Внешние конкурсы.

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Внешние конкурсы.

Сообщение Mefodi 09.05.12, 21:31

Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы!!!
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 10.05.12, 14:12

Мо-лод-цы!!! :D
mechkad
Старожил

Сообщение Hongor 08.02.13, 17:45

По случаю празднования своей двадцатой годовщины, Межпарламентская Ассамблея Православия (М.А.П.) и портал OrthPhoto.net, организуют фотоконкурс. Цель конкурса – показать разнообразие и красоту празднования Воскресения Христова, самого важного праздника в Православной Церкви. Мы хотим показать традиции Великого Поста в разных странах и, как отмечают Пасху Христову и пост православные христиане разных культур.

Тема конкурса "Пасха на христианском Востоке".

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 01.02.2013 до 01.06.2013. Первые 3 места будут награждены Межпарламентской Ассамблей Православия. Мы с нетерпением ждем фотографии мероприятий, связанных с Великим Постом, Страстной Седмицей и Вербным Воскресеньем, Пасхой, Вознесением и Пятидесятницей. Мы делаем все возможное, чтобы показать православные традиции разных стран и с нетерпением ждем ваших работ! Расскажите друзьям о конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 01.02.2013 до 01.06.2013. Первые 3 места будут награждены Межпарламентской Ассамблей Православия. Приз за первое место: 1200 €, за второе место: € 800 и за третье место: 500 €. Победители будут объявлены в ходе празднования двадцатой годовщины Межпарламентской Ассамблеи Православия (в конце июня 2013 года в Афинах).
Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте: http://www.eiao.orthphoto.net
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение Anik 12.04.13, 23:16

Фотоконкурс «Дикая природа России - 2013»
Журнал «National Geographic Россия» и Русское географическое общество объявляют о начале приема работ.
С 5 апреля до 30 сентября
Главный приз - 300 000 рублей.
http://nat-geo.ru/photocontest/1-fotoko ... ssii-2013/
Anik
Новичок

Сообщение ЮТУшка 24.08.13, 20:27

"В рамках проведения экологического фестиваля «Цветет ковыль» и празднования Всемирного дня охраны окружающей среды на Куликовом поле музей-заповедник объявляет конкурс на лучшую творческую работу, посвященную природе Первого ратного поля России. Изучая, сохраняя и возрождая уникальный ландшафт, несущий в себе память о Куликовском сражении, мы предлагаем вам открыть миру свое восприятие этого святого места. Пусть в ваших стихотворениях, рассказах, повестях, песнях, в ваших художественных работах, фотографиях будут воспеты Куликово поле и его удивительная природа, которую уже вы сохраните для потомков.
Удачи вам в поиске и успехов в конкурсной борьбе!

СРОКИ ПОДАЧИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ - ДО 15 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА!"

http://www.kulpole.ru/events/konkurs_kovil/

Увидела ссылку и вспомнила про наш сайт. Удачи!
ЮТУшка
Завсегдатай

Сообщение geosid 06.09.13, 9:21

Фото-акция «Тульская земля – родина моя!»
02 сентября 2013 года

В Тульской области множество удивительных, волшебных мест, но у каждого они свои. Фото-акция «Тульская земля – родина моя!», посвященная Дню Тульской области Дню города-героя Тулы, организована министерством культуры и туризма Тульской области на портале правительства Тульской области.

Мы ждем от жителей региона фотографии, на которых запечатлены любимые места. Поделитесь красотой родной природы с земляками!

(для участия в акции «Тульская земля – родина моя!» высылайте фотографии природы, любимых мест Тульской области в формате JPG на адрес электронной почты: foto.to@tularegion.ru. Количество фотографий от одного участника не более 3).

Министерство культуры и туризма Тульской области
Зло познаётся стихийно. Для познания Добра нужно время и Учитель.
geosid
Старожил

Re: Фотовыставка "Национальный Парк Угра"

Сообщение B.Bort 09.09.13, 11:48

Ранее, на своем дочернем сайте (http://b.bort.foto-tula.ru/) я намекал о больших планах, которые наметились у меня с администрацией Национального Парка "Угра", после того, как они случайно набрели на мои работы на нашем сайте. Все планы излагать бессмысленно, так как не всё удаётся... Вот и в прошлые выходные сорвалась из-за погоды фотосессия с американской научной экспедицией на Угре.. Не то, чтоб промок я или мой фотик.... американцев дождями смыло с маршрута...
Но кой-что удаётся:

Итак, 13 сентября, в пятницу, в 10.00 в Калужском доме музыки, ул. Кирова,6. Открывается фотовыставка Национального парка "Угра", более чем на треть состоящая из моих работ. Как это у меня принято, :-)... кураторы отбирали мои работы здесь на нашем сайте. ( http://b.bort.foto-tula.ru/index.php3?c ... t&theme=21).

Правда, на этот раз моё участие в выставке на этом не ограничилось, поскольку, после тщательного изучения проблемы печати выставки, организаторы приняли решение печатать её у нас, кто не знает - в Мэдитеке.
Это крайне приятно для нас, так как у них было из чего выбрать - параллельно в Калуге проходит грандиозное мероприятие "Золотой черепахи" с выставкой и мастер-классами. Наши - цена плюс качество - победили :-)
Насчёт цены (почти вдвое ниже) им видней, а меня, как автора, наше качество весьма устроило.
Денис повозился с профилями, я сделал минимальную предпечатную подготовку файлов всей выставки и... картинка на 5мм пенополистироле, напечатанная вместе с паспарту - один в один как на экране моего монитора... даже светится изнутри. Сам не ожидал.
Последний раз редактировалось B.Bort 09.09.13, 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).
B.Bort
Старожил

Сообщение geosid 09.09.13, 12:44

Фотовыставка «Поле русских снов» откроется 10 сентября в Государственной Думе России

86 авторских работ, которые будут вынесены на суд столичных жителей, посвящены Первому ратному полю России: – куликовские пейзажи и репортажи с традиционных праздников, памятные и святые места.

Туляк Роман Солопов фотографией начал заниматься еще в юности. А с 2004 года посвятил себя работе фотохудожника в Государственном музее-заповеднике «Куликово поле».

- Изучая Куликово поле, я исследую русскую душу, её связь с легендами давно минувших лет. Я пытаюсь стереть налёт и посмотреться сам в это зеркало. Может быть, я ищу сказку, - говорит о своей работе Роман.
geosid
Старожил

Сообщение chuvilin 09.09.13, 18:05

geosid писал(а):
Туляк Роман Солопов фотографией начал заниматься еще в юности. А с 2004 года посвятил себя работе фотохудожника в Государственном музее-заповеднике «Куликово поле».

- Изучая Куликово поле, я исследую русскую душу, её связь с легендами давно минувших лет. Я пытаюсь стереть налёт и посмотреться сам в это зеркало. Может быть, я ищу сказку, - говорит о своей работе Роман.

Автора в студию :D
chuvilin
Модератор

Сообщение geosid 09.09.13, 18:18

Например, эдесь - http://1tulatv.ru/news/2013/09/09/7622- ... 65279.html или здесь - http://www.kulpole.ru/news/1766/ или в Комсомолке - http://www.kp.ru/online/news/1531220/
geosid
Старожил

Сообщение chuvilin 09.09.13, 22:02

geosid писал(а):Например, эдесь - http://1tulatv.ru/news/2013/09/09/7622- ... 65279.html или здесь - http://www.kulpole.ru/news/1766/ или в Комсомолке - http://www.kp.ru/online/news/1531220/

Это понятно, но не интересно ловить разбросанные фотографии по ссылкам. Интернет невероятно богат сильными работами в любых жанрах.
Я то имел ввиду постоянного присутствия автора на нашем сайте. Тогда сможем иметь возможность постоянно лицезреть его фотографии, что называется отслеживать и наслаждаться
chuvilin
Модератор

Сообщение ZABAVA 10.09.13, 21:43

В том то и дело, что работ этих не найти, а их 86 штук, как говорят.
Россия велика, художников много...
ZABAVA
Завсегдатай

Сообщение geosid 13.09.13, 14:40

В Туле откроется выставка фотографий Ярослава Стечкина 10.09.2013 13:48

На снимках, включенных в экспозицию «Тула древняя и вечно молодая» — наш город и живущие в нем люди.

Ярослав Стечкин родился в 1948 году. Занимается фотографией с 19 лет. С 1987 года работает фотокорреспондентом газеты «За инженерные кадры» Тульского политехнического института (позднее — «Университетская газета» Тульского государственного университета). В 1990 году Стечкин стал членом Союза журналистов СССР.

С 2002 года занимается цифровой фотографией. Персональные выставки Ярослава Стечкина проходили в Тульском государственном университете, в музее «Тульские самовары», в выставочном зале музея-заповедника «Ясная поляна».

Телефон для справок: 56-77-31.
geosid
Старожил

Сообщение geosid 18.09.13, 17:54

Тульские полицейские приглашают на выставку «Куликово поле»

Завтра (19-го сентября?) в управлении МВД по Тульской области откроется фотовыставка, посвященная первому ратному полю России
В честь 663 годовщины победы русских войск в Куликовской битве 19 сентября в 10:00 в здании Управления МВД по Тульской области пройдет торжественное открытие выставки работ тульского фотохудожника Романа Солопова.

Его работы, пронизанные неподдельной любовью к Куликову полю, смогут увидеть все посетители УМВД, а также сотрудники полиции.

Эта экспозиция впервые предстанет перед туляками. Всего несколько дней назад ее могли видеть москвичи в здании Государственной Думы РФ.

Фотохудожник Роман Солопов родился в 1976 году в Туле (Россия). К профессиональной фотографии шел с самого детства, постепенно накапливая знания по оптике и композиции. С 2004 года работает в Государственном военно-историческом и природном музее-заповеднике «Куликово поле». Автор нескольких выставок, посвященных пейзажам Куликова поля - места великого сражения русских войск с полчищами Золотой Орды . Почерк автора можно узнать по органичному соединению инновационных композиционных и цветовых решений с классическими – как в пейзаже, так и в репортажной съемке. Помимо фотографии увлеченно занимается дизайном. Синтезируя искусства, автор способен добиваться совершенно неожиданных, ярких, запоминающихся образов.
geosid
Старожил

Сообщение ZABAVA 07.10.13, 19:15

В рамках проведения экологического фестиваля «Цветет ковыль» и празднования Всемирного дня охраны окружающей среды на Куликовом поле музей-заповедник объявляет конкурс на лучшую творческую работу, посвященную природе Первого ратного поля России. Изучая, сохраняя и возрождая уникальный ландшафт, несущий в себе память о Куликовском сражении, мы предлагаем вам открыть миру свое восприятие этого святого места. Пусть в ваших стихотворениях, рассказах, повестях, песнях, в ваших художественных работах, фотографиях будут воспеты Куликово поле и его удивительная природа, которую уже вы сохраните для потомков.
Удачи вам в поиске и успехов в конкурсной борьбе!

СРОКИ ПОДАЧИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ - ДО 15 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА!"

http://www.kulpole.ru/events/konkurs_kovil/

Я вот решилась поучаствовать. Поддержите меня, проголосуйте. Заранее спасибо :)
Россия велика, художников много...
ZABAVA
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru