Наши соседи-коллеги

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: Наши соседи-коллеги

Сообщение mechkad 20.05.12, 22:36

Я немного отработаю ряд первичных вопросов и в ветке про "кумпанство" намечу дату сбора. Мне нужно пару недель, т.к. я могу решать что-то только по субботам, а следующая выпадает - мне Соньку надо в мАААскву везти - болеет. По ряду фотографов... - это кто? И чего не заявляются? И какой у них уровень развития? Выставочная работа - вещь довольно сУрьёзная...Так что пусть объявляются и показывают работы... :D
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 20.05.12, 22:41

Олег Каледин писал(а):Спасибо Михаил! Думаю найду что то для печати, что то есть, что то в последнее время появилось интересного.
Кстати темку вот тут: viewtopic.php?f=2&t=2318 не видел?

Малоярославец интересен местами, но фотофестиваль, наверное, не для меня...тусовка. Да и времени нехватает...
mechkad
Старожил

Сообщение Олег Каледин 21.05.12, 0:20

mechkad писал(а):Я немного отработаю ряд первичных вопросов и в ветке про "кумпанство" намечу дату сбора. Мне нужно пару недель, т.к. я могу решать что-то только по субботам, а следующая выпадает - мне Соньку надо в мАААскву везти - болеет. По ряду фотографов... - это кто? И чего не заявляются? И какой у них уровень развития? Выставочная работа - вещь довольно сУрьёзная...Так что пусть объявляются и показывают работы... :D

Миш, на 03.06.2012 (воскресенье) - хоть убей не могу, буду не в Туле 100%, работа млин...
По авторам, ну захотят отпишутся. Кстати, по каким критериям работы то отбирать? А то я сам уж в замешательстве, что на печать готовить.
Олег Каледин
Завсегдатай

Сообщение Б.Борт 21.05.12, 11:19

chuvilin писал(а):Если мы в этой ветке продолжаем обсуждать тему клуба с условным названием "Левша", то боюсь тут дело не в чашках,лидерах,взносах,амбициях и проч.
Мне кажется пропала необходимость в такого рода собраниях. Мы всё дальше удаляемся друг от друга , но при этом нас всё теснее связывает интернет.Во многом это причина того, что активность в организации такого "Левши" очень низкая.
Я совсем не помню чашек и чая в бытность старого клуба , их просто не было, приходили на два часа раз в неделю и помещение было заполнено творческими и техническими вопросами, спорами, новостями, на суд коллег выносились масса напечатанных работ по которым шло живое обсуждение.Всё выше перечисленное сейчас каждый с лёгкостью находит дома каждый день, в удобное время, не отходя от монитора, на сайтах и форумах по интересам.
Хочу заметить, что речь идёт только о фотографии и подходах в повышение мастерства фотодела каждого индивидуума.
Общение, чай, собрания, пожатие рук, поднятие шляп, дружеские улыбки, это в данном контексте всё же нечто другое, не совсем на прямую связанное с получением изображения.
Совместные вылазки с отчётом, мастерклассы, тематические встречи - конкурсы и пр. - вот пожалуй пришедшее на смену клубу в четырёх душных стенах новая форма общения.
Коллеги из Калуги мне очень напоминают наш старый фотоклуб "Левша", нам тогда тоже приходилось за аренду помещения и формально находясь под крылом отдела культуры, устраивать частые выставки, как сейчас помню покупку за свой счёт рамок , печать фото , трату времени на развешивание и пр., до сих пор пяток работ в рамках зависли где-то у них в безразмерных складах :D

По делу и умно... ИМХО.
В обсуждаемой теме больше ностальгических мотивов... тоска о времени, которое не вернёшь :-)
А время идёт...
... и уже сайты по фотографии потихоньку уходят в отстой :-). Они заполнены словоблудами и графоманами, которыми с наслаждением управляют неудавшиеся Наполеоны - модераторы.
Захочешь потешить тщеславие - не ленись зайти на чужие фото и оставить там что-нибуть незамысловато добродушное ( один мой знакомый всем под чужими фото ставит смайлик - :-) ). Через несколько месяцев будешь на этом сайте -ГУРУ.

Между тем интернет действительно решает все проблемы творческого общения. Появился вопрос - задай и получи сто ответов. Появилась свежая идея - выложи и убедись, что она не такая уж свежая :-)
Саша прав. Нужно сделать картинку, которая интересна людям в Париже, Гонконге.... а, если - и в России - !!!! -жизнь удалась :-)

Живое общение?. Так это же с друзьями, а не со случайными ( наверняка, очень хорошими) людьми, которые приобрели интересную игрушку и горят энтузиазмом.

P.S.Приходилось пообщаться с людьми реально страдающими графоманией - они, если есть хоть один читатель, готовы сочинять ночь напролёт.
Цифровая фотография плюс интернет - рай для подобного рода страдающих... шлёпай и выставляй - вот оно счастье. Мало этого? - купи выставочный зал и приведи родственников. Круто!!!
Есть у других народов такие певцы - акыны. Что видят - поют. Пение у них, говорят, заунывное :-)
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение mechkad 21.05.12, 15:20

Б.Борт писал(а):

По делу и умно... ИМХО.
В обсуждаемой теме больше ностальгических мотивов... тоска о времени, которое не вернёшь :-)
А время идёт...
... и уже сайты по фотографии потихоньку уходят в отстой :-). Они заполнены словоблудами и графоманами, которыми с наслаждением управляют неудавшиеся Наполеоны - модераторы.
Захочешь потешить тщеславие - не ленись зайти на чужие фото и оставить там что-нибуть незамысловато добродушное ( один мой знакомый всем под чужими фото ставит смайлик - :-) ). Через несколько месяцев будешь на этом сайте -ГУРУ.

Между тем интернет действительно решает все проблемы творческого общения. Появился вопрос - задай и получи сто ответов. Появилась свежая идея - выложи и убедись, что она не такая уж свежая :-)
Саша прав. Нужно сделать картинку, которая интересна людям в Париже, Гонконге.... а, если - и в России - !!!! -жизнь удалась :-)

Живое общение?. Так это же с друзьями, а не со случайными ( наверняка, очень хорошими) людьми, которые приобрели интересную игрушку и горят энтузиазмом.

P.S.Приходилось пообщаться с людьми реально страдающими графоманией - они, если есть хоть один читатель, готовы сочинять ночь напролёт.
Цифровая фотография плюс интернет - рай для подобного рода страдающих... шлёпай и выставляй - вот оно счастье. Мало этого? - купи выставочный зал и приведи родственников. Круто!!!
Есть у других народов такие певцы - акыны. Что видят - поют. Пение у них, говорят, заунывное :-)
...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот поэтому и нельзя уже ничего обсуждать виртуально. Разные читают..."Парижане"..."Мне в Париж по делу, срочно!", " Когда я был в Англо-Египетском Судане..." Пение, действительно, не горловое... Канторское! И - выше гораздо тенора... :mrgreen: Ну - "Пой, ласточка, пой!" :lol:
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 21.05.12, 15:22

А и выставочный зал купим, и родственников приведём...чего нам? Стесняться-то...Мы дома, нам в Париж незачем! Хотел вот альбом в "Борусе" заказать...Вот это не буду, нафиг! В других местах закажу... :mrgreen: :lol: Единственно, что рационально из приведённой цитаты неграфомана нашего - общаться вживую надо с друзьями. Тут не поспоришь, в корень зрит! :D Так как виртуально обсуждать нет смысла, а реально - обсудим с реально заинтересоваными - полагаю, тема закрыта? Автор темы , думаю, будет не в претензии...Оскорбления, прозвучавшие в адрес модераторов, оставляю на совести произнесшего...
mechkad
Старожил

Пред.

Вернуться в foto-tula.ru