Насколько этично ставить минусы на фото

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Насколько этично ставить минусы на фото

Сообщение П.Е.Лоткин 30.10.17, 16:19

Заметил одну тенденцию. В оценках под фото можно ставить минус, но этой функцией сайта почему то никто не пользуется. Насколько этично ставить фотографиям минус и аргументированно отписываться в комментариях почем ты так сделал? Если я начну так себя вести, не оскорбит ли это чувства пользователей сайта?
П.Е.Лоткин
Старожил

Re: Насколько этично ставить минусы на фото

Сообщение Kondor 30.10.17, 18:31

Несколько минусов было на моей памяти :roll:
Это смотря кому ты поставишь, а то вон за предложение "отзеркалить" чуть на костёр не отправили. Скоро джихад объявлять будут
Kondor
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 30.10.17, 18:53

Вот я тоже боюсь, что минуса под фото слегка оскорбляют людей, уверенных в своей афигенности.. Но руки прям очень чешутся..
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение mechkad 31.10.17, 7:53

О! Наконец-то размышления и вздохи перешли туда.где им следует быть - в форум. Привет всем!
Это - радует. Наконец уверенные в себе гуру свадебной фотографии в лице уважаемого Ильи и иже с ним перестанут заливать флеймом комментарии не под своими фото. Илья, ты там в прошлом посте меня имел в виду? Так и говори - как мужик, чего там...Мол офигенно в себе уверенный Демьянов выкладывает всякую хрень....которая ранит моё эго (а почему?) и претит ПРАВИЛАМ. Минусы хочешь ставить? Да ставь, кто тебе не даёт-то? Но - "минусикая" помни, что....демократия оружие обоюдоострое...:) Наверное и сам понимаешь, а то давно бы "поминусикал"...Не верю я в твою, извини, доброту и в твой, извини, разум...:) Что касается уверенности в себе...А ты в себе сомневаешься? Странно, а излагаешь так, как будто в граните отливаешь....:) Вообще - по теме - плохо, что институт минусов не работает, Плохо, когда в угоду толерантности мы перестаём задвигать правду в..., на пошлое - не реагируя, на кощунственное - отводя глаза, дураков и сволочей - прощая. А может ну её...?
mechkad
Старожил

Сообщение klen 31.10.17, 9:34

Мне кажется, если минус поставить совместно с подробным и _корректным_ разбором недостатков работы в комментарии, то абсолютное большинство авторов претензий иметь не будет. За всех, конечно, поручиться нельзя. К сожалению, подробных и качественных разборов работ в комментариях у нас очень мало. Да это и не удивительно, т.к. хороший разбор требует не меньше сил и времени, чем хорошая фотография :).
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение mechkad 31.10.17, 10:23

Лев, как-то попытка тебя процитировать превратилась в твоё авторство под моим постом...Не понял как это я так...:) извиняюсь...:)
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 31.10.17, 10:33

П.Е.Лоткин писал(а):Вот я тоже боюсь, что минуса под фото слегка оскорбляют людей, уверенных в своей афигенности.. Но руки прям очень чешутся..
Слушай, руки ОЧЕНЬ чешутся...это с гигиеной проблемы, или - симптоматика? Если первое - вымой, второе - к доктору....Ты разберись со своими проблемами, а то вот как честный человек подашь тебе руку, скажем, при встрече...Не то, чтоб боюсь заразы лично, а пойдёт далее, за что честным людям страдать-то...:)
mechkad
Старожил

Сообщение klen 31.10.17, 11:15

mechkad писал(а):Лев, как-то попытка тебя процитировать превратилась в твоё авторство под моим постом...Не понял как это я так...:) извиняюсь...:)

Да, либо какой-то глюк, либо ты вместо цитирования кнопочку правки нажал :). Свой коммент почистил.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение mechkad 31.10.17, 11:30

"...К сожалению, подробных и качественных разборов работ в комментариях у нас очень мало. Да это и не удивительно, т.к. хороший разбор требует не меньше сил и времени..." (с)..... :!: Воистину! У нас - много чего - "мало". Мало и очень мало такта, умения "начать с себя - любимого", мало понимания, что частное мнение - не догма. не факт, что оно и верно... (всё подвергай сомнению) и не факт, что человек его высказавший понимает - о чём он, собственно. Мало внутренней культуры, мало толерантности в истинном понимании. Писал уже более развёрнуто, как-то повторяться недосуг....И то - из любви к ближнему....ибо только из оной можно рассуждать и пытаться беседовать с Ильёй - бо он "ПРАВИЛА для съёмки девушков" ввёл...:)
mechkad
Старожил

Сообщение Деникс 31.10.17, 15:08

Я бы тоже лепил минусы за некачественный технически снимок, но понимаю, что придется ставить очень многим фотографиям, работами их трудно назвать. Поэтому лучше вообще не оценивать, просто пройти мимо. Да и встревать в жесткое обсуждение не вижу смысла, горбатого только могила исправит.
Деникс
Новичок

Сообщение mechkad 31.10.17, 15:59

Деникс писал(а):Я бы тоже лепил минусы за некачественный технически снимок, но понимаю, что придется ставить очень многим фотографиям, работами их трудно назвать. Поэтому лучше вообще не оценивать, просто пройти мимо. Да и встревать в жесткое обсуждение не вижу смысла, горбатого только могила исправит.
Николай, а что такое "жёсткое обсуждение" ? Обсуждать-то надо в режиме диалога. А диалог это вроде как конструктивная беседа с прояснением спорных моментов? Так для обсуждения оных и нужна внутренняя культура, о чём я и говорю...а не диктат, не толкание своей, может и выстраданной, но может просто неактуальной для собеседника позиции....А толкание оной и есть - "жесткое обсуждение"...Я правильно понимаю?
А "лепил минусы за некачественный технически снимок" - так снимок не колбаса, ГОСТа-то нет....И - а почему не допустить мысль, что автор снимка и без этого (минусикания и "обсуждения") видит "косяки" с точки зрения собеседника и - какие-то спорные моменты, которые возникли у него и изменить которые он не может в силу ряда причин (не хочет - в редких вариантах)...? Или считает, что вот этот момент - никакой не "косяк" вовсе...:) Где он - тот рыцарь без страха, кто (сам не без греха при этом) всё регламентированно зацементировал и ввёл ГОСТ. Вот Илюша - ввёл (Правила), а сам свадьбы не по ГОСТу почему снимает? :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение Kondor 31.10.17, 18:20

Миш, вот ты в философию углубился :shock: Вопрос субъективности оценок творчества и безусловного влияния на них публичности (в смысле сайта и личного общения) автора поднимались 100500 раз. И всегда это кого то обижало. Я вот посмотрел по датам и оказалось, что три года не участвовал в жизни коллектива. Присматриваюсь к происходящему и многое мне почему то не нравится. Хотя бы предельно агрессивная реакция на предложение "отзеркалить". Это что? Кощунство? Это оскорбляет чувства верующих? Все фото храмов автоматом в автостатус!!! Из крайности в крайность
Kondor
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 31.10.17, 19:23

klen писал(а):Мне кажется, если минус поставить совместно с подробным и _корректным_ разбором недостатков работы в комментарии, то абсолютное большинство авторов претензий иметь не будет. За всех, конечно, поручиться нельзя. К сожалению, подробных и качественных разборов работ в комментариях у нас очень мало. Да это и не удивительно, т.к. хороший разбор требует не меньше сил и времени, чем хорошая фотография :).

добро даёте?
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 31.10.17, 19:26

mechkad писал(а):свадьбы не по ГОСТу почему снимает? :mrgreen:

Свадьбы и прочая коммерция очень быстро переставляет руки в плечи. Если Вы отдадите заказчику технический брак, Вам могут, минимум не заплатить, максимум - лицо набить. А снимать иногда приходится в таких условиях, что просто туши свет. Пример http://foto-tula.ru/picview.php?num=151794 Всячески рекомендую свадьбы и прочее для поднятия технического скила.
Последний раз редактировалось П.Е.Лоткин 31.10.17, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 31.10.17, 19:29

mechkad писал(а):О! Наконец-то размышления и вздохи перешли туда.где им следует быть - в форум. Привет всем!
Илья, ты там в прошлом посте меня имел в виду?

Нет, тут поинтереснее экземпляры есть
П.Е.Лоткин
Старожил

След.

Вернуться в foto-tula.ru