов снимков и ( или ) договора сторон по этой теме, если можно поподробнее
mosquito
Новичок

Сообщение Каргашин Алексей 26.11.16, 10:16

Добрый день! Национальный парк "Угра" готов организовать выезды на свою территорию желающих фотографов, которые согласны отдавать получившиеся фотографии безвозмездно. Все вопросы можно обсуждать здесь.
Каргашин Алексей
Новичок

Сообщение chuvilin 26.11.16, 20:13

klen писал(а):
Что касается отдельного альбома, то (если до дела дойдет)

Лев, не тяни резину, открывай альбом, дойдёт до дела, точно дойдёт :wink:
chuvilin
Модератор

Сообщение Каргашин Алексей 28.11.16, 18:06

Предлагаю первый выезд запланировать на 24-25 декабря. Я готов забрать и привезти 8 человек на комфортабельной новой "буханке".
По-поводу "передачи оригиналов". Передача будет осуществляться согласно договору о неисключительных правах.
Каргашин Алексей
Новичок

Сообщение mosquito 29.11.16, 18:12

Постараюсь присоединиться. А примерный план по местам и что снимать конкретно ( пейзажи и природу, животных и птиц )? Насколько востребованы снимки с мемориально - военной тематикой, храмами и монастырями на прилегающей территории и в самом заповеднике. Много ли придётся ходить пешком? Чем больше будем знать - тем лучше подготовимся в плане экипировки и аппаратуры.
mosquito
Новичок

Сообщение Каргашин Алексей 30.11.16, 15:04

Съемки будут в одной деревне - Палатки Юхновского района. Там же находится база парка, дом с баней и летней беседкой. Рядом Угра, Опаково городище, заброшенный храм. Нужны фото реки, виды с городища (высоты большие, очень красиво). Дальше можно будет действовать по обстоятельствам, я с "буханкой" буду с вами, т.ч. сможем сориентироваться. Есть плацдармы ВОВ, по которым идут оборудованные тропы, можем выехать туда или поснимать виды природы в других местах.
Каргашин Алексей
Новичок

Сообщение V_S 01.12.16, 9:43

Проект с большой перспективой - таких парков много в России и за границей).
Кроме коллективных выездов, неплохо бы организовать индивидуальные и мелкими группами.
Договариваться с организаторами и добираться своим ходом.
V_S
Завсегдатай

Сообщение Каргашин Алексей 02.12.16, 10:05

V_S писал(а):Проект с большой перспективой - таких парков много в России и за границей).
Кроме коллективных выездов, неплохо бы организовать индивидуальные и мелкими группами.
Договариваться с организаторами и добираться своим ходом.

Я всегда "ЗА".
По первому выезду - как сформируем состав?
Каргашин Алексей
Новичок

Сообщение Каргашин Алексей 05.12.16, 8:29

Доброе утро! Хочется получить обратную связь, чтобы составить планы и, при необходимости, забронировать базу, т.к. могут появится желающие на это время снять базу на коммерческой основе.
Каргашин Алексей
Новичок

Сообщение Олег Каледин 05.12.16, 21:01

Готов поучаствовать в проекте по полной программе. Как мне записаться на поездку?
Указанный адрес электронной почты некорректный. Сообщение не отправляется.
С уважением, Олег Каледин
Олег Каледин
Завсегдатай

Сообщение chuvilin 05.12.16, 21:46

Олег Каледин писал(а):Готов поучаствовать в проекте по полной программе. Как мне записаться на поездку?
Указанный адрес электронной почты некорректный. Сообщение не отправляется.
С уважением, Олег Каледин

Олег, во втором сообщении в этой ветке Лев даёт предложение как это сделать - открыть встречу в фотоклубе (это на главной страничке вверху справа) , там заинтересованные и организуются
chuvilin
Модератор

Сообщение Олег Каледин 05.12.16, 22:06

chuvilin писал(а):открыть встречу в фотоклубе (это на главной страничке вверху справа) , там заинтересованные и организуются

Если не трудно, можно ссылку? Не могу найти сам.
Благодарю заранее
Олег Каледин
Завсегдатай

Сообщение chuvilin 05.12.16, 22:10

Олег Каледин писал(а):
chuvilin писал(а):открыть встречу в фотоклубе (это на главной страничке вверху справа) , там заинтересованные и организуются

Если не трудно, можно ссылку? Не могу найти сам.
Благодарю заранее

http://club.foto-tula.ru/
chuvilin
Модератор

След.

Вернуться в foto-tula.ru