А ещё есть идея!!!!!!!

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: А ещё есть идея!!!!!!!

Сообщение FYB 20.07.09, 13:19

B.Bort писал(а):
mechkad писал(а):А ещё есть идея! Уважаемые коллеги! Уважаемая администрация! А не устроить ли нам выставку работ сайтовцев , скажем, на Красноармейском? Объявим сбор средств и снимем зальчик на недельку для желающих сайтовцев, повышения статуса сайта и...ну и чтоб город - видел, чем мы занимаемся, лазя с аппаратами по трущобам и паркам...Пяток афишек наклеим...А? И не для того, чтобы себя потешить совсем (Некоторые из нас и в одиночку могут потешиться подобным образом) Напряжно будет каждому участнику подготовить работу требуемого формата, но...можно и уменьшить размер, не у всех ведь хассельблады пресловутые...а и в музее иной раз акварель - мааааленькая. Мероприятие - технически сложное и может мы не доросли степенью своей соорганизованности и ответственности...Но...такая вот есть идея - мечта. Почему сейчас пишу - а вот...одна из тем для беседы в след. воскресенье. :D

Ещё раз процитирую любимых авторов:

"...Бендера понесло..."

Группу лиц желающих потратить некоторое количество денег на демонстрацию чего бы то ни было, в рамках ГК РФ - останавливать никто не имеет право.
Но, если это будет выставка сайта foto-tula... и на условиях - я купил кусочек площади :-((( - придётся от этого позора убивать аккаунт.
А не хотелось бы.

+1

А кому быть судьями ????
FYB
Старожил

Сообщение klen 20.07.09, 13:23

Согласен с Борисом, что в данном случае имхо такая "демократичность" ни к чему хорошему не приведет. Я за то, что если вообще этим заниматься, то собирать "худсовет", который отберет из выдвинутого авторами достойное представления. Все-таки выставка и новостная лента сайта по сути несколько отличаются :)

Вообще же эта идея помнится начинала обсуждаться на одной из встреч в офисе у Аллы. Там тогда был участник с ником Александр, кажется. Больше я его на встречах не видел. Он говорил, что знаком с директоратом выставочного зала и заявлял, что договориться об организации выставки - не проблема. Но да, очередь расписана далеко вперед... Т.е. "записаться" надо за несколько месяцев.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Роман 20.07.09, 13:24

Ещё +1 !!!!!

Сам только хотел написать про судей %) Отхохачивался! Хорошо B.Bort написал %)
Роман
Завсегдатай

Сообщение Kepa 20.07.09, 13:28

может правда не брать красноармейский пока... попробовать что то по проще..тот же музей Крылова.. тем более есть люди которые проводили там выставку.. просто надо понять что к чему и как... а то ведь позора можем нахвататься
Kepa
Старожил

Сообщение mechkad 20.07.09, 13:54

А можно и "худсовет"...Не принципиально, хотя...многие (поверьте!) проблемы нашего общества - из-за того, что люди боятся быть смешными и казаться "недостойными". А - Борис... :D Понесло, не понесло...Я не бухгалтер, я - топ-менеджер, т.е. иногда - фантазирую и иногда - весь в идеях...И иногда (а почти всегда!!! И этим горжусь!) у меня - получается! А волков бояться и дебет с кредитом сводить - скучно...И думается, что - никакого "позора" не будет, да и быть не может! Ибо каждый выставит свои работы под своей автопортретной фотографией, а в общей анотации можно и указать, что работы - любительские, не претендующие, и отражающие сегодняшний уровень мировозрения и мастерства авторов. А работы и стенды метров - адресные - пусть покажут и уровень и качество. Тем и интересно! Коллеги, ребята!!! Не может быть демократия - смешной! Не может быть простенькая и неинтересная работа (с точки зрения - мэтра) новичка _ никому не нужной...Худсовет - конечно нужен, но для помощи авторам и для корректировки совсем уж выпадающих работ...А ещё худсовет должен быть и оргкомитетом! :D Ибо - ...так лучше! Опытные и авторитетные должны учить, сплачивать , помогать и организовывать, а не поучать! ( Даже не ИМО! - прописная истина. И если не так - всё разваливается всегда!) Менторство - Паша, не есть ведь хорошо! :wink:
mechkad
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 20.07.09, 14:09

Вы немного не поняли, уважаемый Kepa. Часть старожилов хотела сказать что их фотографии настолько совершенный и прекрасны, что способный останавливать артериальное кровотечение и излечивать от всех полезней любого кто на них хоть взглянет. Поэтому не могут они выставляться в одном здании с менее богоподобными фотографами. Это им карму портит.
Я вообще против "отборов" и "худсоветов" данном мероприятии. Былаб моя воля - дать каждому кто захочет кусок стены и пусть там вывешивает то, что не противоречит общепринятым нормам морали и законам РФ. В Туле есть опыт проведения подобных выставок: http://vkontakte.ru/event10458279 . Кто будет в "худсовете" ? Не получиться ли опять "тусовка старых знакомых"?

ПС не люблю хамов и снобов :evil:
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 20.07.09, 14:11

Худсовет - конечно нужен, но для помощи авторам и для корректировки совсем уж выпадающих работ

истина. Совсем без цензуры тоже нельзя, были преценденты..
Опытные и авторитетные должны учить, сплачивать , помогать и организовывать,

истина
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение mechkad 20.07.09, 14:20

И - вот есть в Алекине фотоклуб...Хорошие и интересные ребята...очень мне понравилась их атмосфера товарищества...Может потому, что город меньше? А вот у нас, в Туле, говорят был, но...и негде с коллегами чайку попить и разобрать работы - вместе. Все стидят по норкам и кто радуется, кто "бычится"...Есть сайт! И спасибо Льву за его интерес и долготерпение (не устану повторять, а кто в этом лесть увидит, тот, извините - клинический дурак :D ). Но - вот...ряд авторов, заявляя о низком уровне, действительно - пропали или неактивны...А не потому ли, коллеги, раздоры иной раз, что уровень - именно мы и делаем, и интересно - это когда живём - сами, когда активны - сами, а не когда смотрим со стороны и поучаем, осуждаем. Работающим вместе - раздориваться некогда. И может и мы дорастём до клуба? А - алексинцы, не просто "чаёк пьют!" Выставку своих работ - проводили. :!:
Последний раз редактировалось mechkad 20.07.09, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 20.07.09, 14:24

П.Е.Лоткин писал(а):
Я вообще против "отборов" и "худсоветов" данном мероприятии. Былаб моя воля - дать каждому кто захочет кусок стены и пусть там вывешивает то, что не противоречит общепринятым нормам морали и законам РФ. В Туле есть опыт проведения подобных выставок: http://vkontakte.ru/event10458279 . Кто будет в "худсовете" ? Не получиться ли опять "тусовка старых знакомых"?

ПС не люблю хамов и снобов :evil:
Истина! Но, с моей т.з. :D :D :D Пусть будет худсовет - оргкомитет. Сторонних критиков "Соседкиных" не факт что надо?
mechkad
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 20.07.09, 14:30

Пусть будет худсовет - оргкомитет. Сторонних критиков "Соседкиных" не факт что надо?

я бы даже сказал что достаточно одного человека или 2х - просто отсеять адиозные работы..
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение mechkad 20.07.09, 14:36

Да я думаю, что этот функционал нужно доверить Льву. Он - отец - основатель, а выставку работ фотоЛЮБИТЕЛЕЙ мы ведь привязываем к сайту. Опыта , вкуса и такта у Льва - всяко!!! :D Я - за! Надо просить принять груз при наборе "кворума" :D :D :D
mechkad
Старожил

Сообщение klen 20.07.09, 14:54

Нет, в одиночку это уж слишком авторитарно. Спасибо, конечно, за доверие... Я думаю, можно сформировать худсовет из модераторов, авторов, признанных на сайте (и не только на сайте) мэтрами (имхо есть кандидатуры, которые ни у кого возражений не вызовут), плюс сделать, например, несколько выборных мест, организовав голосование в форуме. Ну и совместить этот худсовет с оргкомитетом, как тут предлагалось, чтобы не только отбирали но и организационно потрудились :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение FYB 20.07.09, 15:00

klen писал(а):Нет, в одиночку это уж слишком авторитарно. Спасибо, конечно, за доверие... Я думаю, можно сформировать худсовет из модераторов, авторов, признанных на сайте (и не только на сайте) мэтрами (имхо есть кандидатуры, которые ни у кого возражений не вызовут), плюс сделать, например, несколько выборных мест, организовав голосование в форуме. Ну и совместить этот худсовет с оргкомитетом, как тут предлагалось, чтобы не только отбирали но и организационно потрудились :)

может сначала с предыдущей организацией разобраться, прежде чем новую начинать.
Лично я уже участвовал в подобном действии, и я против.
FYB
Старожил

Сообщение mechkad 20.07.09, 15:12

Можно...Но мэтры, особенно когда их много - многого и не понимают! (Мэтры, без обидок, я - искренне, может и заблуждаюсь, но мне так кацца, т.к. это - логично) Ведь чем мэтр отличается от новичка? Мэтр - он искушен! И нередко (не имею никого ввиду конкретно) искренне не понимает, как можно спустя рукава относиться к качеству, к техничности...И он - прав ведь! Техника - важное! Но - думается мне лично (не надо меня "пиночить" это - лично моё!) не главное! А тут - разного уровня авторы, наивные пейзажи, киски с котясами...ЛЮБИТЕЛЬСТВО неприкрытое! А может - и не будет никто смеяться, т.к. любительство,0 оно ближе к народу - несомненно. А засмеются - тоже неплохо! :D Пусть ржут надо мной - все, только пусть в долг не дают и подлецом не называют...Так что - много судей - бюрокератизм. А и одного судьи - не надо! Надо - беспристрастных старших товарищей - немного. :D Лев! Не скромничай! Уж в твоей корректности и толерантности - сомневаться не след. Вообще - традиционное для России - тройка. Модераторы - хорошо!
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 20.07.09, 15:18

FYB писал(а):
klen писал(а):Нет, в одиночку это уж слишком авторитарно. Спасибо, конечно, за доверие... Я думаю, можно сформировать худсовет из модераторов, авторов, признанных на сайте (и не только на сайте) мэтрами (имхо есть кандидатуры, которые ни у кого возражений не вызовут), плюс сделать, например, несколько выборных мест, организовав голосование в форуме. Ну и совместить этот худсовет с оргкомитетом, как тут предлагалось, чтобы не только отбирали но и организационно потрудились :)

может сначала с предыдущей организацией разобраться, прежде чем новую начинать.
Лично я уже участвовал в подобном действии, и я против.
Против, так против,,,Жаль лично мне, но кто кого неволит или заставляет? А какая предыдущая организация имеется ввиду? Поясни, правда непонятно...
mechkad
Старожил

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru