Зарядник для пальчиковых батареек. Помогите с выбором

Обсуждение вопросов, связанных с бытовой электроникой: устройство, функционал, эксплуатация, покупка, ремонт и пр.

Зарядник для пальчиковых батареек. Помогите с выбором

Сообщение П.Е.Лоткин 02.04.12, 18:31

Оброс вспышками, синхронизаторами и неплохим количеством пальчиковых акуумов под них(Ni-Mh). Тока вот не живут эти аккамуляторы у меня почему-то очень недолго. Ну максимум циклов 20. А то и меньше. Грешу я на зарядник свой китайский и безымянный. Уважаемые форумчане, посоветуйте мне зарядник поулчше. В идеале он наверно их разряжать должен перед зарядкой. Ибо у меня все батарейки обычно ссыпаны на дно фоторюкзака и контролировать какие заряжены, а какие нет весьма проблематично.
П.Е.Лоткин
Старожил

Re: Зарядник для пальчиковых батареек. Помогите с выбором

Сообщение Kondor 02.04.12, 19:22

viewtopic.php?f=2&t=1730&hilit=La+crosse
Пользуюсь, очень доволен. Оттуда же заказал аккумы eneloop.
Kondor
Старожил

Сообщение Kondor 02.04.12, 19:27

Я еще контейнеры под аккумы приобрел(4 штуки в контейнер). В Туле по 21 руб. А то постоянно по пакетикам или резинкой стянуты были.
Kondor
Старожил

Сообщение Hongor 02.04.12, 21:41

Мне подарили Navigator Made in PRC :) Модель NCH 404USB
Доволен. Заряжает все. Сам определяет емкость и время зарядки. Отключает.
Ну и по USB заряжаю плеер.
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение fry 03.04.12, 8:21

Вот таким пользуюсь, отлично работает, аккумуляторы не убивает. Не только может заряжать, но и разряжать аккумуляторы. http://www.sony.ru/product/bat-chargers/bcg34hrmf4
fry
Новичок

Сообщение Mefodi 03.04.12, 9:11

П.Е.Лоткин писал(а):... Ибо у меня все батарейки обычно ссыпаны на дно фоторюкзака и контролировать какие заряжены, а какие нет весьма проблематично.

Если они у тебя ссыпаны не комплектами, а как попало, то дело плохо. Периодически в комплект будет попадать 1 штука с ресурсом на исходе - в результате вынимаешь весь комплект по факту разрядки одного аккумулятора. Настоятельно рекомендуется работать только фиксированными комплектами и по мере выработки ресурса менять их целиком, по 4 штуки. Кондор правильно посоветовал - контейнеры являются хорошим выходом. Я так и делаю.

П.Е.Лоткин писал(а):В идеале он наверно их разряжать должен перед зарядкой.

У металл-гидридных аккумуляторов нет эффекта памяти, так что предварительный разряд неактуален.
Mefodi
Модератор

Сообщение Kondor 03.04.12, 15:43

fry писал(а):Вот таким пользуюсь, отлично работает, аккумуляторы не убивает. Не только может заряжать, но и разряжать аккумуляторы. http://www.sony.ru/product/bat-chargers/bcg34hrmf4

Пользовался подобной Сонькой. У меня была такая ситуация: как потом оказалось, в комплекте сдохла одна банка, а зарядник отфутболивал весь комплект оптом (если ничего не путаю, давно было). У Ля кросса такого не бывает. Там в корпусе находится 4 отдельных зарядных устройства. Если траблы с одним аккумом, то зарядник так и покажет. На каждую банку можно ставить свой режим (одну заряжать. другую разряжать и т.п.)
И очень полезная фича: тренировка аккумуляторов. Новые батареи входят в номинальный режим далеко не сразу, поначалу работают в полсилы. Данный режим выводит их в номинальное состояние путём многократных циклов заряд-разряд. В конце на экран выводится реальная ёмкость каждой банки. Зарядник анализирует не то, сколько батарея взяла энергии, а сколько отдаёт.
Kondor
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 04.04.12, 8:15

Kondor, а модель зарядника можно озвучить?
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Kondor 05.04.12, 8:37

Так в моем первом сообщении ссылка
La Crosse BC 900
http://www.ebay.com/itm/Crosse-BC-9009- ... 58872debb3
Kondor
Старожил

Сообщение Foton 08.04.12, 13:59

2П.Е.Лоткин
Могу посоветовать вот такой http://www.powerbank.ru/p13.htm . Очень им доволен. Или какой-нибудь другой из серии PREMIUM (PREMIUM серия - зарядные устройства для быстрого заряда (от 15 минут до 2 часов) аккумуляторов размеров АА и ААА максимальной емкости. Все зарядные устройства этой серии характеризуются уникальными техническими характеристиками и инновационным дизайном, который прекрасно впишется в любой интерьер. Заряжают от 1 до 4 аккумуляторов. Подходят для заряда только NiMH аккумуляторов. Оснащены контролем температуры аккумуляторов, компенсационным зарядом, микропроцессорным управлением, контролем исправности аккумуляторов, защитой от перезаряда аккумуляторов, а также от заряда алкалиновых и солевых батареек.)

2Kondor
А где можно по 21 рэ. приобрести контейнеры? Мне один раз такой попался в тогда еще ФОТОдруге, собственно, его тогда я и купил!)) Больше что-то не видел в Туле.
Foton
Новичок

Сообщение Kondor 08.04.12, 22:01

Контора называется БэтариТим. Раньше они на Ленина 102 были, а сейчас на пьяной дороге в Басово. Это оптовая база, но в розницу торгуют
Kondor
Старожил

Сообщение Mefodi 08.04.12, 22:25

Kondor писал(а):Раньше они на Ленина 102 были, а сейчас на пьяной дороге в Басово. Это оптовая база, но в розницу торгуют

А поточнее?
Mefodi
Модератор

Сообщение Kondor 09.04.12, 8:04

Сейчас попробую объяснить :roll:
Если ехать с Зеленстроя по Калужскому шоссе, поворот направо около заправки перед Питстопом (метров за 150 до светофора на пересечении со Станиславского). По этой дороге ехать в сторону Басово. Через пару-тройку км справа въезд на базу с соответствующими большими указателями. БэтариТим . Можно смело въезжать, невзирая на полузакрытые ворота. И направо до упора.
Kondor
Старожил

Сообщение Kondor 09.04.12, 8:08

Kondor
Старожил

Сообщение Mefodi 09.04.12, 9:30

Kondor писал(а):По этой дороге ехать в сторону Басово. Через пару-тройку км справа въезд на базу с соответствующими большими указателями. БэтариТим ...

По схеме проезда получается слева...
Mefodi
Модератор

След.

Вернуться в Бытовая электроника