ШТАНЫ

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

ШТАНЫ

Сообщение FYB 12.03.07, 14:49

предлагаю ввести премию штаны, ну как есть премия дарвина и награждать ею особоодарённые фотографии, своеобразная стена позора ну вот кандидаты вроде таких, премию предлагаю сделать народной и что б все могли голосоватьhttp://foto.tula.ru/picview.php3?num=4629
FYB
Старожил

Сообщение OM 12.03.07, 14:54

а что вручать будем? за "Отражение" флешку а за "Штаны" наоборот отымать флешку? :)
OM
Завсегдатай

Сообщение FYB 12.03.07, 14:57

OM писал(а):а что вручать будем? за "Отражение" флешку а за "Штаны" наоборот отымать флешку? :)

А премия - Народное признание
FYB
Старожил

Сообщение FYB 12.03.07, 16:48

http://foto.tula.ru/picview.php3?num=4634
Ну просто блин искушаете меня сегодня
FYB
Старожил

Сообщение Б.Борт 13.03.07, 8:58

Оценка чужих работ дело тонкое... я бы не горячился. Иногда очень хочется "снять штаны" за такую работу

http://foto.tula.ru/picview.php3?num=4635

ИМХО, удивительно беспомощную, а главное - бессмысленную (там хоть какая-то шутка с тонущим в коробке титаником, а здесь **************..., но это только мое мнение.

* Исправлено администратором
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение klen 13.03.07, 9:39

Борис, вам предупреждение! Попрошу без оскорблений! У всех разные взгляды на фотографию, но давайте отстаивать их, не переходя грань...

Павел, помягче надо. Так уж прямо "стена позора"...
Последний раз редактировалось klen 13.03.07, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение klen 13.03.07, 9:47

Б.Борт писал(а):Оценка чужих работ дело тонкое... я бы не горячился.

С этим полностью согласен!

Б.Борт писал(а):Иногда очень хочется "снять штаны" за такую работу

http://foto.tula.ru/picview.php3?num=4635

А по-моему, куда-нибудь на кухню на стенку вполне ничего, если в интерьер впишется :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение V.S. 13.03.07, 10:38

Паш, откуда у тебя столько злости? Я понимаю что работы выставляемые на нашем сайте далеки до твоего уровня, но это совсем не значит что они не имеют место быть. А вот свои эмоции надо сдерживать и к людям (вернее к их творчеству) относиться снисходительно.

Борис, понимаю ваше негодование, но ваши высказывания чересчур резкие. Помягче, а с чужой грубостью модераторы разберутся :D
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение klen 13.03.07, 11:01

Всем: если критиковать, то конструктивно и спокойно. Взаимных обид станет в разы меньше.

Т.е. если просто вежливо написать "то-то и то-то в этой работе плохо" и добавить imho (как верно заметил когда-то Борис), то никто обижаться не будет, мне кажется...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Б.Борт 13.03.07, 13:26

Спасибо за цензуру... это я в манере оппонента выразился :-)
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение FYB 13.03.07, 14:00

Б.Борт писал(а):Спасибо за цензуру... это я в манере оппонента выразился :-)

должен огорчить я в такой манере не выражаюсь
FYB
Старожил

Сообщение FYB 13.03.07, 14:07

перечитал свои коментарии, продумал ещё, резко согласен, грубо, нет, нет переходов на личность автора а только отношение к работе, притом одной работе, а премия или стену позора, лично я имею и вижу смысл вводить.

PS. Меня всегда искрене радует как многоуважаемый Борис перекрывает мои минусы, вообще хотелось бы лично ему сделать кнопочку, против FYB, ну что было быстрее, не искать, а скриптом там где я минус поставил там автоматом плюс.

А вообще хотелось бы подробнее услышать о натюрморте, всегда рад критике, я вот такой кадр увидел, рекомендации, может что исправить, где то поменять, снимал я после очень долгово перерыва первый раз, и я даже не скрывал что идея взята у Андрея, у него и советовался, как и что он делал, пытался его, на мой взгляд ошибки, не повторять.
Также хотелось бы услышать мнения Бориса по поводу других 2-х натюрмортов, советы, критику, и это не стёб.
FYB
Старожил

Сообщение FYB 13.03.07, 14:18

V.S. писал(а):Паш, откуда у тебя столько злости? Я понимаю что работы выставляемые на нашем сайте далеки до твоего уровня, но это совсем не значит что они не имеют место быть. А вот свои эмоции надо сдерживать и к людям (вернее к их творчеству) относиться снисходительно.

Борис, понимаю ваше негодование, но ваши высказывания чересчур резкие. Помягче, а с чужой грубостью модераторы разберутся :D

Не знаю где ты увидел злость, мне например вчера было очень весело на самом деле, может это антибиотики так вставляют или что то ещё, но я не сказал ни единого грубого слова, что уже и писал. То что я считаю что было бы прикольно иметь стену позора, то уж извените что я не боюсь критики, я так понял у меня уже есть кандидат что б попасть туда, лично для меня это будет наоборот стимулом для того что б сделать так что б работа была дотянута до гораздо большего уровня.
Ех если бы сохранились коментарии с фотографии штаны, что там писали без моего участия. Само большее что растраивает так это то что если бы я ничего не сказал эту фото никто бы не заметил и все бы проигнорировали, а только потому и началось все что б лижбы как то мне ответить, чем то самоутвердиться.
Со мной вопрос очень прост меня можно заблокировать, отобрать право слово, я не расстроюсь, и даже не обижусь, у меня теперь немного другие критерии к фотографии.
Я давно жду критики к своим работам, конструктивная критика вообще не сбыточная мечта, я хочу совершенствоваться.
FYB
Старожил

Сообщение Олег Силин aka Piligrim13 13.03.07, 14:48

Павел! Сам время от времени прикалываюсь (на обработку снимков - времени нет, а на прикол - достаточно ;-) НО ты взял слишком высокую планку - а поскольку ты её взял по собственному желанию - со стороны админов сайта я бы ввел позицию - "КРИТИК ИЗ НАРОДА" - (без обид - от официальных званий ты вроде-бы сам открестился (может - и нет, но для моей сентенции - лучше - предыдущее))
Олег Силин aka Piligrim13
Завсегдатай

Сообщение V.S. 13.03.07, 15:26

FYB писал(а):Не знаю где ты увидел злость, мне например вчера было очень весело на самом деле, может это антибиотики так вставляют или что то ещё, но я не сказал ни единого грубого слова, что уже и писал.

Грубость проявляется не в конкретных словах, а в сочетании слов.
В любом случае это отмечено не только мной, поэтому призываю не развивать эту тему, а сделать выводы.
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

След.

Вернуться в foto-tula.ru