О критике

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: О критике

Сообщение kooostik 30.01.19, 10:22

В спорах рождается истина, и мне не понятна ситуация с "молчунами", которые отказывают себе в написании комментариев к работам и, когда надо, даче советов. Я полагал, что критика в виде существующих комментариев предназначена для того, чтобы можно было чему-то научиться, в т. ч. с позиции перенятия опыта, но большинство, видимо, считает иначе... и просто жутко боится давать дельные советы, делиться своим наидрагоценнейшим опытом (кому? конкурентам? в чём?). Грустно это, но очень приятно, когда исключения прорывают мутную завесу молчания.
kooostik
Новичок

Сообщение mosquito 30.01.19, 16:44

Не надо по себе судить других. Вы пришли сюда разговаривать. Я пришёл сюда смотреть.
mosquito
Завсегдатай

Сообщение mechkad 30.01.19, 18:23

kooostik писал(а):В спорах рождается истина, и мне не понятна ситуация с "молчунами", которые отказывают себе в написании комментариев к работам и, когда надо, даче советов. Я полагал, что критика....Грустно это, но очень приятно, когда исключения прорывают мутную завесу молчания.

Константин........Вы зря что-то там полагали....ни какой конструктивной критики в обществе десятилетиями воспитываемом ..." в нужном ключе" быть не может...а в средах творческих и ОКОЛОТВОРЧЕСКИХ не может быть никогда! Каждый сам себе режиссёр, кругом "гуру", мэтры, гении, центровые....:) Вот, смотрите, на примере Вашей работы с деревом....Хорошее дерево, фактурное....И комментариев было - вагон и - оценок за "техничность" в т.ч. Про "художественность" и "композицию - отдельная песня. Константин....а нет ли там, часом, перешарпа? Отчётливо вижу белые ореолы вокруг ветвей...Центровые не видят....они того...политикой заняты, за т.н "туснёй" следят.......... :D Так - никто Вас за техническую помарку и не покритиковал....А чего так? Это - объективно, Константин, про ореолы........Про композицию субъективно....в лоб Вы дерево расстрелллляли...всего делов.......Т.е. ракурс выбрали типово...скушно.
.....Так как - это критика конструктивна? Ну хулителей бойтесь, а хвалителей..... :D
mechkad
Старожил

Сообщение kooostik 30.01.19, 20:28

mechkad писал(а):
kooostik писал(а):В спорах рождается истина, и мне не понятна ситуация с "молчунами", которые отказывают себе в написании комментариев к работам и, когда надо, даче советов. Я полагал, что критика....Грустно это, но очень приятно, когда исключения прорывают мутную завесу молчания.

Константин........Вы зря что-то там полагали....ни какой конструктивной критики в обществе десятилетиями воспитываемом ..." в нужном ключе" быть не может...а в средах творческих и ОКОЛОТВОРЧЕСКИХ не может быть никогда! Каждый сам себе режиссёр, кругом "гуру", мэтры, гении, центровые....:) Вот, смотрите, на примере Вашей работы с деревом....Хорошее дерево, фактурное....И комментариев было - вагон и - оценок за "техничность" в т.ч. Про "художественность" и "композицию - отдельная песня. Константин....а нет ли там, часом, перешарпа? Отчётливо вижу белые ореолы вокруг ветвей...Центровые не видят....они того...политикой заняты, за т.н "туснёй" следят.......... :D Так - никто Вас за техническую помарку и не покритиковал....А чего так? Это - объективно, Константин, про ореолы........Про композицию субъективно....в лоб Вы дерево расстрелллляли...всего делов.......Т.е. ракурс выбрали типово...скушно.
.....Так как - это критика конструктивна? Ну хулителей бойтесь, а хвалителей..... :D

Михаил, благодарю и спасибо что высказались. Вот именно этого и не хватает. Для меня "то дерево", как работа, ничем ценным не является, как и художественным впрочем тоже. Опять же, всё в силу моего скромного опыта и немудрёного понимания. Просто было очень интересно, как воспринимаются подобные работы. И это... перешарпа там точно нет - я им не пользуюсь, а вот ореолы есть - факт (просто я их не борол).
Последний раз редактировалось kooostik 30.01.19, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
kooostik
Новичок

Сообщение kooostik 30.01.19, 20:32

mosquito писал(а):Не надо по себе судить других. Вы пришли сюда разговаривать. Я пришёл сюда смотреть.

Михаил, я пришёл к вам с надеждой, надеждой чему-нибудь научиться. "Просто смотреть" я хожу в стриптиз-бар. А в сообществе фотохудожников, к которым я пока себя не отношу, хочется порой получить верный вектор-пендель, помимо молчаливых плюсиков, с целью обретения новых навыков и приёмов.
kooostik
Новичок

Сообщение mechkad 30.01.19, 21:16

Константин...хотите критики - чирикните мне свой эл.адрес....я Вас покритикую........дабы здесь центровых Тульской фотографии не тешить...) Мой: mechkad@mail.ru
mechkad
Старожил

Сообщение mosquito 31.01.19, 4:13

Константин Вы полны противоположностей. То рвётесь критиковать всё и вся, хотите быть главным критиком сайта... А сейчас скромно хотите хоть чему - нибудь научиться... В сети много всего интересного для фотолюбителя, чем тратить время на пустую болтовню, потратьте его на поиск нужного Вам материала.
mosquito
Завсегдатай

Сообщение kooostik 31.01.19, 10:02

mosquito писал(а):Константин Вы полны противоположностей. То рвётесь критиковать всё и вся, хотите быть главным критиком сайта... А сейчас скромно хотите хоть чему - нибудь научиться... В сети много всего интересного для фотолюбителя, чем тратить время на пустую болтовню, потратьте его на поиск нужного Вам материала.

Не-не, я всегда и очень последователен. Опять же, Вам Михаил популярно объяснил разницу между кинокритиком и режиссером. Я очень-очень много чего знаю, чем и делюсь, а вот практического навыка у меня нет (я про опыт съёмки - меня вот недавно один уважаемый человек познакомил с понятием "режимного времени", например). А в жизни гораздо важнее умение использовать наработки и, по возможности, чужой опыт для минимизации своих ошибок, а не с муками воплощать в жизнь свои теоретические построения и знания. А посылать меня в сеть не надо, т. к. мы являемся компиляторами этих знаний сети и каждый со своим практическим опытом, что стократ интересней! И это... у Вас есть претензии к моим замечаниям к работам на сайте? Я неверно указываю на ошибки и промахи или неправильно подсказываю? ...более того, я всегда веду себя по отношению к другим людям так, как хотел бы, чтобы они вели себя по отношению ко мне!
kooostik
Новичок

Сообщение kooostik 31.01.19, 10:05

mechkad писал(а):Константин...хотите критики - чирикните мне свой эл.адрес....я Вас покритикую........дабы здесь центровых Тульской фотографии не тешить...) Мой: mechkad@mail.ru

Михаил, всегда приму любые замечания здесь kooostik@gmail.com И у меня нет привычки огрызаться на любые замечания по существу. За собой оставляю всегда только право объяснить, почему я сделал именно так. Всегда открыт к диалогу.
kooostik
Новичок

Сообщение kooostik 27.04.19, 0:00

Что-то ветка сдохла...
kooostik
Новичок

Пред.

Вернуться в foto-tula.ru