Если бы я был администратором фотосайта…

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: Если бы я был администратором фотосайта…

Сообщение ivokun 28.04.11, 11:25

mechkad писал(а):
Hongor писал(а):
mechkad писал(а): свобода реальная никогда никакому творцу была не нужна

Обана :!: :!: :!:
Ну почти никакому...Я в смысле, что любому творцу важно признание (оценки, аплодисменты и т.д. ) Он должен быть востребован. А ведь это - уже несвобода! Размещая фото на сайте ( на любом!) фотограф уже как минимум делится своим видением - уже несвобода....Да и просто - а кто свободен? И кому надо быть свободным? В широком смысле...Дьяволу? А творцу - надо понимание (тут много оттенков), деньги ( и желательно от источника стороннего...) и невмешательство.

Странной Вы софистикой занимаетесь... По моему данное рассуждение вообще не опирается на какое либо из определений слова свобода!
Вам бы определить для себя что вы понимаете под свободой, а потом уже философствовать
ivokun
Новичок

Сообщение mechkad 28.04.11, 17:21

Для себя я, безусловно, определил... :D Хотя единственно верным свой путь не считаю, и как реалист, понимаю, что моё видение для меня лишь... Но вот порядок философствования....Видите - Вы мне в свободе и отказываете. Как часто нам не хватает врождённой скромности и приобретенного воспитания. В беседе, друг мой (надеюсь), незнакомый... надо, как мне кажется, аргументы приводить при несогласии, а не кричать "сам...." :lol: :lol: :lol: Нет? Разве я не прав? И вовсе это не демагогия, не софизм (вот словцо-то привязалось)...Что это за "определения" свободы? Из словарей? Википедии??? Свобода столь простое понятие, что подгонять его под определения - труд бесполезный мудрецам давать... :lol: Вы - не знаете, что такое свобода? И позвольте осведомиться (если не секрет...) Вы - свободны? Я - нет, есс-но...хотелось бы, но.... :? Но - до определённой меры. Ответственность, обязательства....куда от них. А уж в дискуссии - тут я могу себе границы свободы позволить раздвинуть...казалось бы! А только раздвинешь - глядь, говорить ужО не с кем...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 28.04.11, 17:34

Да....а по определениям - так и подмывает нырнуть в инет и вытащить что-то из Бердяева...Но - зачем? :lol:
mechkad
Старожил

Сообщение ivokun 29.04.11, 8:11

mechkad писал(а):Для себя я, безусловно, определил... :D Хотя единственно верным свой путь не считаю, и как реалист, понимаю, что моё видение для меня лишь... Но вот порядок философствования....Видите - Вы мне в свободе и отказываете. Как часто нам не хватает врождённой скромности и приобретенного воспитания. В беседе, друг мой (надеюсь), незнакомый... надо, как мне кажется, аргументы приводить при несогласии, а не кричать "сам...." :lol: :lol: :lol: Нет? Разве я не прав? И вовсе это не демагогия, не софизм (вот словцо-то привязалось)...Что это за "определения" свободы? Из словарей? Википедии??? Свобода столь простое понятие, что подгонять его под определения - труд бесполезный мудрецам давать... :lol: Вы - не знаете, что такое свобода? И позвольте осведомиться (если не секрет...) Вы - свободны? Я - нет, есс-но...хотелось бы, но.... :? Но - до определённой меры. Ответственность, обязательства....куда от них. А уж в дискуссии - тут я могу себе границы свободы позволить раздвинуть...казалось бы! А только раздвинешь - глядь, говорить ужО не с кем...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Свобода, как понятие, в силу своей эфемерности, очень подходит для политиков, чтобы оперируя им в нужном для себя русле, добиваться поставленных результатов. А меня от удовольствия спора на эту тему - увольте.
PS: Прошу прощения если своим предыдущим высказыванием Вас обидел.
ivokun
Новичок

Сообщение Б.Борт 29.04.11, 10:27

С грустью должен признать неправоту симпатичных мне людей, высказывающих близкие мне взгляды.

Не прав Игорь (посылал ведь господь знак, когда птичка какнула):
Бессмысленно поднимать бессмысленные темы. По сути ты борешься не за совершенный сайт, а против природы интернета, который всегда будет полон идиотами, маргиналами , невоспитанными и неграмотными модераторами... и пр.
Пытаться получить признание в этой среде - утопия.
Конечно, кнопочку "запретить комментарий" хотелось бы, но это не здесь. Здесь ребята властью делиться не станут...

Не прав ivocun: Бессмысленно вести полемику с бредом. Вы сами вынуждены выбирать одну из фраз, которые все! противоречат друг другу... и вынуждены спорить сам с собой. А в ответ получаете ещё большую бессмыслицу :-(
У меня иногда возникает предположение, что за всем этим словесным поносом скрывается прикол нескучного человека. Он несёт "бо знат что", а потом с друзьями на пикнике веселится, что есть чудаки, которые всё эту хрень принимают всерьёз.
А иначе, каким образом столько замечательных людей обожают нашего героя... Может и мы бы, отведавши легендарных колбасок, погрузились бы в бескрайнее обаяние этой личности :-)
Последний раз редактировалось Б.Борт 29.04.11, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение Б.Борт 29.04.11, 11:31

По поводу нашего местечкового сайтостроительства.
Потихоньку незаметно всё свелось к тройке лидеров (Чувилин и Солнышко, естественно, не в счёт...думаю уже давно). Назовём их условно: Знание-Сила, Долой Пендосов и Великий Инквизитор.
Они располагают пространством, в котором (так они сами решили) Модератор - Свят и непогрешим... в этом пространстве, в силу нашего территориального расположения, мы вынуждены находится - так получилось. :-(
Они ребята позитивные (по крайней мере, они сами в этом не сомневаются) и, в принципе, материальной выгоды здесь не ищут.

Главная их беда - чёткое внутреннее осознание главного положения их философии (они не раз это озвучили сами и это - каждый раз резало мне глаз):
ПРАВДА - ОДНА!!!
На самом деле всё сложней ...на самом деле сколько людей - столько истин...на самом деле, даже материализм признаёт единство и борьбу противоположностей в каждом явлении, событии..
Но им так проще: правда - одна, модератор непогрешим... Вот вам и тройка (слово-то - знаковое) превратилась в божка местного разлива...

Другая беда, на чём и сдружились - полное непонимание мистической составляющей творчества. Доверие только к тому, что можно сосчитать, измерить, потрогать...

А дальше всё идёт само собой: Безжалостный меч бана ... Аллергия на толерантность (до обострения чесотки в спине) ... Выжить с сайта непокорных.... Не удалость? - "Убить аккаунт!! - "чего мы с ними чикаемся,Лев..."
Естественно, сразу появляется свора подсказчиков: "... какая желчь... на грани фола..."
В общем-то всё нормально. Так как и должно быть. Толпа - она и есть толпа. Кто-то уйдёт - другие подтянутся. Будет над кем куражиться...Обучать...чему там ?- Фотографии? - И фотографии могём, не пальцем деланы.
А не покатит - радиоэлектроникой займёмся или чем ещё. Пространство - наше. Власть наша. Не нравится? Поди и создай своё.
МО-ЛОД-ЦЫ!
Последний раз редактировалось Б.Борт 29.04.11, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение Kondor 29.04.11, 12:03

Б.Борт писал(а): ... Выжить с сайта непокорных....
... сразу появляется свора холуёв и подсказчиков: "... какая желчь... на грани фола..."

А не кажется ли Вам Борис, что на Солженицина и т.п. Вы, мягко говоря, не тянете. И уж совсем толерантно, постоянно сваливаться на личные оскорбления.
"Все сволочи и скоты, а я один великий художник и правдоискатель" Так что ли?
Kondor
Старожил

Сообщение Mefodi 29.04.11, 12:03

Б.Борт писал(а):По сути ты борешься не за совершенный сайт, а против природы интернета, который всегда будет полон идиотами, маргиналами , невоспитанными и неграмотными модераторами... и пр.
Пытаться получить признание в этой среде - утопия.

А почему только Интернета? Весь мир таков - в нём есть абсолютно всё во всех возможных диапазонах. В итоге сам по себе мир нейтрален и уравновешен. А вот то, что каждый человек выбирает для себя в этом мире - это у каждого своё. Если оптимисты, которые из всего многообразия окружающего мира выбирают (видят) преимущественно положительные моменты. Пессимисты наоборот - видят в основном негатив... И те и те живут в одном и том же мире и весь вопрос сводится к реакции конкретных людей на этот мир. Соответственно, оптимист сам является положительно настроенным и вокруг себя видит/проявляет позитив - фактически создаёт позитивное пространство своего окружения. Пессимист наоборот - при своём исходном негативе формирует и преумножает негативное пространство вокруг себя. Пессимисту плохо всё, так как он именно так реагирует на внешнее. Ему может мешать жить всё, что угодно - люди, солнце, дети, модераторы и т.д и т.п.
Соответственно, решение проблемы сводится не к изменению внешнего мира, а к изменению собственной реакции на внешний мир. Момент давно известный и неизменно актуальный для многих...
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 29.04.11, 12:05

Б.Борт писал(а):С грустью ... ребята властью делится не станут...

Что делать??? Это я о грамотности иных даровитых пользователей, пока оные не подтёрли... :(
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 29.04.11, 12:10

Б.Борт писал(а):На самом деле всё сложней ...на самом деле сколько людей - столько истин...на самом деле, даже материализм признаёт единство и борьбу противоположностей в каждом явлении, событии..

Не совсем так, Борис. Истина одна, так как истина - это то, что есть само по себе, без людей-наблюдателей-оценщиков. А то, о чём ты говоришь - это не истина, а всего лишь точка зрения конкретного человека.
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 29.04.11, 12:15

Б.Борт писал(а):По поводу нашего ...
МО-ЛОД-ЦЫ!
Да........Я торжественно обещаю всем сайтовцам, что отныне - ни слова не скажу в ответ на посты ВЕЛИКОГО ХУДОЖНИКА БОРТА, ибо - ...ну не моё это - общаться с подобного толка "правдорубами"...Пусть ужО...В конце...говорить надо с людьми приятными, нервы беречь надо..... :D
mechkad
Старожил

Сообщение Б.Борт 29.04.11, 12:17

Mefodi писал(а):
Б.Борт писал(а):На самом деле всё сложней ...на самом деле сколько людей - столько истин...на самом деле, даже материализм признаёт единство и борьбу противоположностей в каждом явлении, событии..

Не совсем так, Борис. Истина одна, так как истина - это то, что есть само по себе, без людей-наблюдателей-оценщиков. А то, о чём ты говоришь - это не истина, а всего лишь точка зрения конкретного человека.

Во -первых, спасибо за терпимость... я тут поспорил - сколько моё сообщение продержится. Уже проиграл и рад!!!
Во-вторых. Если Истина - одна, то это Господь Бог! Все остальные истины - эфемерны, призрачны и наивны, как глубоко наивен тот, кто думает, что Истина - одна.

P.S. Миша, спасибо...поправил
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение klen 29.04.11, 13:42

Б.Борт писал(а):Они располагают пространством, в котором (так они сами решили) Модератор - Свят и непогрешим...

Борис, это стандартное и неотъемлемое свойство модератора любого сайта, по определению :) И еще раз (надеюсь последний :) ) повторюсь публично - есть конкретные претензии (а не общие слова) к модерации - добро пожаловать в личку. Публично обсуждение модераторов и их действий заперщены правилами.

Б.Борт писал(а): в этом пространстве, в силу нашего территориального расположения, мы вынуждены находится - так получилось. :-(

Ага, силой затаскиваем и не разрешаем уходить :)

Б.Борт писал(а): Не нравится? Поди и создай своё.

Совершенно верно. Кто или что мешает? :) Уверен, что если в сети появится лучшая альтернатива нашему сайту, авторы не замедлят "проголосовать ногами" :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Mefodi 29.04.11, 13:59

Б.Борт писал(а):Если Истина - одна, то это Господь Бог! Все остальные истины - эфемерны, призрачны и наивны, как глубоко наивен тот, кто думает, что Истина - одна.

Можно Богом назвать, можно бытием, можно миром, можно природой - дело не в названии, а в сути. Множественны частные интерпретации истины через призмы восприятия множества людей - они же и есть точки зрения.
Mefodi
Модератор

Сообщение Mefodi 29.04.11, 14:04

Б.Борт писал(а):Потихоньку незаметно всё свелось к тройке лидеров (Чувилин и Солнышко, естественно, не в счёт...думаю уже давно). Назовём их условно: Знание-Сила, Долой Пендосов и Великий Инквизитор.

Борис, а давай будем называть людей своими именами, а не придуманными тобой или ещё кем-то. Это, по меньшей мере, неэтично. Честно говоря, мне довольно странно, что взрослому человеку приходится делать такие замечания...
Mefodi
Модератор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru