Монитор

Обсуждение любых вопросов, связанных с компьютерами - аппаратное и программное обеспечение, покупка, ремонт, модернизация.

Re: Монитор

Сообщение Mefodi 05.04.12, 9:35

Ну если не уделять внимания всем элементам цепочки, то легко можно получить проблемное место в ней - соответственно проблему и в конечном результате. Монитор тут играет весьма существенную роль. Если он будет неправильно передавать цвета или градации яркостей, то обрабатывая на таком мониторе фотографии, человек будет делать фото только для этого монитора - на всех остальных это будет выглядеть браком. Полиграфисты и серьёзные дизайнеры именно по этой причине работают на дорогих калибруемых мониторах. Мне попадался как-то офисный монитор, настройками которого вообще не удавалось выставить отображение всего диапазона градаций серого. Насчёт "любить" монитор это, пожалуй, действительно перегиб, но выбор хорошего монитора при работе с графикой - вопрос действительно важный.
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 05.04.12, 10:04

Ааааа...это всё так...С этим трудно спорить (у меня вАще кирдык с мониторами...ну...ноут ты пользовал:))))). На работе чуть приличней, но шопа на работе не держу...) И что? Ноут гонит в желтизну и тормозит, домашний- каменный век (тут вообще тема - как выкинуть, если он служит верой и правдой....плюшкинизм. с налётом романтизма, гаража в Туле нет по определению, дача ( маааленький сарайчик) чисто номинальна, похудел слегка - костюмчик болтается......... :mrgreen: Это я всё про то, что потребительство засасывает...а душа? Решать материальное бесконечно....зачем? Вечно буду говорить, что есть сюжет - есть фото(картина, книга...) Нет - ну ...Так что пассатижи и монитор вторичны, и выискивать какие-то трудноуловимые аспекты и заморачиваться по этому поводу - абсолютная суета. С моей точки зрения. :D Так что, маньячизм всё это...бесконечно меняя гаджеты - лучше не станешь, наверное.
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 05.04.12, 10:16

mechkad писал(а):... Так что пассатижи и монитор вторичны, и выискивать какие-то трудноуловимые аспекты и заморачиваться по этому поводу - абсолютная суета. С моей точки зрения. :D Так что, маньячизм всё это...бесконечно меняя гаджеты - лучше не станешь, наверное.

Ну тут знаешь... Вот автомобиль. Едет - и ладно. Для кого-то там много трудноуловимых аспектов, а для кого-то они понятны и реально используются, давая результаты... Вопрос тонкий.
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 05.04.12, 10:21

Ага. И автомобили менять не люблю....У них вообще - душа есть. Твёрдо в этом убеждён. Любишь машину - везёт, используешь - мыкаешься.... :mrgreen: Вопрос да, тоооонкий! :D
mechkad
Старожил

Сообщение Kondor 05.04.12, 13:18

mechkad писал(а):Ааааа...это всё так...С этим трудно спорить (у меня вАще кирдык с мониторами...ну...ноут ты пользовал:))))). На работе чуть приличней, но шопа на работе не держу...) И что? Ноут гонит в желтизну и тормозит, домашний- каменный век (тут вообще тема - как выкинуть, если он служит верой и правдой....плюшкинизм. с налётом романтизма, гаража в Туле нет по определению, дача ( маааленький сарайчик) чисто номинальна, похудел слегка - костюмчик болтается......... :mrgreen: Это я всё про то, что потребительство засасывает...а душа? Решать материальное бесконечно....зачем? Вечно буду говорить, что есть сюжет - есть фото(картина, книга...) Нет - ну ...Так что пассатижи и монитор вторичны, и выискивать какие-то трудноуловимые аспекты и заморачиваться по этому поводу - абсолютная суета. С моей точки зрения. :D Так что, маньячизм всё это...бесконечно меняя гаджеты - лучше не станешь, наверное.

Миш, часто бывает, что за абсолютно одинаковые деньги можно приобрести хорошую весч или гуано. Вот тут то и выручают товарищи, которые уже на грабли наступали и не прочь поделиться жизненным опытом
Kondor
Старожил

Сообщение mechkad 05.04.12, 16:59

Я ж разве спорю? Часто так и бывает... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение Add-sky_Engels 05.04.12, 19:35

mechkad писал(а):..... домашний- каменный век (тут вообще тема - как выкинуть, если он служит верой и правдой....плюшкинизм. с налётом романтизма, гаража в Туле нет по определению, дача ( маааленький сарайчик) чисто номинальна....

Миш, мой монитор родной брат твоему. Тоже 17-ка и тоже трубка... И работает вроде... Но как? Задолбало, что я действительно много даже на фотах на сайте не вижу!!! А после Чувилинской таблички, где циферки/буковки совсем грустно стало... Циферки вижу почти все (кроме 1-й группы - и то моим пока хорошим зрением!!!), а вот буковок нет и в помине!!!! Ну просто нет сил от этого... Да и бывает, дома приходится работать... Таблицы большие в Excel`е... Вот наверно наконец и решился.... Раньше все тянул до покупки нового компа в целом, но наверно не удержусь... Да и так в финансовом плане будет правильней - постепенные траты для меня более приемлемы, чем единовременные.
А ответ на вопрос куда девать "старого друга" для меня наверно найден... Может какое-то время и подержу дома (до смены системника, ибо и к нему все больше и больше вопросов... он у меня тоже дедушка, и порой у меня возникает нежелание и отвращение дома подходить к компу именно из-за его "древности, тормознутости и т.д."), а потом (если кому из знакомых за чисто что-то символическое не отдам) скорее всего отвезу его в какой-нибудь детский дом или дом ребенка. Пусть он там продолжает служить людям!!! Надеюсь, что он им пригодится...
Собственно, тоже самое могу и тебе предложить! :wink:
Add-sky_Engels
Завсегдатай

Сообщение ЮТУшка 05.04.12, 20:28

Add-sky_Engels писал(а):
ЮТУшка писал(а):Выбираю между http://tula.dns-shop.ru/catalog/i127646/ и http://tula.dns-shop.ru/catalog/i136563/
А посему, Таня, у меня к тебе вопрос - почему из такого многообразия ты остановилась именно на этих моделях и смогла сузить свой выбор всего до 2-х? А то может мне не стоит париться и вместе в магазин пойдем... :)

Антон, выбирая из имеющегося в наличии и ценовой категории, это были наиболее приемлемые варианты.Искала монитор на ips матрице. Сейчас у меня старый ЭЛТ , пока ничего не купила :( Чем больше читаю, тем больше сомнений.

По предложенной Александром таблице буковок не вижу совсем, цифры - верхнюю строчка с 233.
ЮТУшка
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 05.04.12, 20:30

ЮТУшка писал(а):По предложенной Александром таблице буковок не вижу совсем, цифры - верхнюю строчка с 233.

Таня, их никто не видит! :)
Mefodi
Модератор

Сообщение Mefodi 05.04.12, 20:33

Add-sky_Engels писал(а):А ответ на вопрос куда девать "старого друга" для меня наверно найден...

Я вот тоже думал-думал - и просто выкинул...
Mefodi
Модератор

Сообщение Bestian 05.04.12, 20:42

chuvilin писал(а):
.jpg

Видать матрица моего ноута не такое уж и барахло :-))) Вижу все цифры, даже самую левую верхнюю 254 различаю довольно уверенно !:)
Киев 19 + Гелиос 2/50, Юпитер 37A 3,5/135, Мир 1B 2,8/37
Sony Alpha + Sony 50/1.4, Sony 35/1.8, Sony 16-50/2.8, Minolta 100/2.8 MACRO, Minolta 70-210/4
Bestian
Завсегдатай

Сообщение Add-sky_Engels 05.04.12, 20:48

ЮТУшка писал(а):...Чем больше читаю, тем больше сомнений...

А что, да после всего этого они у тебя не развеялись?
Эти оба варианта люди говорят очень достойны... И я так понимаю, что остается сделать чисто эстетический выбор. Я вот все же пока смотрю в сторону 24 дюймового Dell`а... И диагональ все же по-больше, и в наличие есть! А ты что сомневаешься?
Add-sky_Engels
Завсегдатай

Сообщение Kondor 05.04.12, 21:16

И на мониторе, и на IPad вижу начиная с четвертой :cry:
Т.е. С 251
Kondor
Старожил

Сообщение mechkad 05.04.12, 21:33

Вот вы завелись! :D Нет! Я выкидывать "старого друга" не буду! И наплевать на все невидимые буковки! Я лучше на фото смотреть буду. Как на свои, так и на ваши! И думается, всё что надо мне увидеть и всё что дано - увижу! :D На днях вот еду, смотрю чёрная Хонда надутая сидит, роет...что-то видно чел подзабыл, что в Курске уже земля оттаяла, набухла....А я Нивке даже блокировку не включил...поехал дальше, пусть роет - модный.... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение chuvilin 05.04.12, 22:08

mechkad писал(а):Вот вы завелись! :D Нет! Я выкидывать "старого друга" не буду! И наплевать на все невидимые буковки! Я лучше на фото смотреть буду. Как на свои, так и на ваши! И думается, всё что надо мне увидеть и всё что дано - увижу! :D На днях вот еду, смотрю чёрная Хонда надутая сидит, роет...что-то видно чел подзабыл, что в Курске уже земля оттаяла, набухла....А я Нивке даже блокировку не включил...поехал дальше, пусть роет - модный.... :mrgreen:

Миша, ну при чём здесь мода? Мне даже странно об этом говорить, да и ты, полагаю, сам понимаешь, что пресловутый монитор куда ты ежедневно смотришь должен отвечать определённым требованиям и чем они выше, тем лучше.
Делал более года назад обновление своему Mitsubishi Dumond Pro 750 SB ( а проработал он у меня верой и правдой 7 лет и сейчас дежурным шурует на работе) по двум причинам - первая это немного сталь облезать антибликовый слой, а второй это малый размер экрана 17 ".
Взяв 231 NEC, не скажу что он меня сильно поразил новыми нюансами изображения (многие на форумах пишут -жизнь заиграла новыми красками, просто до этого у них были ну совсем хреновые) , Mitsubishi был хорош, но широкоформатность очень даже к месту, удобно работать с фотопрограммами, когда все инструменты находятся на переферии, и возне с большим кадром ничто не мешает. Не часто, но при работе с большими вертикальными кадрами для печати его очень просто перевести в вертикальное положение.
Меня удивляет твой подход к этому вопросу, ведь ты обладаешь высококлассной студийной камерой, всю прелесть кадра полученного с её матрицы можно разглядеть,прочувствовать лишь на отличном мониторе.
chuvilin
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры