3d с hdd на TV

Обсуждение вопросов, связанных с бытовой электроникой: устройство, функционал, эксплуатация, покупка, ремонт и пр.

3d с hdd на TV

Сообщение Kondor 09.11.13, 13:08

Собсно вопрос вот в чём: столкнулся с проблемой воспроизведения настоящего 3д (файл ISO) на телеке. Не с компа. Может кто подскажет модель медиаплеера, гарантированно работающего с такими файлами.
Kondor
Старожил

Re: 3d с hdd на TV

Сообщение klen 09.11.13, 15:27

Я с 3d пока не заморачивался, но если под андроидом уже есть софт, поддерживающий это дело, то медиаплееры с андроидом на борту уже продаются и превращают ваш телик в большой планшет (правда, без сенсорного экрана :) ). Плюс в том, что можно грузить любой андроидный софт и выбирать любой из имеющихся софтовых плееров.

А что значит "настоящее 3d"? Это которое без очков на 3d-телевизоре?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Kondor 09.11.13, 21:37

Настоящее, я так понимаю, полный образ Блю рея. Все остальные контейнеры что то поганят. Про Андроид читал, но по отзывам они тормозят жутко. Нужно что то без операционки
Kondor
Старожил

Сообщение klen 09.11.13, 22:12

Андрей, имхо у них у всех операционка на борту :) Просто до сих пор обычно линукс был чаще всего, насколько я понимаю... У меня какой-то Asus с линуксом на борту. Прогрессив 50 кадров full hd (avchd) с моей камеры он подтормаживает. 50i, 25p full hd и прочие более легкие форматы - идут нормально. А он у меня уже старенький... Поэтому думаю, обычный блюреевский образ без проблем должен крутиться на большинстве современных плееров среднего ценового диапазона. Имхо тут главные тормоза не в операционке, а в железе - надо искать с шустрыми процессорами. Андроид хорош тем, что под него софта уже много и заливать его легко. Но пока да, сыроваты. Тот что я успел недавно попробовать, действительно тормозил, но там был простенький одноядерный проц - сейчас в телефонах гораздо круче :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Kondor 11.11.13, 11:56

Лев, образ считается пиратским форматом и правообладатели наседают на него. Проблему вчера решил. Перепробовал несколько проигрывателей и Duna303D скушала всё. И работает довольно шустро.
Kondor
Старожил

Сообщение Kondor 12.11.13, 11:21

Лев, разобрался я тут чуток. MKV стереопару выводят на один экран (с горизонтальным или вертикальным делением). И поэтому страдает разрешение. Смотреть надо (я так понял) через пассивные очки. Образ (ну или как пишут "настоящее 3Д") чередует полноценные кадры, но требуются активные очки.
Kondor
Старожил

Сообщение klen 12.11.13, 12:32

Понятно, у меня, честно говоря, глаза устают. От активных очков быстрее, от пассивных не так быстро. Правда, активные я пробовал несколько лет назад, м.б. с тех пор что-то сдвинулось в лучшую сторону... Я думал, ты телик прикупил, который 3d без очков показывает :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Kondor 12.11.13, 15:49

Поправлюсь, актив-пассив к формату не привязан, это телек.
Я так думаю частота обновления сильно влияет на глаза. Всё таки сейчас технологии шагают :wink: . У меня 800 Hz, вроде нормально
Зд без очков...такое существует?
Kondor
Старожил

Сообщение klen 12.11.13, 20:42

Я под активными очками подразумеваю очки с управляемой прозрачностью, которая синхронизируется с разверткой кадров на ТВ. Вот от таких у меня глаза устают. Или речь о другой технологии?

А 3d телевизоры - да они уже несколько лет в аэропортах рекламу крутят. Проблема в том, что смотреть нужно строго с определенной точки :) Шаг в сторону и вместо объемной картинки видишь бяку :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Kondor 12.11.13, 22:52

Ну да, очки синхронизируются и затемняют стекла по очереди. На большой частоте вообще не напрягают. И башкой можно крутить по всякому без ограничений. Причем у Соньки на младших моделях пассивные, а на старших активные
Kondor
Старожил

Вернуться в Бытовая электроника