Фотосессия в честь годовщины форума

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Сообщение Hongor 13.10.06, 5:22

Полистал страницы галереи.
Не смог определить дня рождения :(
А праздников должно быть больше!
Вчера прогулялся по городу вечером, в основном вокруг кремля с фотоаппаратом. Дождь моросящий, желтая листва, лучи прожекторов, шикарные кадры можно снять.
Можно и для этого собрать компанию - легче противостоять неадекватам :)
Да и тоже ведь вариант для встречи, если решение вырулит по каким-то неозможностям собраться на природе.
Hongor
Старожил

Сообщение V.S. 13.10.06, 8:58

Hongor писал(а):Вчера прогулялся по городу вечером, в основном вокруг кремля с фотоаппаратом. Дождь моросящий, желтая листва, лучи прожекторов, шикарные кадры можно снять.
Можно и для этого собрать компанию - легче противостоять неадекватам :)
Да и тоже ведь вариант для встречи, если решение вырулит по каким-то неозможностям собраться на природе.

Кстати тоже вариант. Походить поснимать, помокнуть, померзнуть, а потом всей толпой отправиться греться ну скажем в Прокофий или в Подкрепиццу:-)
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение Солнышко 13.10.06, 9:24

Хорошая инициатива... тем более что женщине одной ходить с дорогой аппаратурой по ночным улицам не очень комфортно.. одобрям..
Солнышко
Модератор

Сообщение Hongor 14.10.06, 17:06

Солнышко писал(а): женщине одной ходить с дорогой аппаратурой по ночным улицам не очень комфортно..

Готов составить компанию в контексте и просто так :)
Всегда!
Hongor
Старожил

Сообщение ada_uzie 16.10.06, 11:14

так, с вечерними проминадами очень хорошее предложение. про аппаратуру все замечательно и про теплое местечко тоже хорошо. потому что штатив для вечерней съемки и фотоаппарат одновременно, даже без сменных стекол - действительно тяжело, холодно и дорого для одиноких женских прогулок...
ПрокофийПлюс (который напротив Красноармейского) тоже отличное место... к тому же если на улице будет 22-го так же промозгло, то лучше в кафе.
ada_uzie
Завсегдатай

Сообщение klen 17.10.06, 9:35

Итак, времени осталось мало, подведу предварительные итоги.

Дата встречи: 22 октября, восресенье. (поскольку других предложений не было)

Место: намечаются два варианта - в городе и за городом. Давайте определяться побыстрее, голосуйте. Поскольку, с этим вопросом связан второй - время. Если за город, то нужно собираться днем, если в городе, можно и ближе к вечеру. Шлите мне в личку ваши пожелания места и времени, я подсчитаю голоса. Или можно прямо в этой теме, все равно. Подчеркну, личная безлошадность не должна склонять к городу, поскольку по предварительным прикидками мест в машинах хватит на всех.

Пока пожелали присутствовать (в порядке заявления):

Hongor
klen
IB
V.S.
Ircus_Mirabilis
Солнышко
ada_uzie
FYB
Павел
Volodia
OM
Hermit

Если кто-то передумал, сообщайте, я вычеркну из списка. Отсутствующие - добавляйтесь :)

Поскольку некоторые заходят на форум не часто, сразу оставляю свои координаты для мобильной связи:

e-mail: klen@tula.ru
тел. 910-9416047

Так что если надумали в последний момент - звоните.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение IB 17.10.06, 9:44

теоретически у меня может обломаться...
IB
Модератор

Сообщение V.S. 17.10.06, 10:59

Ох, ну и делемка... Природа или город?!
Наверное я за город и за вечер. Во-первых хотелось бы днем сделать некоторые дела. Во-вторых погода щас не самая пригодная для пленеров (слишком уж пасмурно). В-третьих не все еще привыкли к холоду. Ну и в-четвертых для первого личного знакомства нет ничего лучше, чем посидеть за чашечкой чая или рюмочкой кофе в каком-нить теплом уютном месте и неспеша обсудить текущие проблемы и покритиковать фотоработы :D
V.S.
Модератор

Сообщение V.S. 17.10.06, 11:03

В догонку.
А на пленер я предлагаю съездить чуть позже, когда будем знакомы лично, когда погодка будет чуть более ясная, ну и когда не будет никаких поводов :-) Заодно можно будет и конкурс какой-нибудь устроить.
Ну это так, мысли :-)
V.S.
Модератор

Сообщение Солнышко 17.10.06, 13:08

Я за 22.10 вторую половину дня ... место сбора все равно .... машина есть ... могу взять еще 3 чел...
Солнышко
Модератор

Сообщение Hongor 18.10.06, 5:26

Хвораю и хандрю, но постараюсь приволочься во что бы то ни стало :)
Аргументация в пользу города второй половины дня мне кажется убедительной, правда кафе вызывает сомнения частного порядка. Не помню когда был в подобном заведении. У меня дикое совковское представление о кафе, как о злачном месте с соответствующей публикой. Как там воспримут толпу с фотоаппаратами и штативами?
Потому воздерживаюсь от голосования, принимая оба варианта, отдавая свой голос админу - это все таки во первых его праздник!
Hongor
Старожил

Сообщение V.S. 18.10.06, 8:28

Hongor писал(а):Не помню когда был в подобном заведении. У меня дикое совковское представление о кафе, как о злачном месте с соответствующей публикой. Как там воспримут толпу с фотоаппаратами и штативами?

Ну вот и появится повод разрушить сложившийся стереотип. Тем более что никто не предлагает идти в третесортную пивную. :D
На сколько я знаю, в Прокофии довольно лояльно относятся к шумным компаниям (даже по 20-25 человек). Главное чтобы спиртного не приносили.
V.S.
Модератор

Сообщение ada_uzie 18.10.06, 10:43

а вот мне кажется что нас собирется мало. Но то что мы по оъему большие (со штативами и техникой), особых проблем я думаю не вызовет, если мы коненчо как взрослые приличные люди не будем буянить...
ada_uzie
Завсегдатай

Сообщение Plintus 18.10.06, 22:12

Есть желание присоединиться к компании, но беспокоит вопрос пьянства - как же без него?
Plintus
Модератор

Сообщение Hongor 19.10.06, 5:00

Plintus писал(а):Есть желание присоединиться к компании, но беспокоит вопрос пьянства - как же без него?

Кажется это было в моей жизни: 10 лет на дух не переносил эту р(г)адость. И ничего - выжил :)
Ну а серьезно - мы и так совсем не знаем друг-друга, а в изменненном сознании и тем паче... ... тем паче... ...тем паче что предусматривается фотосессия, а это вещи не очень-то совместимые...
Hongor
Старожил

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru