Windows 8

Обсуждение любых вопросов, связанных с компьютерами - аппаратное и программное обеспечение, покупка, ремонт, модернизация.

Windows 8

Сообщение Забияка 27.12.12, 9:51

СтОит ли ставить windows 8, если сейчас стоит windows 7, как считаете?
Забияка
Новичок

Re: Windows 8

Сообщение klen 27.12.12, 10:08

Мое мнение - зависит от того, куда ставить. Если на устройство с тачскрином, то однозначно стоит, т.к. в восьмерке появился более-менее нормальный заточенный под пальцы интерфейс. Если же на стационарный комп с монитором без тачскрина - я пока не вижу смысла.

На планшете у меня windows 8 стоит с момента появления бета-версии (которая, кстати, работала на удивление стабильно). Потом по акции MS купил официальную версию. На стационарный домашний комп тоже сначала ее поставил, но потом вернул семерку, т.к. некоторые привычные мне программы обработки фото и видео под восьмеркой у меня не захотели ставиться... Заявленная возможность подхвата восьмеркой уже установленных программ из семерки сработала (на тот момент во всяком случае) довольно криво - подхватились далеко не все программы, и как водится, самые востребованные остались за бортом :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Забияка 27.12.12, 15:59

Т.е. вы хотите сказать, что кроме "пальцевого интерфейса" ничего нового не прибавилось?
И что-то больше никто мнений не высказывает?
Забияка
Новичок

Сообщение klen 27.12.12, 16:19

Ну почему, наверное что-то и прибавилось еще, просто для себя (как обычного юзера) я не увидел каких-то явных дополнительных стимулов для перехода. Возможно, изменилась скорость работы (хочется верить, что в лучшую сторону :) ), но я на глаз не заметил. Думаю, по поводу нововведений в восьмерке в инете можно нарыть много обзоров :)

Что касается других мнений - этот раздел совсем недавно открылся, думаю, сюда просто еще пока мало кто заглядывает :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Забияка 27.12.12, 16:29

Понятно, спасибо.
Забияка
Новичок

Сообщение auct 15.01.13, 13:16

Я уже пересел на 8-ку, поставил ее основной и единственной на компе.
Что огорчает, не все драйвера есть под "старое" железо. Но, оно работает и как не айс :(
В остальном все устраивает. К новому интерфейсу уже привык. Кнопка "Пуск" теперь развернута на весь экран :)
Скорость вроде пошустрее чем 7, но и комп пока не "засран" ненужным софтом. Ligtroom запускается, а боле мне и не надо пока.
auct
Завсегдатай

Сообщение Тула 09.01.14, 16:38

Я пробовал ставить 8-ку скорость загрузки сначала было всего 6 сек. (жесткий просто стоит SSD) А теперь грузиться как у всех, минуты две))))
Тула
Старожил

Сообщение TatyanaGolubkova 19.01.14, 16:29

Рановато, у меня синий экран вылазил, муж говорит из за видеокарточки(драйвера). Перешли опять на 7-ку.
TatyanaGolubkova

Сообщение klen 19.01.14, 18:35

В 8.1, которая недавно вышла, MS похоже сделали некоторую работу над ошибками. Работает вполне стабильно, можно ставить :)
Татьяна, как же рановато - скоро поздновато будет - MS уже объявила о дате выпуска Win 9 :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение gcib 18.10.14, 1:48

auct писал(а):Windows 8.1 Я уже пересел на 8-ку, поставил ее основной и единственной на компе.
Что огорчает, не все драйвера есть под "старое" железо. Но, оно работает и как не айс :(
В остальном все устраивает. К новому интерфейсу уже привык. Кнопка "Пуск" теперь развернута на весь экран :)
Скорость вроде пошустрее чем 7, но и комп пока не "засран" ненужным софтом. Ligtroom запускается, а боле мне и не надо пока.
Я искренне уверен, что если на вашем компьютере стоит настолько старое железо, на которое нет драйверов для новой ОС, то ставить её нежелательно. Для начала нужно сделать апгрейд компьютера. Кроме того, если человеку удобно работать со старой ОС и нет к ней особых претензий, то стоит ли вообще её менять? Для чего?
Я благополучно пропустил Windows Vista и долго выжидал пока решил перейти на Windows 7. Windows 8 тоже переждал до Windows 8.1
Теперь, видимо, буду ждать Windows 9.1 :D
gcib
Новичок

Сообщение 2lagamer 12.06.15, 12:00

С семерки сразу перепрыгну на 10. Win8 - это тот тухлый пример неудачной операционки, которая была сделана для поддержания штанов. Ставил на несколько компов и чтобы нормально работать, приходилось постоянно что-то подстраивать, дополнительные левые проги ставить и т.д.
2lagamer
Новичок

Сообщение gcib 08.11.15, 20:09

2lagamer писал(а):С семерки сразу перепрыгну на 10. Win8 - это тот тухлый пример неудачной операционки, которая была сделана для поддержания штанов. Ставил на несколько компов и чтобы нормально работать, приходилось постоянно что-то подстраивать, дополнительные левые проги ставить и т.д.
Не согласен! Нормально работает Windows 8. Переходить было сложновато, но всё же привык. Никаких дополнительных программ не использую. Стоит на трёх компах...
gcib
Новичок

Сообщение Milanka 05.05.16, 2:10

Это так же как с ХР, появилась 7-ка и все долго не хотели переходить. Люди всегда не хотели переходить к нововведениям, из-за чего и прогресс медленно продвигается. У меня сейчас самой 7-ка стоит и так впадло 8-ку ставить( Хотя уже можно и 10-ку пробовать.
Понедельник, вторник, среда... все дни,когда ты рядом, складываются в одно слово "Счастье".
Milanka
Новичок

Вернуться в Компьютеры