Насколько этично ставить минусы на фото

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Насколько этично ставить минусы на фото

Сообщение mechkad 06.07.18, 16:20

Да просто - люди странные зверьки.........Как можно до изжоги спорить о СУБЪЕКТИВНЫХ понятиях?
mechkad
Старожил

Сообщение geosid 06.07.18, 16:29

Если все в человеческом мире субъективно, то как может существовать само человеческое общество, искусство, законы и прочее, прочее. Ведь каждый - это целый мир со своими понятиями. Договорится невозможно. Миллиарды индивидуальных миров и у каждого свое мнение.
Зло познаётся стихийно. Для познания Добра нужно время и Учитель.
geosid
Старожил

Сообщение mechkad 06.07.18, 16:51

geosid писал(а):Если все в человеческом мире субъективно, то как может существовать само человеческое общество, искусство, законы и прочее, прочее. Ведь каждый - это целый мир со своими понятиями. Договорится невозможно. Миллиарды индивидуальных миров и у каждого свое мнение.
А вот законы развития общества, на основании которых формируется общественный строй (с учётом исторического пути народа, ментальности) - как раз объективны.......Искусство - область духовная, её бы из ряда исключить.....
mechkad
Старожил

Сообщение geosid 06.07.18, 17:03

Ну да. Чего бы еще исключить? Нравственность, мораль.... Да мало ли чего еще. Я не морализирую, я рассуждаю. Ведь сейчас невооруженным глазом видно, что качество человеческого общества (я в основном имею ввиду Европу и США) катастрофически падает.
geosid
Старожил

Сообщение mechkad 06.07.18, 17:16

geosid писал(а):Ну да. Чего бы еще исключить? Нравственность, мораль.... Да мало ли чего еще.
Мораль вещь очень "в себе"...И -безусловно - субъективна...Тем более в буржуазном обществе. Вроде после пресловутого "Кодекса строителя коммунизма" никто ничего ещё не прописал? А все потуги поиска нацидеи стаей воров -всего лишь очередная "шумовая завеса" для лоховатого электората...:) Равно как и само понятие - электорат....:) Есть практически законченный период формиррования элиты, есть первично накопленный (слямзенный) капитал, есть раздел сфер влияния....Какая мораль? Давно исключили. Человеком моральным быть ну никак нельзя, да и....где такие человеки? Каждый на своей полочке изворачивается, ловчит, пилит ножку стула соседу........
И вот как раз в этом дерьме самовыражение через самодеятельное творчество - как раз та отдушина, которую надо сохранить и индивидууму и - власть имущим (отсюда и миллиарды, тратимые на бесконечные и безумные флэш-мобы, соревнования, проекты). Дырка должна быть для выхода пара. Не мораль, а дырка!
mechkad
Старожил

Сообщение geosid 06.07.18, 17:33

Ну по поводу морали, нравственности, порядочности у меня своя точка зрения. Да, в нынешнем обществе это лишние понятия. Но это не означает, что их нет, и они не работают. Как говорится, слава Богу, что есть еще множество порядочных людей, которые стихийно или осознанно следуют веками наработанными правилами человеческого общества. Вот когда таких людей не станет, общество рухнет. Любое общество держится именно на таких людях. Да, им тяжело, их гнобят, но именно они фундамент общества. Кончаться они, и наступит Конец Света.
geosid
Старожил

Сообщение Kondor 06.07.18, 20:28

Печально, что происходит с сайтом. Костяк постепенно теряет связь с реальностью и массами :D Может немного коряво излагаю, но как умею. Влияние на оценки "тусовочности" автора просто огромное, нецензурно огромное. Миш, вот ты говоришь про реакцию на критику и т.п. Но ведь ты (без обид) совсем не воспринимаешь оную. На любые замечания очень бурная реакция. А комментарии и оценки работ модераторов (не всех конечно) это просто песня какая то частенько. У любого другого эта работа и в постоянные не прошла бы никогда, а у некоторых "дыхание перехватывает". Люди, мозг включайте иногда пожалуйста. Достойные работы не проходят, а откровенный стёб от модераторов- легко. Ну нельзя же так.
Kondor
Старожил

Сообщение mechkad 06.07.18, 23:53

Я не воспринимаю оную. Критику, стало быть...Я - да, не воспринимаю. Только не критику, а критиканство, о чём МНОГО раз говорил. Есть ли разница? И в чём?
1. Критика. На мой взгляд, дружеская (подчеркнуть) помощь в постижении непостигнутого в силу отсутствия достаточных знаний, опыта, навыков..., при этом - критика должна быть объективна, конкретна, грамотна (как минимум). Например - уважаемый, вот здесь можно достичь такого-то эффекта, попробуйте.....
2. Критиканство. На мой взгляд - попытка навязать своё, часто субъективное, мнение, сопровождаемое безапеляционными заявлениями - здесь вот так! А почему? Далее - голословность. Ну это у нас - завсегда....Я, имярек, считаю.....И далее всё что угодно: с сайтом что-то не так (не так, но не с сайтом! С сайтом ровно зеркально!), модераторы (один из, конечно) своей политикой,"тусовочность" - слово какое....А конкретно?
Я бы, например, никогда бы не взялся сказать, что вот эта (чья-то) конкретная работа - откровенный стёб..........а вот эта - сииииильная! Я долго могу описывать влияние субъективизма на неокрепшие души авторов, но - букФФФ много.
И - ПОЖАЛУЙСТА - ссылку на ДОСТОЙНУЮ работу - не прошедшую, и не "вытащенную" модераторами. Хоть на одну, а? Конкретно, без мазни квачами, прямолинейно. И - КОНКРЕТНЫЙ пример, где и когда я не воспринял КОНКРЕТНУЮ критику , с последующей "бурной реакцией". Просьба тролинг и субъективные сентенции не поминать. (Это я не очень чтоб бурно реагирую?) Без обид...:)
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 07.07.18, 0:05

И потом - как-то заметил.....Как только заводится речь о чём-то щемящим души авторов - сразу вся зона ответственности (за что угодно, повышение пенсионного возраста, "тусовки", не набор статусного балла работой, пришествие марсиан....и т.д.) валится некоторыми коллегами на уставшие плечи модераиора Демьянова персональною. Дорогие мои - это тренд? Вам это как - души греет? Без обид....:)
- А до Демьянова, позвольте осведомиться - у вас всё хорошо было? В плане откровенности, доброты, честности, пресловутой художественности. Нифига се....Велик! Всех изгнал, выдавил - они, выдавленные ВСЕ сейчас в "контактах" контачат, свиту "свадебного фотографа" изображают....Культ личности, уважаемые, прямо...Бросьте, а? Взрослые ведь люди....:) ("Бурная реакция" - не.........:))
mechkad
Старожил

Сообщение Kondor 07.07.18, 14:52

Пример стёба, да пожалуйста. Михаил Ширшов снял лужу и ему показалась, что там рожица какая то. Причём он открытым текстом написал, что это шутка юмора и стёб. В результате накидали от души. Да много такого было.
Kondor
Старожил

Сообщение mechkad 07.07.18, 15:49

Kondor писал(а):Пример стёба, да пожалуйста. Михаил Ширшов снял лужу и ему показалась, что там рожица какая то. Причём он открытым текстом написал, что это шутка юмора и стёб. В результате накидали от души. Да много такого было.

Андрей....Миша Ширшов может писать о своих работах что ему угодно.....:) Для меня тут важнее - что я вижу, когда гляжу на его работы (ровно как и на работы другого автора).....И если наши мысли ещё и совпадают......но, что это за работа (ссылку вставь) а то ук Миши более тысячи оных и лужи и воду он снимать - Мастер! Я навскидку не помню, над чем он веселился....:)
"Стёб" - ну само понятие - стёб - ещё не повод к утверждению, что оный делает произведение не талантливым, пошлым, безвкусным......Например: "Куплеты про евреев" - стёб, а уже третье поколение слушает....:)
Про рожицу. Мне вот недавно показалось, что на работе Юлии рожица ест черешню....И что? В печь меня, на мыло? Я не имею права там это увидеть? Причём, я так то понимаю, что 90% народа не увидят эту балдеющую рожицу....:) И их - куда? Допустить, что они (не увидевшие) правы я не могу, а допускать, что у меня не все дома - их право. Правда мне всё равно на их....мироощущение, сколь не грустно, но - это не мешает мне видеть в ряду оных коллег, людей хороших и добропорядочных....:)
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 07.07.18, 15:52

http://foto-tula.ru/picview.php?num=158534 Рожица ест черешню, чавкает, блаженно щурится и выплёвывает косточки. И???????? Мне - так...:)
mechkad
Старожил

Сообщение Kondor 07.07.18, 16:02

Ладно... согласен, нет проблем. Всё отлично
Kondor
Старожил

Сообщение geosid 07.07.18, 16:52

Ладно... согласен, нет проблем. Всё отлично

Точно. Не все у нас хорошо, кое-что просто замечательно - как сказал классик.
geosid
Старожил

Сообщение mechkad 07.07.18, 17:19

Kondor писал(а):Ладно... согласен, нет проблем. Всё отлично
В том и дело, что проблемы - есть.
mechkad
Старожил

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru