О нездоровых тенденциях в головах

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: О нездоровых тенденциях в головах

Сообщение mechkad 25.04.18, 21:27

Однако, коллеги, за 700 просмотров на "спящем" длительное время форуме - это хорошо....Но - маловато конструктивного общения и мыслей....это плохо...Надеюсь - преодолимо?
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 25.04.18, 21:30

Leeloush_Keer писал(а):А с посещаемостью и новыми пользователями слабо "откатить" изменения?

Вернуть всех кто ушёл, затерев все нанесёные им обиды
Кирилл...тут - наверное "нельзя в одну и ту же реку..." И обиды, обидки....это мелко. Это личное, а ресурс наш - общий. Кроме того, "обижаться" часто надо не на модератора, а на самого себя, когда правила нарушаешь. Более того, крайне редко бан следует без предупреждения....Я вот на ДПСников практически никогда не обижаюсь....Хотя у них сейчас предупреждения не в чести....Ресурс открыт для желающих вернуться, некоторые возвращались....это - свобода выбора каждого. Впрочем, если кого где оскорбил (не помню) я лично готов извиниться.
mechkad
Старожил

Сообщение Sergik 26.04.18, 16:15

Миш, я так понимаю, что претензии к вам с другим Мишей, но у нас в модераторах есть ещё Саша Чувилин и Борис Борт... Они как-то участвуют в работе сайта?
Sergik
Новичок

Сообщение mechkad 26.04.18, 17:38

Sergik писал(а):Миш, я так понимаю, что претензии к вам с другим Мишей, но у нас в модераторах есть ещё Саша Чувилин и Борис Борт... Они как-то участвуют в работе сайта?
Да Бог с ними, претензиями. Правила предполагают в случае появления претензий к модератору обращение к администратору. Все иные действия обиженных, равно как и попытка "обсудить" данный вопрос - прямое (очередное) нарушение правил.
Вопрос не совсем в том, как участвуют модераторы....вопрос в том - как участвуем все мы. Напоминаю, что кроме модераторов есть ещё, например, "писатели новостей"...и просто все мы - пользователи ресурса. Вопрос изначально был о работе коллег, корректности оценивания и отношениях между сайтовцами частично. Но тут пришли некоторые коллеги, решившие тему увести. Очевидно из чувств личной ко мне "приязни". Я не пряник медовый впрочем, чтоб нравиться, более того - нравиться определённого сорта людям считаю для себя как бы недопустимым...так что позабавлявшись взрывом эмоций - не конструктив снёс. И впредь - буду....
mechkad
Старожил

Сообщение B.Bort 26.04.18, 17:51

Sergik писал(а):Миш, я так понимаю, что претензии к вам с другим Мишей, но у нас в модераторах есть ещё Саша Чувилин и Борис Борт... Они как-то участвуют в работе сайта?

Вопрос косвенно задан мне. С удовольствием отчитаюсь.
1. Модератором стал по моей просьбе в связи с реализацией проекта ЭФОП. Проект закончился боле-мене успешно - был конкурс , лауреаты, которого были определены, отмечены грамотами и неплохими призовыми. Была выставка с пафосной презентацией в актовом зале Дворянского Собрания и в Выставочном зале. Выставка весь год путешествовала по тульской области, привлекая внимание населения и, главное, чиновников, к охране природы.
Не всё получилось как хотелось: в атриум нас, таки, не пустили, и с альбомом кажется не получится - тут вопрос финансирования и "ботаников" которые должные были бы (и обещали) его составить и написать. Надежда умрёт последней :) Архив конкурса готов и ...вдруг в конце года какие средства у них зависнут...

2. По окончании конкурса пытался добросовестно исполнять возложенные на себя обязанности. Понимаю я их так:
2.1 Реагировать на жалобы трудящихся любителей-фотографов сайта (вы не в курсе, у модераторов один значок крутится и моргает). Реагировал. В основном это были просьбы о придании снимкам статуса постоянного.
Если до автостатуса не хватало 10-15 процентов, всегда придавал.
Если голосов-оценок было меньше половины - не придавал.
2.2 Ставил статус постоянного по собственной инициативе, ориентируясь на свои представления и ощущения некоторым работам авторов, которых не замечала или могла не заметить тусовка. (собственно, делал то, о чём теперь просит модераторов Лев)
2.3 НИКОГДА и НИКОГО не банил. Не одобряю эту опцию в целом. Кроме того, это противоречит моим гражданским, моральным, нравственным и этическим установкам. Считаю, что поведение людей в обществе регулирует Гражданский Кодекс РФ. Этот Закон имеет прямое действие - все остальные законы, постановления, предписания... правила. находятся "под ним". Ограничивая права людей высказывать своё мнение где-либо, мы непременно вступаем в противоречие с ГК РФ и Конституцией РФ и подсудны. Любые попытки устроить "законодательную вотчину" в ограниченном пространстве на территории РФ юридически ничтожны и могут привести к гражданским искам с выплатой немалых компенсаций за моральный ущерб :)
2.4 В настоящее время нахожусь в состоянии конгнитивного диссонанса между своим статусом модератора и тем, что творится на сайте. Жаловался по этому поводу Администратору - пока безрезультатно :(

Если есть вопросы ко мне, как модератору, готов ответить здесь и в "личке".
С уважением.
B.Bort
Старожил

Сообщение Leeloush_Keer 26.04.18, 18:47

B.Bort писал(а): Если есть вопросы ко мне, как модератору, готов ответить здесь и в "личке".
С уважением.

Да, у меня есть публичные вопросы, прошу на них публичные ответы, т.к. господин Михаил не отвечает на вопросы,тупо удаляя их.

Итак вопросы:

1. Вы согласны с тем, что здешние модераторы в лице Михаила творят то, что в цивилизованном обществе не произносят в слух?
2. Вы согласны с тем, что оценки за работы выставляют больше смотря на автора, а не на фото?
3. Вы согласны с тем, что сайт скатился на дно, Лев ничего не делает, остальные модераторы отвергают любые изменения словами "ну а мы чо, вон лев, пишите льву"
5. Вы согласны с тем, что администрация, в лице некоторых жестко нарушает свои же правила, разводя /политоту/переходит на личные оскорбления, и,
после того, как, цитата: "коекакер", тыкает их в их же дерьмо просто берется за банхаммер, стирая все следы?
6. Вы согласны с тем, что крайне неразумно давать возможность некоторым модераторам способность делать работы постоянными, учитывая их собственный уровень в фотографии?
7. Вы согласны с тем, что общество крайне негативно настроено по отношению к администрации? Как думаете, в чём проблема?
8. Вы заметили что четвертый вопрос отсутствует?
Great cit amid whirl
Leeloush_Keer
Новичок

Сообщение mechkad 26.04.18, 20:08

Я, пожалуй дам возможность Борису ответить, как я понял - вопрос задан ему. Так же (и главное) дам возможность форумчанам прочитать и, при желании, высказаться.....ХОТЯ в посте выше содержится ПРЯМОЕ нарушение правил...в очередной раз. Ну не нравятся, видимо,наши правила пользователю....наверное в силу либеральности его взглядов Удаляю посты я по следующим, ранее озвученным соображениям:
1. Переход на личные оскорбления в теме. созданной мной и не имеющие к т.н. постам ровно никакого отношения.
2. Употребление незнакомых мне слов, не содержащихся в родном мне языке...употребление слов бранных и жаргонных
3.Тема, повторюсь, создана мной, её направление определено, по прежнему жду от форумчан конструктивного разговора о...засорять и нивелировать тему я не допущу, о чём неоднократно и говорил.
4. Если у г-д есть желание поболтать, что-то обсудить, то КТО ЖЕ МЕШАЕТ ИМ СОЗДАТЬ В ФОРУМЕ СВОЮ ТЕМУ?. Но - при поведении, противоречащем Правилам модерация неизбежна
5. Неоднократные попытки обсуждения вопросов, не относящихся к компетенции пользователей говорят о их крайне низкой культуре и НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ, (очередном)
6. Термин "коекакер" не относится к словам ругательным, ни в одном из профильных словарей ( словарей, систематизирующих речь маргиналов) не встречается и является моей личностной оценкой (как пользователя) уровня одного из "коллег", причём уровня не художественного, что было бы неэтично, а его, т.с. "портрета", его места в моей личной классификации людей, нарушающих правила после предупреждений. Более того , определение "кое-какер" является употребимым литературным словом. А если кому - обидно, то....работать надо!
Пи.Си. Личное. (в дальнейшем будет удалено, т.к. как автор я имею право на редактирование своих постов) - Коллега врёт, что я не отвечал...:) Как все, кто тролит - врут. А вот ответил ли он хоть на один из корректно и по делу заданных ему вопросов? Неа.... :D
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 26.04.18, 20:14

По прежнему, конструктива не видно...жаль. Опять личностные разборки....:( Коллеги, меня тут походя один из форумчан обвинил в оскорблении его.......Я, повторюсьБ СЧИТАЮ его кое-какером, о чём и говорю открыто и прямо.....Цитата из словаря :"...КОЕ-КАКЕР, кое-какера, м. Человек, делающий (сделавший) что-л. «кое-как», «через пень-колоду», а также о результате такой нетщательной, безответственной, халтурной работы.". Сами посудите ччто же оскорбительного в том, что назвали практически "халтурщиком" причём глассно, за определённого рода действия, в т.ч. за непонимание необходимости следовать установленным нормам поведения? Впрочем, это я ворчу...пост снесу, но "обвинение" выдвинуто как бы публично, сиречь и ответ ему...В личке я с такого рода "правдоискателями" общаться не хочу . Сейчас.
Пи.си..."банхаммер" это где?...Пи.пи. си..."уровень в фотографии"...О, Боже...! :D Нда... :(
mechkad
Старожил

Сообщение B.Bort 26.04.18, 21:12

Leeloush_Keer писал(а):
B.Bort писал(а): Если есть вопросы ко мне, как модератору, готов ответить здесь и в "личке".
С уважением.

Да, у меня есть публичные вопросы, прошу на них публичные ответы, т.к. господин Михаил не отвечает на вопросы,тупо удаляя их.

Итак вопросы:

1. Вы согласны с тем, что здешние модераторы в лице Михаила творят то, что в цивилизованном обществе не произносят в слух?
2. Вы согласны с тем, что оценки за работы выставляют больше смотря на автора, а не на фото?
3. Вы согласны с тем, что сайт скатился на дно, Лев ничего не делает, остальные модераторы отвергают любые изменения словами "ну а мы чо, вон лев, пишите льву"
5. Вы согласны с тем, что администрация, в лице некоторых жестко нарушает свои же правила, разводя /политоту/переходит на личные оскорбления, и,
после того, как, цитата: "коекакер", тыкает их в их же дерьмо просто берется за банхаммер, стирая все следы?
6. Вы согласны с тем, что крайне неразумно давать возможность некоторым модераторам способность делать работы постоянными, учитывая их собственный уровень в фотографии?
7. Вы согласны с тем, что общество крайне негативно настроено по отношению к администрации? Как думаете, в чём проблема?

8. Вы заметили что четвертый вопрос отсутствует?

1. Да согласен. Об этом и жаловался :)
2.Да, к сожалению
3. Да, но мне кажется снизу ещё стучат :)
4. Не нашёл, но согласен!
5. Однозначно... но не все... и не всегда. Но есть отмороженный
6.Это не имеет значения. Больше фотографий хороших и разных.
7. Лично я к Администратору отношусь крайне позитивно. Поведение чудаков на букву М ... оставляет желать.
8. Заметил после подсказки но согласился!

Более всего положение дел на сайте характеризует мнение руководящих о том, что виноваты внешние причины: Кризис санкции... бла...бла и, что нужно ВВЕСТИ ЦЕНЗУРУ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ в борьбе с ПЯТОЙ КОЛОННОЙ :)))))
Что то мне это напоминает :(((((
Последний раз редактировалось B.Bort 26.04.18, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
B.Bort
Старожил

Сообщение Leeloush_Keer 26.04.18, 21:15

Ах! чувствую: ничто не может нас
Среди мирских печалей успокоить;
Ничто, ничто... едина разве...
СОВЕСТЬ.
Great cit amid whirl
Leeloush_Keer
Новичок

Сообщение B.Bort 26.04.18, 21:21

Leeloush_Keer писал(а):
B.Bort писал(а):6.Это не имеет значения. Больше фотографий хороших и разных.

Имеет, я приводил сравнение (угадайте кем удалёно) с тем, как если бы вы пришли к диетологу, а там жирная скотинка 150кг учит вас как правильно питаться, покусывая гамбургер

Пример хороший... и килограммы совпадают
B.Bort
Старожил

Сообщение mechkad 26.04.18, 21:24

B.Bort писал(а):
Leeloush_Keer писал(а):
B.Bort писал(а):6.Это не имеет значения. Больше фотографий хороших и разных.

Имеет, я приводил сравнение (угадайте кем удалёно) с тем, как если бы вы пришли к диетологу, а там жирная скотинка 150кг учит вас как правильно питаться, покусывая гамбургер

Пример хороший... и килограммы совпадают
Пример "хороший". Разберу, дам себе труд. А зачем Вы к диетологу, простите, пришли? Превращаетесь в "скотинку"? И второе - диетолог, что там "сидит" - Вам лично дала разрешение оскорбить её? А - если Вы худы....может глисты? Так чтоб не сильно тратиться не ищите помощи у диетологов, при симптомах (как ветеринар - фрилансер - консультант - скажу...зуд (в заднем проходе) - пиперазин (самое дешёвое). Есть ещё всякие "празиталы", апрепараты, втираемые в холку....И - третье, придя за помощью к дипломированному специалисту Вы как бы помощи просите? Если не ошибаюсь - диетологи у нас платные. Прося помощи - не уважая человека к которому пришли.....осторожнее, можно вместо копеечного пиперазина и талия, скажем, отведать....порошочек....перед едой...для снижения жевательного рефлекса.......Сохраним. Как пример того, как хамы всех мастей и возрастов солидарны.:) И всегда - бездумны...И потом, размазывая выделения шепелявят: "Нас-то за что?"
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 26.04.18, 21:36

Ну что же.....подведу итоги, некоторые:
1. Спасибо форумчанам, высказывавшим наболевшее.
2. Хамы, троли, "коекакеры" мне не мешают, наоборот...как-то радуешься....за себя...
3. Взращивающий, как бы, "челядь" Борис - не ново....
4. Я вешу, если Боря тебе интересно, 135.
5.Вот общаться КОНСТРУКТИВНО, видимо, и как-то что-то предлагать народ не хочет....видимо. :( С тем и закроем эту тему....тем более, что результаты, хоть и скромные, меня удовлетворяют.
mechkad
Старожил

Пред.

Вернуться в foto-tula.ru