Продаю Pentax *ist DL + Sigma 18-125 DC

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Продаю Pentax *ist DL + Sigma 18-125 DC

Сообщение McDark 01.07.06, 19:26

Сначала написал в разделе "бытовая техника", но потом подумал - специфическая вещь, тут может кому надо, недорого отдаю. В правилах вроде не запрещено, но если что - прошу простить...

Состояние идеальное, отснято ок.300 кадров. Продаю по причине ненужности. Можно по отдельности, но лучше сразу. Цена за комплект - минимальное предложение по price.ru минус $100, на дату объявы - (620+290)-100=810. Ну... еще деcятку уступлю хорошему человеку :)

Куплен в штатах, гарантия в России действует. Аппарат made in phillipines, стекло made in japan. Проверено, никаких проблем ни с тем, ни с другим (фокус и т.п., что необязательно удается с первого раза при покупке даже нового такого комплекта). Техника просто супер, но... просто - не мое, будет пылиться без толку.
McDark
Новичок

Сообщение IB 07.07.06, 14:17

Можно поговорить. Но вопрос цены и тестирования.
IB
Модератор

Сообщение McDark 07.07.06, 16:24

В принципе, не настолько уж бесполезная вещь, чтобы избавляться любой ценой :D Я просто не ожидал, что в jpeg все настолько плохо, а с pef заморачиваться времени не всегда находится. Так что $800 - цена последняя, да и то вот-вот вообще передумаю продавать :D Тестирование - не вопрос, под залог 100%.

А мы, кстати, знакомы 8) - не ожидал, что тебе еще пентакса надо, а то бы позвонил. Так мы и не собрались вместе на шашлыки... ;) Надюше привет.
McDark
Новичок

Сообщение klen 09.07.06, 21:32

А что у него в jpeg не так? То есть я то знаю, что мне в нем не нравится, но хочется сравнить мнения :). Тем не менее, если уж взялись за зеркалку, imho к RAW по любому привыкать надо.

Конкретно по теме: стекло не интересует, если готовы отдать отдельно тушку за $500, дам координаты заинтересованного человека. Не думаю, что DL сейчас реально с рук сдать дороже. Тем более в Туле. В фотодруг самсунговские клоны по бюджетным ценам завезли :)

2 IB: Игорь, а в чем смысл менять DS на DL?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение IB 10.07.06, 10:06

2 McDark: В джипег там не плохо, а обычно :) А зеркалку брать чтобы не трогать - пеф - не правильно :)
А 800$ - я новый кит дешевле возьму ;)
И ещё - шашлыки то можно, но вот рассекретился бы ты :)

2 klen: я не менять, я не себе...
IB
Модератор

Сообщение McDark 10.07.06, 10:50

IB
Юра меня зовут - помнишь?... :lol:

Не, в jpeg там не обычно, а караул. Алгоритмы ни в дугу. Не считая горячих пикселей, которые теоретически можно заремэпить по гарантии (а почему автоматически нельзя, как у других?), резкости нет вообще, артефакты... Просто пережатые pef даже с большим сжатием лучше смотрятся гораздо. Хорошие jpeg в Canon 350, нормальные - в Nikon D50.

А вообще я уже... передумал. :D Приятный ж таки аппарат, ежели с RAW чуток позаниматься и купить флешку поболе (щас 512 старая), и фотобанк с винтом гиг на 80 так :) Всем спасибо :lol:

klen
на самом деле, дайте координаты - вдруг надумаю на К100Д апгрейдиться :roll:
McDark
Новичок

Сообщение IB 10.07.06, 10:54

McDark:
Я как минимум 3-х человек знаю с именем Юра :)
IB
Модератор

Сообщение McDark 10.07.06, 11:19

А я не уверен, что ты помнишь мою фамилию :) Мы через Надю познакомились, и пару раз мы с Иринкой к вам заходили (первый раз после той масленицы :), а потом все как-то собирались вместе выбраться, да так и не собрались...
McDark
Новичок

Сообщение klen 10.07.06, 12:58

McDark писал(а):Не, в jpeg там не обычно, а караул. Алгоритмы ни в дугу. Не считая горячих пикселей, которые теоретически можно заремэпить по гарантии (а почему автоматически нельзя, как у других?), резкости нет вообще, артефакты... Просто пережатые pef даже с большим сжатием лучше смотрятся гораздо. Хорошие jpeg в Canon 350, нормальные - в Nikon D50.

Ну, у меня список претензий покороче :) Он, собственно, ограничивается некоторой неестественностью палитры, хотя цвета - дело довольно субъективное. По поводу мыла - возможно виновато бюджетное стекло? Горячие пикселы (если есть в jpeg) и в раве никуда не денутся :) А вообще, хороший jpeg в зеркалках скорее редкость :) У меня в семерке он тоже не идеален (по своему :)) Просто к зеркалкам требования другие.

McDark писал(а):klen
на самом деле, дайте координаты - вдруг надумаю на К100Д апгрейдиться :roll:

Написал в ЛС, только если надумаете, долго не тяните - ему актуально в ближайшее время.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение IB 10.07.06, 13:00

McDark писал(а):А я не уверен, что ты помнишь мою фамилию :) Мы через Надю познакомились, и пару раз мы с Иринкой к вам заходили (первый раз после той масленицы :), а потом все как-то собирались вместе выбраться, да так и не собрались...

Ну теперь понятно :)
Рад встрече :)
IB
Модератор

Сообщение McDark 10.07.06, 14:49

klen
С горячими пикселями все немного сложнее - я тоже так думал, но в RAW их нет - факт. Их очень легко выделить - такой перепад яркости естественным образом возникнуть не может, и даже родной конвертор их убирает.

По поводу резкоcти - аналогично, в raw она заметно лучше чем в jpeg. Хотя хуже чем на моей F10 :) впрочем, там перешарп явный.

В общем, хорошие поводы не снимать в jpeg вообще :) В конце концов, такой динамический диапазон по эффективности получше всяких антишейков при умелом использовании :)

А стекло не такое уж и плохое, кстати, темноватое только. Такой туристический вариант, как говорят буржуи, travelzoom.

IB
Ну вот, теперь больше поводов для общения :D
McDark
Новичок

Вернуться в foto-tula.ru