Внешние конкурсы.

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Внешние конкурсы.

Сообщение Hongor 02.10.08, 19:33

Внешние конкурсы.
Тульские фотографы принимают участие во внешних конкурсах.
По случаю поступившей информации о двух конкурсах сразу решил начать тему общего плана.
Может кто еще подкинет адреса интересных конкурсов, как бумажнных так и виртуальных.

Всероссийский конкурс.
ГОД СЕМЬИ.
Собственно в местной прессе должны быть объявления об условиях.

Номинации:
Современная семья.
Трудовые династии (не менее трех поколений).
Семейный портрет. Труд. Отдых. Праздник.
Семейная хроника. Разные поколения.
Юный фотограф. До 16 лет.

Работы принимаются до 1 октября в тульском колледже культуры.
DVD 300мп для печати 30х40 до 10 работ от автора.
(судя по тому что мне позвонил Жуков Юрий Иванович руководитель фотоклуба ЛЕВША сроки продлены, но до 10 октября надо отослать работы напечатанные в Москву, а еще их до того должно просмотреть жюри из местных деятелей культуры)
Призы до 10 тыс. рублей.

Конкурс тверского дома народного творчества и союза фотохудожников.
ЗНАМЯ ОТЧИЗНЫ.
Обо всем позитивном в нашей современной жизни.
30х45.
До 10 октября.
12 работ от автора.
люблю любить
Hongor
Старожил

Re: Внешние конкурсы.

Сообщение ЮТУшка 11.10.08, 22:13

Может кому пригодится, к сожалению поздно узнала, но еще можете успеть. Прием работ до 15 октября.

Центр современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке Министерства культуры Российской Федерации объявляет о проведении конкурса «Лучшие фотографии России — 2008» (Best of Russia — 2008).*

http://www.thebestofrussia.ru/about
ЮТУшка
Завсегдатай

Сообщение B.Bort 13.10.08, 10:28

В разгаре конкурс о моих любимых местах: Мой Селигер-2008
http://www.ostashkov.ru/contest/fotos.a ... serid=6835
Конкурс традиционный и, как я понял, традиционно злой. может потому что призовой фонд в денежном выражении :-)
Подставился под серьёзный мордобой
B.Bort
Старожил

Сообщение Ircus_Mirabilis 13.10.08, 14:31

Борис, удачно Вам отбиться!:))) До победного! :)
Пчёлка
Ircus_Mirabilis
Завсегдатай

Сообщение B.Bort 13.10.08, 16:37

Спасибо, Ирочка.
Меня туда пригласили организаторы (нашли на photosight'е), но я уже жалею, что выставился - такого кошмара я нигде не видел: поставить кол и не объяснить за что :-( - там это в порядке вещей.
...правда, чем дальше, тем больше чувствую - полезно - дальше уже ничем не запугаешь :-)
B.Bort
Старожил

Сообщение Ircus_Mirabilis 14.10.08, 8:06

Конечно полезно! Даже отрицательный опыт - это тоже опыт! :) Удачи!
Пчёлка
Ircus_Mirabilis
Завсегдатай

Сообщение ЮТУшка 14.10.08, 17:58

WhiteWoolf писал(а):ЮТУшка: Я выставился. По-совести сказать - первый раз. Посмотрим, что скажет Народ и его отдельные представители. :roll:

WhiteWoolf, под этим ником я Вас там не нашла. Может другое имя?

Интересные правила на этом конкурсе, или это обычная практика? Думаю не каждый автор согласиться расстаться со своей лучшей ( на конкурс ведь самое лучшее :) ) работой, да еще бесплатно. Это я сейчас не о себе конечно :? , а о профи.

Цитата: "............В случае отбора снимка в список 365 лучших фотографий от Вас потребуется письменное подтверждение передачи организаторам конкурса авторских прав на использование Ваших фотографий в целях, связанных с проведением конкурса и означенных ниже.
Под использованием фотоснимков понимается:

воспроизведение фотоснимков;
публичный показ фотоснимков;
импорт оригинала или экземпляров фотоснимков в целях распространения;
публикация во всех видах СМИ, в т.ч.электронных;
публичное исполнение фотоснимков;
сообщение (передача) в эфир;
сообщение (передача) по кабелю;
доведение фотоснимков до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к фотоснимкам из любого места и в любое время (доведение до всеобщего сведения).

Срок передачи прав на фотоснимки – без ограничения.
Территория распространения – без ограничения."
ЮТУшка
Завсегдатай

Сообщение Hongor 14.10.08, 19:57

С трудом загрузился с третьего раза.
По правам не вдавался пока. Да и все равно все по понятиям будет.
Жаль времени мало было, стоило бы подумать, повыбирать, а то и отснять целенаправленно, реализовать идеи...
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение Mefodi 15.10.08, 14:30

ЮТУшка писал(а):Интересные правила на этом конкурсе, или это обычная практика? Думаю не каждый автор согласиться расстаться со своей лучшей ( на конкурс ведь самое лучшее :) ) работой, да еще бесплатно.

Никогда не выставлялся и личного опыта не имею, но что-то такие правила озадачивают, честно говоря. По моим данным (не очень надёжным, правда) продажа авторских прав на достойную фотоработу может стоить в районе тысяч зелёных. А тут организаторы получают бесплатно несколько сотен работ...
Mefodi
Модератор

Сообщение B.Bort 16.10.08, 10:06

[quote="ЮТУшка"][quote="WhiteWoolf"]ЮТУшка:

Интересные правила на этом конкурсе, или это обычная практика? Думаю не каждый автор согласиться расстаться со своей лучшей ( на конкурс ведь самое лучшее :) ) работой, да еще бесплатно. Это я сейчас не о себе конечно :? , а о профи.

Цитата: "............В случае отбора снимка в список 365 лучших фотографий от Вас потребуется письменное подтверждение передачи организаторам конкурса авторских прав на использование Ваших фотографий в целях, связанных с проведением конкурса и означенных ниже.
quote]

Нет, это необычная практика. Максимум полный формат стоит давать для печати в каталоке выставки... конкурса. Остальные варианты использования обсуждаются с автором.
Я в такие конкурсы не хожу :-)
B.Bort
Старожил

Сообщение B.Bort 29.10.08, 9:22

Прикольную идею ребята проводят. Подробности здесь:
http://www.photocross.ru/start.asp
когда то Разумовский чем-то подобным бредил

Они такую штуку 7 января проводят в Шамони, Франция... там с ориентированием на местности. Задумался...
Последний раз редактировалось B.Bort 10.11.08, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
B.Bort
Старожил

Сообщение klen 29.10.08, 11:01

Да, я на этот сайт натыкался уже пару лет назад. Действительно, идея интересная! :) Нечто подобное проводят еще, например, некоторые автоклубы - придумывается легенда, по которой надо пройти...

Борис, а как вам такая идея (назовем ее фотоориентирование, например): организаторы делают снимки в нескольких точках города (чтобы эти места можно было как-то узнать :)), а участники по этим снимкам должны в течение дня (например) найти эти точки и отснять там то, что покажется интересным.

ps: Ну т.е. вопрос конечно ко всем, а не только Борису :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение B.Bort 29.10.08, 15:35

Меня, как кандидата в мастера спорта по ориентированию, конечно интересует ориентирование с картой, естественно... а Шамони - ещё и мекка альпинизма в Альпах и, поскольку имел когда-то разряд по альпинизму - жуть как заинтересовало.Конечно сейчас, в первую очередь, привлекает в их забаве слово "фото" . Смущает, что фотоматериал сдается на финише, а фото без обработки мне мало интересно :-(
B.Bort
Старожил

Сообщение ЮТУшка 07.11.08, 19:57

Компания PANASONIC совместно с Клубом FOTO.RU объявляют о проведении специального выставочного фотопроекта «Зимние сказки», посвященного Рождеству, Новому году и прочим зимним радостям и развлечениям.

Вниманию будущих участников!
Все работы, присылаемые на выставочный фотоконкурс, должны быть «зимними», т.е. содержать (как элемент изображения) что-нибудь, имеющее отношение к зиме или зимним праздникам. Во всем остальном – полная свобода творчества.

Размещение работ на выставочный фотоконкурс - с 1 по 25 ноября 2008 года.
Выставка будет проводиться в декабре 2008 - январе 2009 г. в ТЦ «МЕГА. Белая Дача» (на пешеходном Мосту МЕГА).

http://club.foto.ru/gallery/category.php?cat_id=104
ЮТУшка
Завсегдатай

Сообщение B.Bort 17.11.08, 10:04

Ircus_Mirabilis писал(а):Борис, удачно Вам отбиться!:))) До победного! :)

Селигерская братия мне, таки, один приз выделила :-)

Ссылка на призовое фото http://www.ostashkov.ru/contest/view-39364.aspx
Последний раз редактировалось B.Bort 17.11.08, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
B.Bort
Старожил

След.

Вернуться в foto-tula.ru