Про авторское право

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Про авторское право

Сообщение Hongor 03.10.06, 20:53

Недавно увидел свою фотографию в местном печатном издании. Фотография была опубликована в интернете и справедливо раскритикована за провал в белое на Успенском соборе. Фотография также есть на диске с моими снимками, который я уже раздал и распродал не один десяток.
Ничего не имею против использования своих фотографий даже в коммерческих целях, но должен признаться, что все публичные снимки защищены логотипом. Постороннему увидеть его невозможно без наложения авторского трафарета и на качество фото он никак не влияет. Систем логотипизации существует достаточно, для того чтобы выбрать подходящую. Свою я создал под впечатлением просмотра фильма «Игры разума». Для чего я это делаю. Для того чтобы в случае необходимости доказать свое авторское право. Люди бывают разные. Порою в бессилии создать свое – выдают чужое за свое. В интернете у меня уже масса случаев использования фотографий без ссылок на автора (один раз даже всю страницу перекачали на другой сайт, правда с ником, но тоже не подарок, т.к. я там не регистрировался, а сайт был мягко говоря с эротическим душком), а так как некоторые ресурсы, участием в работе которых я дорожу очень щепетильно относятся к авторскому праву, пресекая любые попытки публикации чужих фотографий, то чтобы не быть обвиненным в воровстве приходится защищать фото логотипом.
О какой фотографии речь?
Об этой.
http://foto.tula.ru/picview.php3?color=b&num=3004
Hongor
Старожил

Сообщение V.S. 04.10.06, 8:24

Тема более чем актуальная.
Хотелось бы узнать про вашу систему легализации. Вернее про ее принцип. Если это не государственная тайна конечно. Все-таки себя обезопасить тоже надо. Может где-то в инете об этом можно почитать?
Заранее благодарю.

ЗЫ Вот мыло: vadimshar@yandex.ru
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение Hongor 04.10.06, 16:53

Опишу подробно и покажу на примере.
Так будет понятно почему нельзя обнаружить.
Hongor
Старожил

Вернуться в foto-tula.ru