Фотосессия в честь годовщины форума

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Сообщение Hongor 03.10.06, 21:20

Полистал страницы форума.
Что нашел интересного?
Пользователи приближаются толпой к тысяче!
Скоро форуму годик :)
Как бум праздновать?
Hongor
Старожил

Сообщение klen 04.10.06, 12:44

Ну, можно где-нибудь в кафешке собраться пообщаться. Или выехать на природу при наличии погоды. Но это уже сложнее, надо хоть минимально организоваться. Но тем не менее решаемо. Есть тут автомобилисты кроме меня?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение IB 04.10.06, 13:53

klen писал(а):Ну, можно где-нибудь в кафешке собраться пообщаться. Или выехать на природу при наличии погоды. Но это уже сложнее, надо хоть минимально организоваться. Но тем не менее решаемо. Есть тут автомобилисты кроме меня?

Машина то есть. А делать чего будем? :)
IB
Модератор

Сообщение klen 04.10.06, 14:47

Ну, надо программу разработать :) Признанные портретисты покажут остальным как снимать портреты при скудном естественном освещении пасмурных осенних дней, признанные пейзажисты то же самое сделают с пейзажами :). Макрушники неприхотливы, они всегда что-нибудь найдут :) Что-нибудь в этом роде? IB свою модель привезет :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Hongor 04.10.06, 16:59

Какой же праздник на машинах?
Одни квасят - другие киснут...
До Ясной и добраться легко на 114 или216 и весь набор можно обеспечить...
А вернуться с Косой с конечной. Прогулка километра 3-4. Думается все осилят.
Hongor
Старожил

Сообщение IB 05.10.06, 9:03

Пешком я не поеду... на машине вполне нормально. Да и квасить не обязательно. Вроде фотографировать собирались...

Ув. klen, смотря о какой модели речь. Дочку не повезу - сыро, холодно на улице. Девушку можно.
IB
Модератор

Сообщение klen 05.10.06, 14:00

Я тоже думаю, что вполне можно найти 2-3 машины с водителями, готовыми поступиться квашением :) Вот, мы с IB уже готовы. А те кто не за рулем, могут и квасить в пределах разумного :). Я тоже против "пешком". Хорошо бы конечно прогуляться, но я реально вряд ли смогу выделить на мероприятие больше 3-4 часов. А пешком уложиться нереально будет. Так что можно пока прикинуть - когда кому удобнее собраться, да и вообще - сколько народу будет, чтобы определиться с транспортом. IB, про модель я, вобщем-то, пошутил. Но против девушек ничего не имею :)

PS. Если тема получит развитие, вынесу ее в отдельный топик. А пока откликайтесь здесь.

Кстати, не обязательно и в Ясную Поляну. Там, конечно, красиво, но все уже снято-переснято. Думаю, есть альтернативные варианты недалеко от города с не менее интересным пейзажем.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение IB 05.10.06, 14:54

Ага, меня тоже ЯП не сильно влечёт. А модель можно, снимать то что-то\кого-то надо.... Да и всё веселее. Тем более она тоже хочет научиться фотографировать...
http://foto.tula.ru/picview.php3?color=g&num=2836
http://foto.tula.ru/picview.php3?color=g&num=2950
IB
Модератор

Сообщение Hongor 05.10.06, 20:48

Готов на варианты. На машине - пассажиром. Тем более когда снимаю - не принимаю, как-то творческое видение приглушается.
Hongor
Старожил

Сообщение klen 06.10.06, 8:21

Выделил это обсуждение в отдельную тему. Предлагаю сначала определиться с количеством потенциальных участников. Параллельно обсуждаем дату и время. Официально год форуму будет 25 октября, это среда. Если в рабочий день многим будет неудобно, можно перенести, например, на субботу.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение V.S. 06.10.06, 8:51

Я всеми руками ЗА. И на машине могу. Как вариант предлагаю Осетр с его скалистыми пейзажами.
Не понял я только одного - когда мероприятие планируется? 7, 8 октября у меня заняты.
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение Ircus_Mirabilis 06.10.06, 8:52

Я думаю, что собраться обязательно нужно - и повод такой замечательный, и вообще давно ничего подобного не было. У меня своя корысть - познакомиться с людьми, которые любят и умеют фотографировать! :roll:
Дело за малым - обговорить время и место!..
Ircus_Mirabilis
Завсегдатай

Сообщение klen 06.10.06, 9:55

Я уже писал, что официальная годовщина 25 октября. Можно чуть сместиться (раньше или позже) - выбрать день, чтобы всем было удобно. Сильно раньше не стОит - просто не успеем организоваться. Чтобы всем было легче вырваться, предлагаю эту первую вылазку сделать по времени небольшой (общей продолжительностью вместе с дорогой в пределах 4 часов). Тогда место выезда надо выбирать не очень далеко от города. Пока поступили варианты: Ясная Поляна, Осетр. На мой взгляд - еще довольно удобный вариант - пруд в зоне отдыха Зайцево. Наверняка есть и еще интересные места, нужно только выбирать те, куда без вопросов проехать на легковушках. По машинам: есть у меня, IB, V.S. и Алла Шогина (solnishko на foto.tula.ru) выразила по e-mail готовность. Итого уже 4 машины. Это на 16 человек, если с комфортом. И на 20 без :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Солнышко 06.10.06, 11:09

А может быть в Поленово махнуть числа этак 21-22 октября, пока листва совсем не облетела.
Солнышко
Модератор

Сообщение ada_uzie 06.10.06, 11:39

Идея интересная конечно, но вот от чего-то не хочется быть привязанным к "лошадным" членам сообщества. Давайте искать легкодоступные места с досягаемостью на общественном транспорте... Пусть не Ясная, но и не Поленово тогда... и почему-то я подумала что ну никто не поедет прям таки один на машине у всех возжелают прогуляться близкие :).
ada_uzie
Завсегдатай

След.

Вернуться в foto-tula.ru