Изменения на сайте foto-tula.ru (Архив часть 2)

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Изменения на сайте foto-tula.ru (Архив часть 2)

Сообщение klen 08.05.08, 11:55

В этой теме вывешивается информация об изменениях на сайте. Здесь же приглашаю всех обсуждать эти изменения и предлагать новые!

Это вторая часть темы.
Архив первой части лежит здесь:
viewtopic.php?f=2&t=57
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Re: Изменения на сайте foto-tula.ru

Сообщение klen 08.05.08, 13:32

Коллеги, сайт растет, все больше работ появляется ежедневно. Не стОит ли убавить количество последних работ и комментариев на новостной странице? Напомню, что сейчас там выводятся все работы и комментарии, поступившие за последние 24 часа. В результате новостная страница постепенно приобретает монстрообразные размеры :) У меня самого нет окончательного мнения по этому вопросу. А вы как считаете?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение FYB 08.05.08, 14:31

Не знаю, пока я думаю не критично, но у меня особое положение и скорость тоже позволяет всё сразу
FYB
Старожил

Сообщение Hongor 08.05.08, 14:37

до полдня - все равно есть функция - вы не входили больше...
добавить просмотр избранные авторы к новым, лучшим и своим
сократить единовременную загрузку до 3 работ в день

Но самое гавное при этом ненароком потерять отрицательные оценки! :)
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение B.Bort 12.05.08, 16:06

Полностью согласен с Игорем !!!
B.Bort
Старожил

Сообщение FYB 16.05.08, 12:43

Убирать оценки неразумно раз уже были выдвинуты, просто надо размуно ставить, подходя к каждой работе индивидуально, опять же к работе, а не к автору. Надо вести себя адекватно, а не гоняться за определёнными авторами, и менять его или её оценки, только потому что, кто - то другой поставил определённую отметку.
Тут анонимность была бы, на мой взгляд бы оправданна, на сутки, что б не автору ставили а работе отметку, тогда было бы честно, выставил кто то работу, зашел нет автора тебе непонравилась поставил минусы, тебе понравилось поставил плюсы.
Нет идеальных фотографов, которые бы 1 нравились всем, 2 были бы их работы совершенными.
Многие вкладывают душу стараются, но люди не оценивают, так как автору хотелось, ну на то и мнение.
А подгонять работы вот тот мне минус поставил, теперь я переставлю заново, что б было всё красиво и чисто, но тут уже надо к психиатру обращаться за медецинской помощью и как можно скорее.
Уменьшить число сколько выставлять в день, конечно можно, но у нас нет столько авторов которые каждый день по 5 работ выставляет, так что б за неделю за 30-к было, так что особо эта опция я думаю ничего не изменит.
А вот что б были избранные авторы, неплохая идея, но опять же пока сайт не таков большой что б она была, реально нужна.
Я бы добавил, когда человек логиниться под опцией моя страница, на мои работы, которая бы сразу выкидывало на работы, а не через 2 шага
FYB
Старожил

Сообщение klen 16.05.08, 23:16

Уменьшать выборку новых работ до 12 часов я не стал, все-так по суткам они очень неравномерно распределяются. Я просто немного изменил логику выбоки: Если за последние 24 часа выставлено больше 24 работ, то в новостях выводятся только последние 24, если меньше - то все за последние 24 часа, если меньше 12, то выводятся последние 12 поступивших работ независимо от времени. Т.о. в новостях всегда присутствует от 12 до 24 работ. Та же логика введена для новых комментов, только цифры там не 12 и 24, а 10 и 50.

Про избранных авторов - честно говоря не понял. Кто их избирает - каждый пользователь для себя составляет такой список? Вобщем, разъясните поподробнее.

Что касается суточных лимитов - я даже не знаю. Конечно, появилось последнее время несколько новых авторов, использующих лимит на всю катушку без объявления войны, т.с. Но кто с этого не начинал? :) В принципе, можно ограничить постоянным пользователям лимит до 3 работ в день и ввести еще один статус чуть повыше постоянного пользователя (собственно, он уже есть - писатель новостей). Присвоение этого статуса можно поручить модераторам, либо роботу по некому критерию, например по количеству постоянных работ на сайте или по сумме баллов всех работ автора.

Про оценки даже уже надоело повторять: организуйте опрос - если большинство будет за отмену отрицательных - уберем. А вывешивать это пожелание в каждом посте... можно конечно, но недейственно :)

Про "мои работы" в главном меню - так ли это нужно? В конце концов можно в своем профиле в качестве стартовой страницы выбрать "моя страница" и после входа сразу щелкать на "мои работы". Если нужно, можно и как вариант стартовой страницы в настройках профиля ввести. А для главного меню - имхо слишком маловостребованный линк.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Hongor 17.05.08, 5:57

Лев. Я не собирался отвечать на очередную ложь, но раз уж ты поддержал его и упомянул мое имя в разговоре со лжецом и закрыл тему вынужден писать здесь.

У меня ни с кем нет конфликтов.

Стараюсь всегда обсуждать фотографию не вступая во взамоотношения в автором и тем более с моделью.
Возможность всех раговоров с человеком позволяющим себе оскорблять моделей только после безоговорочного извинения, без всяких если и раз уж вы меня просите.
Пользователь о котором идет речь требовал от меня удалить кадр с его присутствием по его личным мотивам, что я тут же сделал. Как рядовой пользователь вправе ожидать от других того же.
Никого не хотел обидеть. Не до того. Если бы эта проблема была главной или единственной в жизни :)

(Субъективо я конечно вижу что у одного из пользователей есть претензии и провокации на конфликт далеко не одного пользователя, при этом делаются предупреждения и баны этим пользователям, а не провокатору, но это уже не мое дело, администратор и модераторы неоспоримы в своих действиях)

Система новая подходяща.
Любые статусы думается нужно хорошо обдумывать. Как бы это не привело к раздорам очередным. Следует помнить что подавляющее большинство все-таки любители.
Избранных ввести - это избирать каждому автору свой круг авторов, работы которых он обязательно всегда просматривает. Но это мое субъективное. Исходя из желания не видеть даже работ одного автора :)
Вот еще о правилах конкурсов подумать бы отдельно. А то боязно уже конкурсные работы коментировать. Конкурс превращается в соревнование. Для меня это во первых обучение и самообучение. Так как смотрю все конкурсные работы в отличие от общей галереи.

Думаю, что понимание вреда от отрицательных оценок взятых с сайта умершего по причине их введения, от которых кстати и пошли все проблемы, дойдет до администрации и модераторов и они упредят разрушение сайта минусами, как карфаген был разрушен римлянами.
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение FYB 19.05.08, 9:15

klen писал(а):
Про избранных авторов - честно говоря не понял. Кто их избирает - каждый пользователь для себя составляет такой список? Вобщем, разъясните поподробнее.

Ну собственно ДА, мне нравятся определённые авторы, и я хочу следить за их работами, я выделяю их как избранные, в меню есть ссылка вроде как на избранных авторов и загружаются только их работы, и каждый юзер для себя делает список. Тем самым можно ставить страницу на главную себе и исключить просмотр нежелательных авторов.
Хотя вообще обычно делается что б не пропустить работы этого автора, хотя опятьже сайт ещё не настолько большой чтоб затерять любимово автора :D
FYB
Старожил

Сообщение ЮТУшка 10.06.08, 10:37

У меня вот какой вопрос, на сайте есть возможность просматривать новые работы, но только в ограниченном колличестве штук. т.е. по мере заполнения странички. и если я на сайте не была к примеру три дня, то чтобы посмотреть какие новые фото появились за этот период мне нужно будет открывать каждый альбом и смотреть.
Предложение: добавить возможность просмотреть статистику добавляемых фото за определенные день, например в недельный период.
ЮТУшка
Завсегдатай

Сообщение klen 10.06.08, 10:51

Во-первых, когда вы заходите на сайт после длительного отсутствия, то вверху стартовой страницы видите ссылку на все работы, поступившие после вашего последнего входа. Естественно, для этого вы должны быть авторизованы.

Во-вторых, есть поиск, где можно выбрать работы поступившие за определенный период времени.

Этих вариантов недостаточно?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение ЮТУшка 10.06.08, 12:23

Каюсь, :oops: была не внимательна. Вопрос снят.
ЮТУшка
Завсегдатай

Сообщение klen 23.06.08, 11:06

Уважаемые коллеги!

Я произвел ряд изменений с правами доступа пользователей на сайте, которые изложу ниже. Причины, подвигшие меня к этому следующие:

1. Улучшить заполнение общих виртуальных альбомов, дав возможность добавлять в них работы не только модераторам, но и "проверенным старичкам".
2. Еще раз попытаться ограничить количество выкладываемых одним махом работ не очень высокого качества.

Теперь собственно изменения:

На сайте с самого начала действует система статусов пользователей. Только раньше она была в зачаточном состоянии - администратор и прочие пользователи. Затем появились модераторы и т.д. На данный момент эта система иерархии выглядит так:

0. Пользователь заблокирован. Не может вносить никаких изменений на сайт. Этот статус временно присваивается модератором за нарушения.

1. Новичок. Может добавлять одну работу в сутки и писать комментарии. Этот статус присваивается автоматически при регистрации на сайте.

2. Обычный пользователь. Может добавлять три работы в сутки, писать комментарии и ставить оценки чужим работам. Этот статус автоматически присваивается пользователю, если у него появилась хотя бы одна постоянная работа на сайте.

3. Старожил. На данный момент фактически отличается от обычного пользователя только суточным лимитом в пять работ. Пока этот статус присваивается модераторами. Но есть идея (для меньшей субъективности) в будущем присваивать его автоматически по ряду признаков. Например, если у пользователя на сайте больше 30 постоянных работ и средняя оценка каждой работы больше 10 (вычисляется как частное от деления суммы баллов за все работы на количество работ). Цифры ориентировочные. Их величина, а также сами критерии и вообще необходимость автоматического присвоения этого статуса - пока обсуждаемы.

4. Писатель новостей. Суточный лимит загрузок - пять работ. Может добавлять и редактировать новости на сайте, а также включать чужие работы в общие виртуальные альбомы. На данный момент этот статус имеют: a_krasnobaeva, ada_uzie, B.Bort, hugo, jazz, Piligrim13, vadimka, Пчёлка. Это люди, давно, постоянно и активно участвующие в жизни сайта. Пользуясь случаем, прошу их заняться наполнением общих альбомов сайта. Естественно, готов рассмотреть и другие кандидатуры в этот список. Если кто-то из списка по каким-либо причинам не желает иметь этот статус, просьба связаться со мной в привате.

5. Модератор. Суточный лимит загрузок - пять работ. Может редактировать и удалять работы пользователей, удалять пользовательские комментарии, устанавливать статусы пользователей. Ну, их вы все знаете :)

6. Администратор. Суточный лимит загрузок - пять работ. Пока только я, в единственном числе :)

В ближайшее время я сделаю вывод статуса пользователя и его права в разделе "Моя страница".

Жду ваших комментариев и сообщений о глюках.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение V.S. 23.06.08, 12:16

Я так понимаю что кроме модераторов другие статусы не афишируются?
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение klen 23.06.08, 13:24

Пока да, так и есть.
Возможны три варианта:
1.Оставить как есть.
2.Показывать только самому автору на "Моей странице"
3.Показывать всем при просмотре информации об авторе.

Я склоняюсь ко второму варианту. А вы как считаете?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

След.

Вернуться в foto-tula.ru