Монитор

Обсуждение любых вопросов, связанных с компьютерами - аппаратное и программное обеспечение, покупка, ремонт, модернизация.

Re: Монитор

Сообщение ЮТУшка 31.10.11, 17:08

Выбираю между http://tula.dns-shop.ru/catalog/i127646/ и http://tula.dns-shop.ru/catalog/i136563/
У кого какие мнения на этот счет?
ЮТУшка
Завсегдатай

Сообщение ILF 31.10.11, 19:29

Я бы взял Nec.
Как-то смущает светодиодная подсветка, слабо верится, что у нее такой хороший спектр... Хотя может это и не существенно.
ILF
Завсегдатай

Сообщение klen 31.10.11, 23:52

ЮТУшка писал(а):Выбираю между http://tula.dns-shop.ru/catalog/i127646/ и http://tula.dns-shop.ru/catalog/i136563/

Оба варианта достойные, главные параметры практически одинаковые, разница скорее всего в нюансах (нужны ли встроенные колонки, важны ли 3 см разницы в толщине и т.п.). Имхо ехать и смотреть на месте конкретные экземпляры - что больше приглянется :)

Раньше из двух этих брендов однозначно выбрал бы Nec, современных тенденций не знаю - последние годы далек от "железа".
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Vawe 01.11.11, 1:03

ЮТУшка писал(а):У кого какие мнения на этот счет?

Оба претендента - на матрице e-ips лыжной; на не самой лучшей лед-подсветке (суксь!), единственный плюс которой - меньше греется ;) Всё-таки не full-array.

На EA232WMi народ ругается, говорят - очень маленькие углы обзора, неравномерная подсветка.
Черный цвет не очень на обоих.
Динамики ;) на неке нельзя считать преимуществом, так как в них будут звучать ужасно даже звуки логина винды ;)
Разрешение 1080p, входы одинаковые, USB-хаб на обоих.

В общем, резюме: NEC конечно фирма широко известная среди дезигнеров, но вышеупомянутая модель - очень бюджетная, контроль качества ниже, чем на проф. серии, так что сравнивать его с легендарным WUXI не стоит. А в общем, оба монитора примерно одного класса, и учитывая это, я бы однозначно сделал выбор в пользу делла, поскольку он значительно дешевле (~11500 против ~15500 за Nec).

З.Ы.: Брак по тинту проверить при покупке в любом случае - всё-таки матрицы делают корейцы :D
Vawe
Новичок

Сообщение Mefodi 01.11.11, 14:06

ILF писал(а):Я бы взял Nec.
Как-то смущает светодиодная подсветка, слабо верится, что у нее такой хороший спектр... Хотя может это и не существенно.

Белые светодиоды, вообще говоря, имеют туже природу свечения, что и люминесцентные лампы. Кристалл светодиода светит синим, люминофор переизлучает в белый. Правда, у ламп весь спектр формируется люминофором, так как исходный - ультрафиолет, а в светодиодах, как я понимаю, синий используется какой есть, от кристалла (за счёт полупрозрачности люминофора). Собственно, вопрос качества технологии. Зато светодиодная подсветка очень хорошо регулируется.
А в дорогих мониторах, кажется, стоят тройки светодиодов RGB - баланс выставляется (но могу что-то и путать).
Mefodi
Модератор

Сообщение chuvilin 03.04.12, 20:34

.jpg
Тест картинка для проверки на градации яркости монитора. Как вы понимаете должны быть видны все цифирки :)
(70.03 Кб) Скачиваний: 337
chuvilin
Модератор

Сообщение Add-sky_Engels 03.04.12, 21:43

ЮТУшка писал(а):Выбираю между http://tula.dns-shop.ru/catalog/i127646/ и http://tula.dns-shop.ru/catalog/i136563/

1. Чисто внешне (при схожих характеристиках) мне больше нравится Dell.
2. Кстати, Александр Чувилин в свое время тоже про какой-то относительно доступную модель Dell`а говорил, для наших фотографических целей подходящую... Кстати, Саш, это не она?
3. Так что я бы взял Dell. У меня тоже в планах зреет мысль свою CRT-шку поменять...
А посему, Таня, у меня к тебе вопрос - почему из такого многообразия ты остановилась именно на этих моделях и смогла сузить свой выбор всего до 2-х? А то может мне не стоит париться и вместе в магазин пойдем... :)
4. Кстати, а 24-х дюймовый Dell - он кроме размера/разрешения, еще чем-то положительным отличается от 23-х дюймового? http://tula.dns-shop.ru/catalog/i136562 ... 2412m.html Или он его хуже??? А то я смотрю, у них цифры по развертке отличаются, по мощности БП ... Если остановится на Dell, то 23 или 24???
Последний раз редактировалось Add-sky_Engels 03.04.12, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Add-sky_Engels
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 03.04.12, 22:42

chuvilin писал(а):Как вы понимаете должны быть видны все цифирки :)

И буковки! :D :D :D
Mefodi
Модератор

Сообщение chuvilin 03.04.12, 23:01

Add-sky_Engels писал(а):

1. Чисто внешне (при схожих характеристиках) мне больше нравится Dell.
2. Кстати, Александр Чувилин в свое время тоже про какой-то относительно доступную модель Dell`а говорил, для наших фотографических целей подходящую... Кстати, Саш, это не она?
3. Так что я бы взял Dell. У меня тоже в планах зреет мысль свою CRT-шку поменять... А посему, Таня, у меня к тебе вопрос - почему из такого многообразия ты остановилась именно на этих моделях и смогла сузить свой выбор всего до 2-х? А то может мне не стоит париться и вместе в магазин пойдем... :)
4. Кстати, а 24-х дюймовый Dell - он кроме размера/разрешения, еще чем-то положительным отличается от 23-х дюймового? http://tula.dns-shop.ru/catalog/i136562 ... 2412m.html Или он его хуже??? А то я смотрю, у них цифры по развертке отличаются, по мощности БП ... Если остановится на Dell, то 23 или 24???

Антон, я с NEC ом 231 вышеобозначенным сижу, и цифирки вместе с буковками наблюдаю. Он сейчас стал более доступным, а в остальном дело вкуса
chuvilin
Модератор

Сообщение Add-sky_Engels 03.04.12, 23:44

chuvilin писал(а):Антон, я с NEC ом 231 вышеобозначенным сижу, и цифирки вместе с буковками наблюдаю. Он сейчас стал более доступным, а в остальном дело вкуса

Саш, внешне мне нравится Dell. А с технической точки зрения можно все же сказать, что они идентичны? (без фанатизма, конечно... не беря в расчет динамики, "имя фирмы" и т.д.). И что ты скажешь по поводу 24-х дюймового Dell`а?
Кстати, ты свой как-то калибровал?
Add-sky_Engels
Завсегдатай

Сообщение chuvilin 04.04.12, 18:26

Add-sky_Engels писал(а):
chuvilin писал(а):Антон, я с NEC ом 231 вышеобозначенным сижу, и цифирки вместе с буковками наблюдаю. Он сейчас стал более доступным, а в остальном дело вкуса

Саш, внешне мне нравится Dell. А с технической точки зрения можно все же сказать, что они идентичны? (без фанатизма, конечно... не беря в расчет динамики, "имя фирмы" и т.д.). И что ты скажешь по поводу 24-х дюймового Dell`а?

Антон, ничего о них в технической плоскости не знаю, фанатизманикакого не испытываю, скажу лишь одно - принеся в дом 231NEC и включив его, больше уже ничего не делал , а лишь любовался изображением. :) Динамиками не пользуюсь.
24 дюйма всегда лучше двадцати трёх :D , тем более если внешне нравится, да скорее всего отличный он, этот DELL .
Вообще обе фирмы достойны и если отбросить эту форумную фигню на разных сайтах, то думать особенно нечего .
chuvilin
Модератор

Сообщение Add-sky_Engels 04.04.12, 22:04

chuvilin писал(а):
Add-sky_Engels писал(а):

Антон, ничего о них в технической плоскости не знаю, фанатизманикакого не испытываю, скажу лишь одно - принеся в дом 231NEC и включив его, больше уже ничего не делал , а лишь любовался изображением. :) Динамиками не пользуюсь.
24 дюйма всегда лучше двадцати трёх :D , тем более если внешне нравится, да скорее всего отличный он, этот DELL .
Вообще обе фирмы достойны и если отбросить эту форумную фигню на разных сайтах, то думать особенно нечего .

Спасибо, Александр!!! Успокоил!!! И враз как рукой снял все тревоги!
Таня!!! Бежим за 24-х дюймовым Dell-ом! Nec-а то все равно в наличие нету... :)
Саш, спасибо еще раз... :!:
Add-sky_Engels
Завсегдатай

Сообщение mechkad 04.04.12, 22:41

Вот вы маньяки!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 04.04.12, 22:50

mechkad писал(а):Вот вы маньяки!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну почему - нормальный подход. Вот ты же пишешь "Любимая...". :D
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 05.04.12, 8:51

Ага...только камера или автомобиль могут быть любимыми, а пассатижи...тоже могут, но сильно любвеобильным быть надо... :lol: :lol: :lol: Сугубо с моей т.з!
mechkad
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры