Монитор

Обсуждение любых вопросов, связанных с компьютерами - аппаратное и программное обеспечение, покупка, ремонт, модернизация.

Re: Монитор

Сообщение mechkad 05.04.12, 23:34

Да? Ты прав! Но - как все - люди - немного субъективен! Мой стааааарый и древний ноут ( я вижу на неём со втророй цифры по твоему тесту и он тормоз и оооочень маленький), однако не мешает мне видеть свет и цвет на берёзовом стволе моей сегодняшней работы ( туда её ложную скромность! :mrgreen: ) и ещё тройка-четвёрка ( с натягом семёрка)работ из сегодняшних мне нравятся по светам/цветам. А камеры у снимавших были разные. мониторы тоже разные.... :mrgreen: К моему сожалению, свет/цвет остальных сегодняшних работ меня возбуждает меньше...( Проо сУжетно-смыслово-художественную составляющие не здесь...) Я совсем не о том, кто как и чего там видит( а может и про то!), кто и как и какой "мастер"...ПАнты это всё - мне чуждые и все мы фотолюбители! Я по теме! Я про света/цвета ! Про - фото!!! Мне стаааарый ноут не помешал, я считаю, в данном приведённом случае!!! А кому-то новый не помог. Ещё раз уточняю - я не против совершенно нового и модернового, тем более крутого-брендового! Вовсе нет, что я, дурак? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (Хотя простота - не факт, что порок!) Я просто пытаюсь сказать, что все эти сполохи и суета с акцентированием на кач-во инструмента по сути - увод и уход от главного. С моей точки зрения! Так что - ты прав, Саша, но....и попутно повторяю, что новый ноут и хочу и могу, но вот - старый - куда девать-то? Выкинуть? А Сонька 900-ка оооочень хорошая камера, но ведь Лейка покруче явно... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А чего там Хассель? Может Соньку - туда? :mrgreen: Современные люди, Саша, заглотили крючок потребительства и меняя гаджеты, радуются постоянно тому, как их тооонко развели... :mrgreen: С моей точки зрения! :D Вот я и говорю - маньяки, не пытаясь, впрочем, укорить, а более - любя! :D Иногда и сам такой! Просто...я отчасти ведь и шучу....юмор это! И. безусловно, Танюшины кролик и кот достойны отражения в новом стекле нового монитора с офффигенными подсветочками и мааааленькими розовыми динамиками по бокам! :D Только, я к тому, что кролик и кот - первичны!
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 06.04.12, 10:41

И ещё один момент. Тут и вовсе могу быть трижды не прав, собственно, и не претендую, а заметил вот...Страые ящики-мониторы, безусловно уступая по яркости/контрастности/насыщенности с моей т.з. имели меньше огрехов по прохождению печати...Как-то на бумаге смотрелось всегда лучше и почти всегда нравилось больше, чем на мониторе! А вот работы нашей последней выставки (некоторые) будучи отпечатанными - проиграли...Светимость пропала, воздух, площе стало...Нет? Мне так показалось...И мне кажется, что это влияние новых, "глянцевых", как я их для себя называю, мониторов. Почему ,отчасти, ноут и не меняю...Пробовал года два назад - брал ну ооооочень модный....И не глянулся он мне - короста его задави. После мучительных раздумий оставил свой "матовый"... Есть ли такое? Или мне одному так кажется? :shock:
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 06.04.12, 10:43

Таня! Что-то я.... :shock: Первична, конечно, ты!!! Кролик и кот - вторичны! Монитор третичен!!!!! :D
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 06.04.12, 11:09

mechkad писал(а):...И мне кажется, что это влияние новых, "глянцевых", как я их для себя называю, мониторов. Почему ,отчасти, ноут и не меняю...Пробовал года два назад - брал ну ооооочень модный....И не глянулся он мне - короста его задави. После мучительных раздумий оставил свой "матовый"... Есть ли такое? Или мне одному так кажется? :shock:

Современные мониторы способны обеспечивать высокий контраст (особенно при внешней засветке), который бумага неспособна передать. Из-за своего несовершенства кинескопы при наличии засветки давали картинку более близкую к бумаге (в смысле контраста). Как будто "плюс", но при этом этом оттенок засвечивающего света неизбежно примешивается к изображению - в итоге днём и вечером картинка будет выглядеть по-разному. Пасмурно-ясно опять же. Чтобы избежать этих неопределённостей полиграфисты надевали на свои кинескопы светозащитные "сапоги" - при этом картинка будет хорошей-контрастной и опять-же будет отличаться от бумажной копии. Кроме этого печатается на бумаге в модели CMYK, а на экран выводится в RGB, у которой цветовой охват шире.
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 06.04.12, 12:10

Т.е. - если я правильно понял - современные мониторы обманывают автора? Видишь одно, радуешься, а на деле - всё не так и радостно? Т.о. я прав? :shock: :? :roll: Тут ещё - ЖК мониторы, но "матовые" меньше врали, имо, чем "глянцевые"... :?:
mechkad
Старожил

Сообщение ILF 06.04.12, 12:48

Mefodi писал(а):Современные мониторы способны обеспечивать высокий контраст...

Все верно...
mechkad писал(а):Т.е. - если я правильно понял - современные мониторы обманывают автора?...

Современные недорогие мониторы также выдают сверхнасыщенные цвета, которые фактически невозможно напечатать. Особенно это существенно для макетирования и печати в CMYK.
Именно поэтому (в том числе) для отображения "правильных" цветов необходимы качественные (и настроенные) мониторы. Я на работе до сих пор пользуюсь ЭЛТ-монитором, поскольку дорогой ЖК покупать не хотят, а дешевые - не годятся.
ILF
Завсегдатай

Сообщение mechkad 06.04.12, 13:15

И - приличный - сколько стоит? "Матовые" ещё делают?
mechkad
Старожил

Сообщение Kondor 06.04.12, 13:38

mechkad писал(а):И - приличный - сколько стоит? "Матовые" ещё делают?

Матовые опять делают. Пик моды на глянец прошёл
Kondor
Старожил

Сообщение mechkad 07.04.12, 13:50

Cава,те...!!!!!!!
mechkad
Старожил

Сообщение Add-sky_Engels 07.04.12, 23:17

Сегодня взял все таки себе: http://tula.dns-shop.ru/catalog/i136562 ... 2412m.html в DNS`е за 14 090, о руб.

Таня, доволен как слон!!!! Супер!!! И тебе советую!!! Причем именно этот на 24 дюйма! Есть все же в нем положительные моменты по сравнению с его 23-х дюймовым братом (исходя из тестов и описаний). Если финансы позволят, конечно... Хотя и я его не на 1 год взял, я надеюсь.... Так что соберись, и покупай!!! И не слушай никого больше! Я два дня убил на эти форумы... и что толку? Что-то действительно "хорошее", которое устроило бы самого въедливого критика стоит безумных денег. Да и нужно ли оно нам - большой вопрос. А про эту модель тем не менее говорят однозначно - это один из первых претендентов по соотношению цена\качество\характеристики!!! И вот сейчас смотрю и ни капельки не жалею!!! И самое главное - они есть в наличии (в 3 магазинах их 4)!!! Не надо отдельно заказывать и покупать кота в мешке. Пришел, посмотрел, потетстил и купил. И продавцы сказали, что с Dell`ами ни разу проблем не было в части битых пикселей и т.д., тем более с моделями такого класса и ценовой категории. В DNS на "Октябрьскую" на углу М. Горького завтра к обеду привезут. Может как раз для тебя? :lol:

mechkad писал(а):Cава,те...!!!!!!!

Да, Миша, мой матовый... :mrgreen:

P.S.: сначала пошел в NIx смотреть.... У них он вроде был. А на само деле нету, только под заказ. Выдержки из диалога: "А почему? Да вы что, такого класса мониторы - только под заказ. Типа "пипл" такое не хавает... А что плохого сказать про него сможете? Ничего плохого не скажу. Хороший монитор!"
Потом пошел в соседний DNS. В наличие есть! Прошу продавца показать по-ближе. Он, подходя к нему и снимая с полки, поворачивается ко мне и говорит: "А вы что, фотограф?" Я чуть не упал со смеха!!!! :lol: Причем ни с того, ни с сего спросил!!! Жена плюнула и сказала - "Убедил..." (в части "на кой он тебе такой дорогой нужен")... :lol: Ну и на вопросы, хороший ли он - сказал, что он отличный и для работы с фото - его доктор прописал! Ну а что еще нужно! :) Пусть конечно я сам решил, что беру именно его, но когда в магазин пришел факт того, что продавец сам, без моих "расскажите" выдал много о нем хорошего, в т.ч. и в части фото, и не предложил что-то в качестве альтернативы - только принесло дополнительной уверенности и положительных эмоций!
Сижу, получаю удовольствие и циферки Чувилинские разглядываю... ВСЕ!!! :mrgreen:
Add-sky_Engels
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 07.04.12, 23:30

Add-sky_Engels писал(а):... Сижу, получаю удовольствие и циферки Чувилинские разглядываю... ВСЕ!!! :mrgreen:

Поздравляю, Антон!!!
Mefodi
Модератор

Сообщение chuvilin 08.04.12, 8:44

Вот и молодца, Антон! Поздравляю :!: :)
chuvilin
Модератор

Сообщение mechkad 09.04.12, 16:39

Ну, а кто спорит? Купил - молодца! :D А у меня в воскресенье комп сгорел...старичок...паяют... :cry:
mechkad
Старожил

Сообщение ЮТУшка 09.04.12, 22:27

Антон, поздравляю!
Покупку монитора решила отложить, новый фотоаппарат актуальней :)
ЮТУшка
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 27.06.15, 22:57

luvtrambuy писал(а):Я полазил по интернету и понял, чтоб купить мощный игровой компьютер с монитором в том числе то потребуется порядка 50 тысяч. Моей зарплаты конечно хватит, но на что кормить ещё месяц семью я не знаю :D :D скажите где лучше взять кредит на маленькие суммы? чтоб в полтора раза не переплатить

Чтобы вообще не переплачивать лучше отложить покупку на месяц - тогда своих денег хватит.
Mefodi
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры